Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - [решено] Мышь и клавиатура перестали работать

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Мышь и клавиатура перестали работать

Аватара для kho271

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мышь и клавиатура перестали работать после того, как я повелся на указание, полученое на сайте NVIDIA в процессе скачивания дров: "Не забудьте удалить полностью старые др. перед установкой новых". Результат меня насмешил до икоты... Перегружаю систему, - обнаружено новое VGA устройство и следом - разрешение было сброшено... чтобы установить... кликните на это сообщение... и еще мастер установки на заднем плане. Но не мышь ни клава признаков жизни не подают. Соответственно ни на сообщении о сброшеном разрешении ни на мастере установки "Далее" кликуть не получается. Перегружаю - та же песня.
Гиперзнаниями в области компьютеров я не обладаю, но имею интерес. Поэтому систему я снесу скорее всего прямо сейчас, а вот о причинах и способах устранения подобных неприятностей я бы с удовольствием послушал более сведующих, нежели я людей.
Кстати на вторую систему те же дрова ставил принципиально, в наглую, сверху и все прошло удачно.
Заранее благодарю всех кто выскажется на эту тему.

Отправлено: 03:29, 23-03-2009

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, помоги пожалуйста.
ситуация следующая:
Починил сестре комп, и у меня не определились клава с мышью, поехал к ней и ее клава с мышью тоже не определились, хотя до этого уже работали.
Т.е. они определяются, только Мастер нового оборудования просит нажать далее.
а причина скорей всего в том что в настройках безопасности пункт
"Устройства: поведение при установке неподписанного драйвера"
стоит со значением:
"Не разрешать установку"
где в реестре можно поменять значение данного пункта?

Отправлено: 11:39, 20-09-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zshoma:
Починил сестре комп, и у меня не определились клава с мышью, »
Сюда смотрели? http://forum.oszone.net/post-1074161-5.html
HID драйвер установлен? http://ixbt.radarsync.com/ItemDetail...?itemid=145121

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:03, 12-01-2013 | #12


Аватара для Shylo7

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Третьи сутки пошли, перерыл весь русскоязычный нэт. Может Вы подскажете. Купил беззвучную мышь и клавиатуру, все USB, до этого стояли PS/2. Клавиатура определилась, мышь – нет. При возврате к прежней конфигурации (на PS/2) мышь светиться но может поработать 1-2 сек, до полной загрузки XP-SP3 и останавливается. В диспетчере устройств ее нет вообще, в аплете настройки мыши естественно нет оборудования и настраивать нечего. Перепробовал все советы и рекомендации по обнаружению вирусов, замены .DLL, изменения параметров реестра, сброса БИОСа, мастера нового оборудования, установки программы для мыши с сайта Microsoft – результат тот же. В безопасном режиме и LiveCD тоже самое, курсор мыши дернется и застывает. Как вернуть мышь в диспетчере устройств? НУ НЕ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ ЖЕ СИСТЕМУ РАДИ мышки??? Буду очень признателен за конструктивный совет, СПАСИБО.

Последний раз редактировалось Shylo7, 17-09-2013 в 13:14.


Отправлено: 12:53, 17-09-2013 | #13



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shylo7:
и LiveCD тоже самое, курсор мыши дернется и застывает
Если в LiveCD то же самое, система ни при чем.
Замените мышь, воткните в другой порт.

Отправлено: 13:33, 17-09-2013 | #14


Аватара для Shylo7

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так ведь на стадии загрузки системы, когда появляется курсор работает, ОС загрузилась полностью и мышь стала. Плюс нет в диспетчере устройств!? А так по логике, да, вы правы, похоже на "железную" проблему.

Отправлено: 14:07, 17-09-2013 | #15


Аватара для Shylo7

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сменил мышь на USB. ОС написала обнаружено новое устройство, мышь бегает. Только отрапортовала о готовности оборудования, мышь впадает в ступор. Смена гнезда - ситуация аналогичная. Удаление USB концентратора портов, вновь обнаруживаються устройства устанавливаются и все по кругу. В Диспетчере устройств нет "Мыши и другие показывающие устройства". Подскажите какая служба отвечает за эти "показывающие" устройства.

Отправлено: 15:22, 17-09-2013 | #16



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shylo7, вы сами написали:
Цитата:
LiveCD тоже самое
При чем тут служба?
Если замена мыши и вставка в другой порт не помогли, остается худший вариант: неисправность материнской платы (южному мосту не хватает питания).

Отправлено: 17:18, 17-09-2013 | #17


Аватара для Shylo7

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Потраченное время и нервы можно было сэкономить. Переустановка системы "вылечила" все мыши и порты. А насчет службы соображения были такие, даже если ни в одном порту нет мышек, запись в диспетчере устройств "Мыши и другие..." должна быть, в моем случае даже, при наличии обеих типов мышей (поочередно), такая строчка отсутствовала. Вариантам отсутствия в безопасном режиме и LiveCD, у меня объяснения нет. Может при таких симптомах нужно сразу приступать к переустановке и не морочить голову другим. Напряжение питания USB замерял при включенных двух карманах (Transcend) U=5.13V. Низкий поклон за помощь!

Отправлено: 22:56, 18-09-2013 | #18


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shylo7:
Может при таких симптомах нужно сразу приступать к переустановке и не морочить голову другим. »
Вам в таком случае обращаться на mail.ru. Вам там это посоветовали бы первым постом.
Если у вас там бардак, то вариант с переустановкой и форматированием, для вас будет нормальным, но если у вас куча баз, специализированный софт и прочее, я не думаю что этот вариант вам подойдёт

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 19-09-2013 в 01:09.


Отправлено: 01:03, 19-09-2013 | #19


Аватара для Shylo7

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый yurfed "Бардак" в машине для меня недопустим по убеждению. Но два дня и ночь напролет, вышибла веру в победу. Потому "опустился " до переустановки, но загадка мышей осталась не разгаданной, да и после боя... .
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:44, 21-09-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - [решено] Мышь и клавиатура перестали работать

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Во время игры мышь и клавиатура перестают работать Nayan Microsoft Windows 2000/XP 6 18-01-2010 14:44
Драйвер - [решено] Перестали работать клавиатура и мышь ! Kurtov Microsoft Windows 2000/XP 5 13-01-2009 10:06
Перестала работать клавиатура и мышь Brungilda Ноутбуки 8 28-07-2008 10:14
Загрузка - [решено] Клавиатура и мышь не работают REloadED Microsoft Windows 2000/XP 5 21-02-2008 08:42
Одновременно в Windows XP перестали работать мышь и клавиатура Absolut Хочу все знать 3 05-01-2004 19:34




 
Переход