Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » При выборе "обычная загрузка Windows" комп сразу перезагружается-не входит в Виндовс

Ответить
Настройки темы
При выборе "обычная загрузка Windows" комп сразу перезагружается-не входит в Виндовс

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
У меня проблема с ноутбуком, думаю, что вирусы.Он постоянно перезагружается, не входя в учетную запись, на рабочий стол и т.п.
Когда включаешь пишет: "Восстановление после ошибок Windows". Выбираю "обычная загрузка Windows". Пишет белыми буквами на синем фоне:
"Problem has been detected and Windows has been shut down to prevent damage to your computer..."
Этого текста там на альбомный лист. Если он нужен, - скажите, я перепишу.
И через 30 сек. опять появляется "Восстановление после ошибок Windows"... Это началось еще пол года назад,
но я уехала на пол года и не взяла с собой комп. Сейчас вернулась, и нужно починить его.
В безопасный режим входил, но сейчас пишет, что нужна активация. Пол года назад, когда я пыталась что-то сделать,
я много раз переустанавливала ОС, и сейчас точно не помню, какую ОС поставила в последний раз - XP или Vista.
Во время переустановки всегда форматировала жесткий диск - не помогает. (Причем форматирование НЕ быстрое).
Кроме того пыталась использовать Acronics - тоже никакого эффекта.
Т.к. я не могу войти в виндовс, я не могу предоставить полную конфигурацию компьютера и логи.
Но если логи можно сделать в безопасном режиме, и без них никуда, то могу переустановить ОС еще раз, просто
чтобы войти в безопасный режим.
Но я думаю, что мне нужна просто программа, которая лучше отформатирует винчестер.
Я читала, что если на компе изначально Vista, то после форматирования какие-то файлы от нее остаются.
И там было написано, что эти файлы можно отформатировать,
устанавливая, если я не ошибаюсь, Linux,
т.к. у него программа для форматирования лучше. Это верно?
Если нет, то какая программа для форматирования сотрет такой вирус?
Помогите, пожалуйста!
Наташа

Отправлено: 23:16, 16-09-2011

 

Аватара для alex_sev

Ветеран


Консультант


Сообщения: 1544
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю проблема не с вирусом.

Попробуйте для форматирования использовать это:

http://safezone.cc/forum/showthread.php?t=12815

Затем если при установке будет тоже самое - грешить нужно на железо

-------
Лечение через PM не провожу.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:15, 17-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое за ответ!
Эта программа, Parted Magic, используется при установке Linux или продается отдельно?
Еще вчера не дописала: вчера два раза на 20 мин. ноутбук входил в учетную запись, - первый раз вошел на рабочий стол,
второй раз написал, что нужно активировать Виндовс

Я имею ввиду, входил при выборе "обычная загрузка Виндовс"

Отправлено: 11:35, 17-09-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите, пожалуйста, если я на рабочем компьютере скачаю на флешку Parted Magic отсюда http://safezone.cc/forum/showthread.php?t=12815 , она будет работать с флешки на сломанном компе или нужно диск покупать?

Отправлено: 11:52, 17-09-2011 | #4


Аватара для alex_sev

Ветеран


Консультант


Сообщения: 1544
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Должна работать только правльно ее запишите, например с помощью UltraISO.

Это не установочный дистрибутив, а набор линуксовых утилит для работы с жестким диском.

-------
Лечение через PM не провожу.


Отправлено: 12:22, 17-09-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите, пожалуйста, а когда появится вот такая синяя табличка http://safezone.cc/forum/showthread.php?t=12815
(или когда просто откроется программа)
мне какой пункт выбирать, чтобы отформатировать жесткий диск?

Отправлено: 12:33, 17-09-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачала Parted Magic и UltraIso. В UltraIso выбрала Файл -> Открыть -> pmagic-5.10.iso
В UltraIso стали видны файлы parted magic, но когда нажимаю "записать образ CD" в открывшемся окошке пишет привод D, это мой DVD-ром. А флешку не видит. Скажите, как сделать, чтобы он увидел флешку? Может я что-то не то нажала?

У меня незарегистрированная версия UltraIso, если это на что-то влияет

Отправлено: 13:01, 17-09-2011 | #7


Аватара для alex_sev

Ветеран


Консультант


Сообщения: 1544
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте тогда вот это:

http://www.pendrivelinux.com/univers...easy-as-1-2-3/

-------
Лечение через PM не провожу.


Отправлено: 13:15, 17-09-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, кажется, записалось! А какой пункт выбирать в Parted Magic, чтобы отформатировать жесткий диск?

когда синяя табличка появится http://safezone.cc/forum/showthread.php?t=12815

Кстати, только что сломанный комп снова вошел на рабочий стол! Это не подает надежду на то,что дело не в железе?
(Правда windows все равно не активированна, а когда форматировала ОС, настройки интернета стерлись. Т.о. пользоваться компом не могу)
Сейчас начну форматировать Parted Magic

Отправлено: 13:27, 17-09-2011 | #9


Аватара для alex_sev

Ветеран


Консультант


Сообщения: 1544
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1 Пункт по умолчанию

-------
Лечение через PM не провожу.


Отправлено: 13:40, 17-09-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » При выборе "обычная загрузка Windows" комп сразу перезагружается-не входит в Виндовс

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Обычная "перезагрузка" Windows :) Muslitel Непонятные проблемы с Железом 5 13-05-2011 13:10
Установка - [решено] При установке WINDOWS не работает клавиша "ENTER" при выборе раздела basist Microsoft Windows 2000/XP 4 31-03-2011 14:34
Загрузка - при выборе Обычная загрузка..., компьютер не загружается котег Microsoft Windows 2000/XP 5 19-07-2010 14:30
Драйвер - при выборе "выключить компьютер", выполняется перезагрузка Sparkster Microsoft Windows 2000/XP 1 21-01-2008 11:46
[решено] Проблема: "пропадает звук, потом появляется синий экран и комп перезагружается"... vantuz_89 Непонятные проблемы с Железом 15 10-01-2008 02:47




 
Переход