Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Отличия Профессиональной от Максимальной?

Ответить
Настройки темы
Установка - Отличия Профессиональной от Максимальной?
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: zai
Дата: 26-08-2011
При установке на ноутбук (с заводского раздела) Профессиональной версии начинаются тормоза и всякие глюки, а если установить (с того же раздела) Максимальную версию, то все работает нормально. Почему так происходит? Может есть какие нибудь глобальные отличия между этими версиями?
З.Ы. Версия Дом. расш. тоже работает без проблем, проблемы только с Проф.

Отправлено: 20:57, 26-08-2011

 

Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


1.
Цитата:
Защита данных на компьютере и портативных устройствах хранения от потери и кражи с помощью шифрования диска BitLocker.
2.
Цитата:
Выбор нужного языка интерфейса и возможность переключения между 35 доступными языками.
Вот чем максимальная отличается от про версии.
тут посмотреть можно

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 21:20, 26-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

zai zai вне форума Автор темы

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sirko9:
Вот чем максимальная отличается от про версии. »
Я не про это, а про глюки. Меня интересует почему глючит именно Проф? Пробовал на нескольких ноутах результат такой же - тормозит и глючит. Почему не глючит Максимальная? Может Проф вообще не подходит для ноутов?

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Последний раз редактировалось zai, 26-08-2011 в 21:33.


Отправлено: 21:25, 26-08-2011 | #3


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата zai:
При установке на ноутбук (с заводского раздела) Профессиональной версии начинаются тормоза и всякие глюки, а если установить (с того же раздела) Максимальную версию »
Это как, ноутбук сразу с двумя изданиями Windows шел?

Отправлено: 21:53, 26-08-2011 | #4


Ветеран


Сообщения: 515
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai,

Честно, никогда с такой проблемой не сталкивался, хоть не раз и не на один ноутбук устанавливал Pro версию. Хотя теперь я особого смысла ставить Pro версию не вижу. Есть люди у которых стоит Home Premium, а они сносят их и устанавливают Professional, как будто они кроме надписи Pro что-то ещё понимают, чисто понты. А вот с HP переходить на Ultimate, то это понимаю, тут тебе и BitLocker и смена языка и т.п..

Отправлено: 22:23, 26-08-2011 | #5

zai zai вне форума Автор темы

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Игорь Лейко:
ноутбук сразу с двумя изданиями Windows шел? »
С тремя, но глючит только Проф.
PauLik, пробовал ради эксперимента ставить (с заводского раздела) на несколько разных (самсунг, асус, сони) ноутов версию Проф. - итог везде глючит и тормозит именно Проф., а другие версии работает без глюков.

Отправлено: 00:47, 27-08-2011 | #6


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата zai:
С тремя »
Любопытство гложет, что это такое хитрое? В первый раз слышу.
И примеры глюков приведите, пожалуйста.

Отправлено: 01:46, 27-08-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для простых пользователей, которым нужная только ОСь как таковая - в принципе не важна редакция.
Большей половине человечества без разницы, что ставить на своё детище
Самое максимум, что должна делать Windows 7 - есть в редакции Home Premium.
Все остальные редакции - дополняются какими-то интерфейсными или инородными примочками, которыми люди да-же не пользуются.

.... так что смело ставьте Windows XP

Отправлено: 02:01, 27-08-2011 | #8


Ветеран


Сообщения: 515
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai, Зай, ну ты реально приведи примеры проблем, чтобы не растягивать нам тут резину.

Отправлено: 02:35, 27-08-2011 | #9


Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
При установке на ноутбук (с заводского раздела) Профессиональной версии »
Я полагаю, с заводского раздела - это ключевая фраза.
Все, все производители стараются укомплектовать ОС своим брендированным набором утилит, которые подчас приводят к замедлению работы системы. К примеру, на моем НР 4520s было СТОЛЬКО всего понаставлено, что я было взялся удалять триалы и сомнительной полезности панельки и игрушки, но в итоге меня не хватило и я пожертвовал OEM системой с "заводского раздела" в пользу чистой системы. Разница в производительности видна невооруженным глазом.

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8


Отправлено: 02:42, 27-08-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Отличия Профессиональной от Максимальной?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - не работает восстановление системы на максимальной версии Yankee Microsoft Windows 7 4 07-05-2011 13:51
Разное - Указание слова в файле с максимальной долей гласных Hardip Программирование и базы данных 0 04-12-2010 12:41
Bandwith/Quota - нет максимальной загрузки сети neax2000 Сетевые технологии 0 11-12-2009 10:22
Автоустановка на максимальной скорости nunahren Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 02-05-2009 16:06
Как разогнать Win 98 до максимальной работоспособности Fenixsar Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 11-08-2008 00:20




 
Переход