Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - не могу переименовать файл pdf при включенном предпросмотре

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - не могу переименовать файл pdf при включенном предпросмотре

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG
(43.7 Kb, 18 просмотров)
Коллеги, доброго здравия.

Прошу помощи, в какую сторону копнуть:

Дано: Windows 10 Корпоративная 2016 с долгосрочным обслуживанием, подмапленный сетевой диск, на диске куча сканов вида doc*.pdf
Задача - переименовывать файлы исходя из их содержимого.

В win7 задачу решали так - включили предварительный просмотр, прямо в проводнике смотрели содержимое файла, переименовывали.

После замены ОС на Windows 10 этот подход не работает - скрин ошибки прилагаю.

Вопрос - как вернуть возможность переименовывать файл пдф на сетевом диске с включенным в проводнике предпросмотром?

Отправлено: 08:02, 10-09-2019

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Xconn:
Вопрос - как вернуть возможность переименовывать файл пдф на сетевом диске с включенным в проводнике предпросмотром? »
Сменить текущую библиотеку, которая показывает Вам содержимое pdf-файла на предпросмотре (Preview Handlers and Shell Preview Host (Windows)), на такую, которая не будет «держать» pdf-файл открытым.

Отправлено: 18:07, 10-09-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хмм. А как технически это сделать?
И на какую библиотеку менять?

Отправлено: 05:50, 11-09-2019 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Технически — надо прочитать вот эту статью: How to Register a Preview Handler (Windows) и ковырять Ваш реестр (я, кстати, выше погорячился — это может быть не только библиотека, но и исполняемый файл).

Если Вам это тяжело — просто удалите все приложения, связанные с pdf, перезагрузитесь, проверьте возможность удаления. Если теперь удаляется — начинайте устанавливать вобрат по одному с обязательной перезагрузкой после установки и последующей пробой — пока не вычислите виновника.

Отправлено: 20:31, 11-09-2019 | #4


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4438
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если папка сетевая, то скорее всего переименованию мешают файлы thumbs.db. Их создание можно отключить в Групповой политике.

User Configuration -> Administrative Templates -> Windows Components -> File Explorer

Turn off the display of thumbnails and only display icons on network folders - Enable
Turn off caching of thumbnails in hidden thumbs.db files - Enable
Turn off the display of thumbnails and only display icons - Enable

Отправлено: 21:10, 11-09-2019 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - не могу переименовать файл pdf при включенном предпросмотре

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] не могу переименовать диск ЦЭ psholty46 Microsoft Windows 10 10 16-07-2015 17:19
Разное - При изменении графического файла не дает сохранить, просит переименовать файл chitar Microsoft Windows 7 2 09-01-2014 10:39
BSOD - не могу переименовать файл alex1311 Хочу все знать 11 04-02-2012 19:13
Интерфейс - [решено] Не дает переименовать/переместить папку/файл + не работают ножницы .ExeRun Microsoft Windows 7 11 17-08-2011 14:16
Разное - Проблема: не могу переименовать папки и файлы ledibri Microsoft Windows Vista 7 09-12-2010 15:33




 
Переход