Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - Delphi

Ответить
Настройки темы
Delphi - Delphi
Zx Zx вне форума

Аватара для Zx

Мудрый


Сообщения: 375
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Есть 10 анкет/тестов  (кол-во вопросов в анкете от 4 до 10) на каждый вопрос есть 4-6  ответов, надо сделать так что все ответы писались в БД и что бы можно было в конце концов посчитать сколько человек ответили "так" и сколько "эдак"

Возможно ли это???

-------
Связь, не падать в грязь


Отправлено: 03:31, 27-08-2003

 

редкий гость


Сообщения: 1696
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Zx
Да

-------
http://ivank.ru


Отправлено: 06:48, 27-08-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Zx Zx вне форума Автор темы

Аватара для Zx

Мудрый


Сообщения: 375
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


ivank
и как?

-------
Связь, не падать в грязь


Отправлено: 06:52, 27-08-2003 | #3


редкий гость


Сообщения: 1696
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Наверное, это зависит от используемой базы, я не прав?

Делаешь форму, кладёшь на неё контролы, ненужные делаешь невидимыми или создавай в рантайме, без разницы. Когда юзер кликает "ок", пишешь ответы в базу, как - зависит от базы. Если бы это было что-то SQLятое я бы сделал табличку с полями user, question и answer, если это тесты, то все int'ы и ещё таблички, которые отображают соответствующие id на строки. Выборка по нужным тебе параметрам из такой базы делается легко и непринуждённо.

P.S. Я дельфи не пользую. Для такой задачи я бы взял Python+Tk+xxxSQL. Вместо xxx подставить любимую базу.

-------
http://ivank.ru


Отправлено: 10:19, 27-08-2003 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - Delphi

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Delphi - Delphi | UpperCase на Delphi 7 Cognolio Программирование и базы данных 3 26-01-2006 15:42
Delphi - C++ vs Delphi BigMac Программирование и базы данных 76 13-01-2004 09:54
Delphi - Delphi Surround Программирование и базы данных 11 10-01-2004 22:13
Delphi - Delphi Roman Go Программирование и базы данных 9 25-12-2002 15:48
Delphi - Delphi Roman Go Программирование и базы данных 11 11-12-2002 14:43




 
Переход