Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Log/Monitoring - Отслеживание трафика конкретного пользователя

Ответить
Настройки темы
Log/Monitoring - Отслеживание трафика конкретного пользователя

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли какая-то программа, которая позволяет отслеживать сколько скачал/выгрузил каждый пользователь? И вообще с более подробной инфой по каждому пользователю...
Роутер TL-WR340G. Можно ли это сделать с моим роутером? Как?
Если нет - можно ли это сделать с другим роутером? Если да - с каким?

Отправлено: 19:32, 09-10-2013

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GuitarFan:
Можно ли это сделать с моим роутером?
Роутер ничего этого не умеет. Хотите хоть как-то управлять раздачей Интернета - ставьте между вашим роутером и сетью программный роутер, например pfSence, Windows + TMeter, Zentyal, etc.
Как жиганский вариант - установить бесплатную редакцию TMeter на каждый компьютер сети.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:38, 09-10-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня нет доступа к подключаемым ПК. Будет ли достаточно программного роутера? Если я правильно понимаю, поставив его я смогу контролировать и получать статистику по каждому пользователю, верно?

Отправлено: 20:23, 09-10-2013 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GuitarFan, посмотрите описание TMeter. Там всё написано, что вы сможете делать.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:36, 09-10-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эта программулина умеет www.10-strike.com/rus/bandwidth-monitor/
Учет трафика ведется по SNMP или через агентов по каждому сетевому интерфейсу. Графики показывают, кто сколько скачал и отдал, с какой скоростью и т.д.

Отправлено: 10:41, 14-10-2013 | #5


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


GuitarFan, В данном случае самым правильным решением будет покупка сервера для данных целей.
Если нужна компактность то смотрите в сторону роутеров с возможностью установки Linux/Unix.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:16, 14-10-2013 | #6


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, у меня на всех компах стоит DU Meter, и с помощью спец сервеса я на сайте вижу кто сколько качает...

Но есть ноут с маком, как быть в этом случае? Туда уже DU Meter Не поставишь..

Отправлено: 00:27, 16-10-2013 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата !Haunted!:
как быть в этом случае?
Так, как вам уже отвечали здесь.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:18, 16-10-2013 | #8


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GuitarFan:
Подскажите пожалуйста есть ли какая-то программа, которая позволяет отслеживать сколько скачал/выгрузил каждый пользователь? »
По "пользователю" (по программам, запущенным из профиля пользователя и/или от имени пользователя) - только TMeter последних версий или иная аналогичная программа, установленная непосредственно на данном компьютере. На маршрутизаторы идентификатор сеанса пользователя не передаётся.
Ну или прокси-сервер (в т.ч. "прозрачный прокси") с ручной авторизацией или автоматической авторизацией по доменным учётным записям. Но это только для программ, явно способных работать через прокси.

Универсально можно вести учёт только по компьютерам (по IP компьютера). Однако если пользователь работает на разных компьютерах или на одном компьютере работают разные пользователи, то такой учёт не будет отражать реальную картину.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 01:16, 17-10-2013 | #9


Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может ли кто-то помочь с настройкой Tmeter? Его же не нужно ставить на каждом ПК? Я не силен в сетях. По инструкции сказано, что если у меня Роутер на базе Linux/FreeBSD - также имеют возможность запустить собственный агент сбора статистики, совместимый с Netflow, например softflowd. Мне это softflowd нужно его ставить?
Я так понял, эта программа как-то должна подключаться к моему Wi-Fi роутеру напрямую и вести статистику.

Отправлено: 17:15, 17-10-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Log/Monitoring - Отслеживание трафика конкретного пользователя

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ad 2012 Ограничение конкретного пользователя Straiker23 Windows Server 2012/2012 R2 23 14-08-2013 20:16
PowerShell - Поиск в определенной группе конкретного пользователя ejik_off Скриптовые языки администрирования Windows 1 26-12-2011 10:15
отслеживание исходящего трафика в интернет rivera Защита компьютерных систем 5 06-09-2005 07:41
Отслеживание [скрытого] входящего и исходящего трафика TORNADOL Microsoft Windows 2000/XP 16 28-05-2005 22:23
Отслеживание трафика сети с АДСЛ модемом??? vipers Сетевые технологии 1 08-04-2005 21:31




 
Переход