Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Не запускаются автоматически командные файлы из Планировщика заданий.

Ответить
Настройки темы
[решено] Не запускаются автоматически командные файлы из Планировщика заданий.

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, плз, как разрешить проблему.

ОС: Windows 2003 Server R2 RU + все установленные обновления.

В планировщике заданий добавлено несколько командных файлов, в которых прописаны команды на запуск скриптов с необходимыми параметрами.
Но в запланированное время эти командные файлы не стартуют, а в окне Просмотра событий появляется сообщение об ошибке, а именно:

Тип события: Аудит отказов
Источник события: Windows Script Host
Категория события: Отсутствует
Код события: 1000
---

Описание: Попытка выполнения при отключенном сервере сценариев Windows. Дополнительные сведения ...


В командных файлах указывается: cscript имя скрипта и т.д. ...
Когда эти командные файлы запускаю вручную, то скрипты работают, а вот через Планировщик заданий (Назначенные задания) не хотят работать.

Где грабли?

Отправлено: 17:18, 01-06-2008

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Нет прав системе на cscript
2. Нет прав на csript тому пользователю, под которым запускается задание
3. Попробуй wscript

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:15, 02-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал и wscript - результат тот же, отрицательный.

Еще, когда захожу, например, под учетной записью, которая имеет права администратора (и под которой указано выполнения задания) и отодвигаю время планировщика, например, на 5 минут вперед ... и тогда задание нормально стартует и выполняется, но стоит только отодвинуть время выполнения и выйти с системы, как это задание не будет выполняться, а в логе появится сообщение об ошибке, с номером 1000.

Отправлено: 02:16, 02-06-2008 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Погоди, ты ставишь на 5 минут вперед, НЕ выходишь из системы и все выполняется? Тогда перепроверь имя и пароль для планировщика для запуска задания. Заодно проверь права доступа на сами файлы wscript, cscript и cmd.exe, может тупо на exe доступа нет

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 03:06, 02-06-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium,
Проверил доступ к файлам wscript, cscript и cmd.exe, есть он у всех. Логин и пароль планировщика завел повторно.
Ситуация та же, пока выполнен вход, задание выполняется, стоит только выйти из системы, скачет эта ошибка с тысячным номером.

Что еще может быть?

Отправлено: 05:57, 02-06-2008 | #5


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alton:
Проверил доступ к файлам wscript, cscript и cmd.exe, есть он у всех »
- у Системы тоже есть? Скрипт лежит локально? Если по сети, Network Service имеет доступ? попробуй поставить задачу через утилиту at и на другом компе вообще. Может дело не в этом?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 06:05, 02-06-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, да, лежит локально на этой же машине. До этого использовался другой ящик, который я тоже настраивал, теперь новый ящик, тоже настроенный мной как и предыдущий ... И здесь изначально скачет эта ошибка. А вот в чем дело не пойму ... Пробовал под разными админскими записями ... тот же отрицательный результат, когда выходишь из системы, когда вошел в систему, то все работает.

Дело не в другой утилите, на крайний случай можно и планировщик Cron прикрутить, но хотелось бы разобраться, где здесь грабли ...

Отправлено: 06:12, 02-06-2008 | #7


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так ты попробуй сначала через at, вдруг дело то не в планировщике а в файле. Создай кстати просто батник, напиши там чего нибудь типа net send server Hello from %computername% и выполни.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 06:22, 02-06-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, можно подробнее, как эту утилиту (at) применить, а то я ею никогда не пользовался. Батник я то создал, а дальше как его с утилитой связать?

И команда at еще ругается на незапущенную какую-то службу расписаний.

Отправлено: 06:37, 02-06-2008 | #9


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alton, встроенный хелп 2003 server - исчерпывающая инфа
Слушай, а у тебя вообще планировщик задач включена служба?
Почитай тут

и тут

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 06:55, 02-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Не запускаются автоматически командные файлы из Планировщика заданий.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [статья] Секреты планировщика заданий Windows Vista Vadikan Microsoft Windows Vista 17 22-07-2009 09:16
Загрузка - [статья] Ускорение загрузки Windows Vista с помощью планировщика заданий Vadikan Microsoft Windows Vista 2 22-08-2008 18:50
Доступ - Работа планировщика заданий и доступ к системной папке Delion Soulblade Microsoft Windows 2000/XP 3 24-07-2007 19:13
Автоматически не запускаются службы ZakharS Microsoft Windows 2000/XP 10 03-05-2006 13:15
В списке служб нет Планировщика заданий.Как его включить? Qwestin Microsoft Windows 2000/XP 2 29-12-2005 22:43




 
Переход