Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Периодически (раз в несколько месяцев) перестает идти сигнал на монитор

Ответить
Настройки темы
Периодически (раз в несколько месяцев) перестает идти сигнал на монитор

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Этот клиент обращался ко мне уже не в первый раз.
Самая частая его проблема в том,что внезапно перестает показывать монитор.
При этом система грузится, что слышно по звукам.

Точно не помню что делал в предыдущие разы (какие решения принимал), но конфигурацияю ни разу не меняли.
Единственно-это то что как-то раз при таком случае клиент привез свой системный блок ко мне и я сразу проверил его видеокарту. Она работала.
После этого я поставил ее обратно и компьбюютер клиента запахал.

Что же это получается - потыкать видеокарту из разъема в разъем и все решение? В чем проблема?

Точной конфигурации сейчас сказать не могу, помню,что это система на s775 и pci-e.

Отправлено: 18:07, 18-08-2009

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Computer master:
Точной конфигурации сейчас сказать не могу, помню,что это система на s775 и pci-e. »
В таком случае можно только сказать, что проблема в компьютере.
Плохой контакт видеокарты со слотом PCI-E не исключается.

Отправлено: 18:32, 18-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Computer master, правила форума не знаете??? Конфиг, БП, модель монитора.

Отправлено: 18:33, 18-08-2009 | #3


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lev1:
модель монитора. »
Монитор, нужно отдельно потестить на разных видео режимах, разных разрешениях, с разной частотой на заранее исправном компьютере. Но если вытаскиваете видеокарту и ставите на место, и начинает работать, то может быть монитор не причем. Хотя попробуйте не выключать монитор, просто отсоединять кабель от видеокарты (пусть лучше показывает отсутствие сигнала), так хоть будет понятно, что это не монитор (если вы в момент извлечения видеокарты выключаете монитор, если в нем какой-то неконтакт, то может быть при остывании деталей монитора может контакт появляться, до тех пор, пока не нагреется). Когда экран гаснет, монитор переходит в дежурный режим, или просто полностью отключается? Скорей всего конфликт драйвера видеокарты с системой (скорей всего из-за ошибки). Не пробовали удалить драйвер (именно удалить в диспетчере устройств) и с диска установить заново? У меня такое бывало с NVIDIA, после переустановки Windows проблема исчезала, но лучше сначала, с драйверами повозиться. Я так понимаю, что драйвер просто отказывает. Вряд ли это контакты (хотя не исключено, были случай у меня, когда драйвер криво ставился, из-за недостаточного контакта между DVB-картой и PCI). Что за Windows? Если карта слабая а на компьютере Виста, ничего удивительного.

P.S. Здесь кстати совет такой:

Цитата dj_gvozd:
Прежде всего стоит почистить контакты PCIE. Обычный ластик Koh-i-Nor отлично подойтет. »

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 20:40, 18-08-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lev1,
Цитата lev1:
Computer master, правила форума не знаете??? Конфиг, БП, модель монитора. »
А вы здесь только для того, чтобы лазить по веткам и всем показывать какой вы умный?
Я же жду ответов по своей проблеме. Не знаете что ответить-молчите. Я же написал комп не мой, да и тем форума, где люди не пишут конфиг процентов 80
Может вамlev1, стоит в каждой из них полазить понаписать чтонибудь "дельное".
Проверьте темы созданные мною поиском по имени - в 100% случаев я пишу конфигу, но не могу ее написать об удаленном компе.

Отправлено: 20:59, 18-08-2009 | #5


Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Computer master, обычно, под отсутствием сингнала на мониторе, подразумевают на самом деле отсутствие кадрового/строчного синхроимпульсов на vga разъёме( не уверен что у вас VGA, но видно по вашему конфигу ). Проверьте осцилографом, наверно цоколёвку не мне вам приводить.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:11, 18-08-2009 | #6


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Computer master, не хамите, и еще раз прочитайте:

Пункт 2.7: "В заголовке темы обязательно обозначайте название предмета, которого касается вопрос, а в теле сообщения максимально подробно опишите проблему (приведите аппаратную/программную конфигурацию, а также изложите ситуацию, в которой возникает проблема). Темы с несодержательными или слишком общими заголовками будут закрываться или переноситься в раздел "Зона тестирования" в зависимости от политики конкретного форума. Подробнее о принципах создания тем читайте в этом документе и Правилах форумов."

P.S. Я почему-то могу о чужих компьютерах писать, и ничего. Дождитесь вашего клиента, перепишите конфигурацию, а потом укажите ее на этом форуме. А если под рукой нет этого компьютера, то и нет проблемы.

2 Coutty, пора штат телепатов заводить.

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:23, 18-08-2009 | #7


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Computer master:
Я же жду ответов по своей проблеме. »
Для этого мы должны хотя бы знать, о какой видеокарте идёт речь и каким образом она подключается к монитору. Перестаёт пахать вообще? Даже заставки биос не видно, если нажать при этом ресет? Модель монитора? Состояние конденсаторов его блока питания?

И вообще: у меня автомобиль, не едет. В чём проблема? А? Мне медитировать для того чтобы узнать, что у Вас за проблема? Хотите ответов - правильно задавайте вопросы. Хотите уважения - уважайте других.

Sionnain, спокойно... Для этого есть модераторы. И, кстати, в их обязанности входит напоминать о правилах форума. Хотите помочь - есть кнопочка "сообщить модератору". Выпады с цитированием правил не от модератора генерирует только лишь агрессивный флейм - уж поверьте.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 21:44, 18-08-2009 | #8


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 SanCho, ладно исправлюсь, просто тема очень заинтересовала, была у меня такая проблема, решалась (у меня), только за счет переустановки Windows.

Уже исправился, только не бейте. это я просто по инерции.

Отправлено: 21:47, 18-08-2009 | #9


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sionnain,

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 21:49, 18-08-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Периодически (раз в несколько месяцев) перестает идти сигнал на монитор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Пропадает сигнал на монитор при простое matrostik Непонятные проблемы с Железом 15 17-08-2009 13:57
Проводник периодически перестает видеть флешки __sa__nya Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 10-04-2009 07:49
[решено] Периодически виснет на несколько секунд unoy Непонятные проблемы с Железом 27 16-03-2009 20:39
Разное - Перестает периодически меняться раскладка клавиатуры Murman Microsoft Windows 2000/XP 0 21-02-2009 13:20
При включении на холодную не идёт сигнал на монитор konopa Непонятные проблемы с Железом 5 01-10-2008 19:26




 
Переход