Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » профи это для вас

 
Настройки темы
профи это для вас
bogomol


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


приобрел новый винт Фужитсу 40,9 Гб, сначало проблем не было, но при сбое виндов (98 SE) при запуске скандиска выскочила надпись - обнаружена ошибка в размере свободного места на винчестере (поставил галочку на исправить), после этого винды этот винт видят как 38,2 Гб (проверял на bad-сектора таковых нет, bios видит этот винт как 40,9 Гб) Как это исправить?? (желательно без форматирования винта, винды уже переустанавливал - не помогло) Заранее благодарен..ответы писать на bogomol@bi.com.ua

Отправлено: 03:11, 21-01-2002

 

Баловень судьбы


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


все...на майл написал. А поччему в форуме нельзя..не понял.

-------
Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники.


Отправлено: 03:53, 21-01-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй поставить Partition Magic. еще одна штука, встречается довольно часто, почемуто производители софта/харда/биоса думают что счет идет по 1000 а не по 1024

Отправлено: 09:29, 21-01-2002 | #3

Genie


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Дарова Сандрок (интересный ник, как он расшифровывается если не секрет?)

На мой взгляд ты столкнулся с наболевшей проблемой: в 1 км. 1000 м., но в 1 Мб 1042 бутезов, как ето не странно, и то что тебе показывает биос и винды на самом деле одно и тоже. Я тут тоже решил у ся посмотреть и обнаружил примерно тоже самое. Хотя свой винт я знаю наизусть, но меня это сначало удивило.

Не обращай особого внимания - это все лишь из-за кривизны рук того типа, который винды создавал. А если ты действительно хочешь узнать все про свой винт - быстро беги в магазин и покупай диск с прогой Partition Magic 7.0 от Power Quest.

Отправлено: 10:32, 21-01-2002 | #4


Пользователь


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
то что тебе показывает биос и винды на самом деле одно и тоже
...плюс к тому не нужно забывать, что при форматировании теряется определённый процент объёма диска (в зависимости от производителя диска и его объёма)

Отправлено: 12:43, 21-01-2002 | #5


помоЧник


Сообщения: 922
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Genie *
Цитата:
На мой взгляд ты столкнулся с наболевшей проблемой: в 1 км. 1000 м., но в 1 Мб 1042 бутезов,
* * Ну ты даёшь не 1042, а 1024 тоже мне профи.

(Отредактировал(а) Chris - 15:17 21-01-2002)

-------
www.basic-pro.com - design-studio, hosting, domains
www.basic-pro.com/fun - images
http://forum.basic-pro.com


Отправлено: 15:14, 21-01-2002 | #6


Пользователь


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Он и должен видется как 38 Гб. Все в порядке.
Ты купил винт в 40 Миллионов байтов.

А прикол это не сколько специальный сколько торговый. 40 звучит лучше чем 38. Особенно когда ты кому-то за деньги платишь.

(Как-то сам магазин держал) :-)

-------
Никогда не говори: никогда.


Отправлено: 18:35, 21-01-2002 | #7


помоЧник


Сообщения: 922
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bogomol У меня тоже такая фигня. 9,56 показывает.

-------
www.basic-pro.com - design-studio, hosting, domains
www.basic-pro.com/fun - images
http://forum.basic-pro.com


Отправлено: 19:13, 21-01-2002 | #8


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
сначало проблем не было, но при сбое виндов
сначала, что, виндуз 40 показывал?

Genie все слишком просто, имя + первая буква фамилии

Отправлено: 19:46, 21-01-2002 | #9


Аватара для BeerMan

Сообщения: 560
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...при разбиении определенный процент (довольно большой процент) забирается под файловую систему (FAT)... то, что показывает Винды правильно, биос у тебя показывает тоже правильно... только БИОС показывает обьём  ПОЛНОСТЬЮ, вместе с FAT, а Вынь свободного от FAT места ...

-------
...Минздрав предупреждает: Интернет может вызвать зависимость...


Отправлено: 23:41, 22-01-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » профи это для вас

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - Что у Вас в файле Finish.ini для GUI интегратора? wolkow70 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 13 15-01-2011 02:07
Для выключения этого компьютера у вас недостаточно полномочий alexey.han Microsoft Windows 7 2 22-11-2009 10:15
Что для вас oszone? Delirium О сайте и форуме 28 19-08-2008 08:31
Почтовый сервер ... интересует взгляд профи на проблему и совет для новичка Flick Программное обеспечение Linux и FreeBSD 8 31-07-2006 21:31




 
Переход