Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Проблема с установкой

Ответить
Настройки темы
Установка - Проблема с установкой

Аватара для Berkyt

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! У меня следующая конфигурация системы:
процессор: AMD Athlon X2 64 4200+
материнская плата: ASUS M2N-E
ОЗУ: 2 Гб
HDD: Seagate 80 Гб подключен к разъему SATA 1; Seagate 200 Гб подключен к разъему SATA 2
Вопрос у меня следующий: при установке операционной системы Windows XP на второй жесткий диск объемом 200 Гб, при форматировании после создания раздела, форматирование прекращается на 90-95 % выполнения и система переходит к предложению отформатировать жесткий диск объемом 80 Гб подключенный к первому разъему SATA 1. Почему же так происходит. Конечно это может быть и не принципиально можно и установить систему и на первый жесткий диск но все же почему установка на второй не удается?

Отправлено: 09:40, 03-10-2008

 

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Berkyt, Вы зайдите в БИОС, где настройки загрузки. Среди устройств для загрузки найдите жесткие диски. Установите очередность: первым поставьте 200 Гб диск. Потом ставьте на него систему.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:36, 03-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Berkyt

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Вам, об этом я не подумал, если еще подскажете в каком из разделов BIOS это может находиться буду благодарен.
Спасибо

Отправлено: 14:26, 03-10-2008 | #3


Аватара для dda777

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Esdek64:
Вы зайдите в БИОС, где настройки загрузки. Среди устройств для загрузки найдите жесткие диски. Установите очередность: первым поставьте 200 Гб диск. Потом ставьте на него систему. »
а какая разница, ставь хоть на третий, должно все нормально форматиться

Отправлено: 14:50, 03-10-2008 | #4


Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Berkyt:
в каком из разделов BIOS это может находиться »
. Должна быть вкладка "Boot". В ней несколько пунктов. Как они называются у Вас, я не знаю. У меня первый пункт - "Boot Device Priority" - определяет очередность загрузки( т.е. с CD, Hdd или дискеты будем грузиться в первую очередь). Если Вы устанавливаете систему с компакт-диска, то в этом пункте выберите соответствующий дисковод. А дальше идут пункты "Hard disk drives", "Removable Drives", "CD/DVD Drives". Открываем пункт "Hard disk drives" и видим наши два жестких диска. Надо первым поставить тот, на который Вы планируете ставить систему. Ищите аналогию в Вашем БИОСе.
Суть в том, что БИОС будет грузить систему с Hdd, который стоит первым в списке. А у Вас думаю, первым стоит винт на 80 Гб, поэтому и идет попытка его отформатировать, чтобы сделать загрузочную запись.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:17, 03-10-2008 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Berkyt, если у вас ни на один из дисков не установлена система, отключите один диск и устанавливайте на второй. Так будет проще всего. Если система установлена, выполняйте установку из-под нее.

Цитата Esdek64:
Среди устройств для загрузки найдите жесткие диски. Установите очередность: первым поставьте 200 Гб диск. »
А как в таком случае установить с компакт-диска? Автор темы не пояснил, каким образом он выполняет установку.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:43, 03-10-2008 | #6


Аватара для Berkyt

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо

Отправлено: 10:59, 06-10-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Проблема с установкой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Проблема с установкой ПО sasa74 Microsoft Windows Vista 0 24-11-2009 16:57
проблема с установкой! ГэННадиЙ Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 02-11-2008 17:11
Установка - Проблема с установкой Excaliburg Microsoft Windows Vista 3 13-08-2008 01:58
Установка - !!!! Проблема! с установкой!!!! LEXE Microsoft Windows Vista 7 17-02-2007 11:41
Проблема с установкой Serioga Общий по FreeBSD 7 28-02-2006 09:27




 
Переход