Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Выбор памяти для разгона процессора. Посоветуйте.

Ответить
Настройки темы
Выбор памяти для разгона процессора. Посоветуйте.

Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу собрать новый компьютер и разогнать проц. Никогда раньше разгоном не занимался. Почитал кучу статей и понял что когда разгоняется проц, то разгоняется всё, поэтому каждый компонент нужно внимательно выбирать. Составил примерную конфигурацию компа:

CPU s775 Intel Сore2Duo E8400 <3.00GHz/1333MHz/6Mb>
s775 ASUS P5Q
GeForce 8600GTS
Блок питания 700W FSP, Epsilon [FX700GLN]

Памяти нужно 2 планки типа kit по 1024мб каждая. Но вот тут вся проблема, я не знаю какую память нужно брать для разгона процессора, чтобы она не сгорела. Моё предпочтение лежит к фирме Kingston. Бывают планики память с радиаторами, бывают без. Какую можно ставить для разгона какую нет? или можно ставить любую? Мне разгон памяти не нужен, нужно чтобы она просто работала на своих частотах, при разгоне проца. Так же хотел выяснить, какой частоты мне брать память? В обзорах везде написано что PC6400 хватает как раз, но ведь при разгоне нужно будет всё выставлять вручную, и скорее всего что частота получится чуть ниже, следовательно - имеет ли смысл брать память с частотой PC8500, и потом при разгоне выставить PC 6400, чтобы память работала в полной свободе и скорости чтобы хватало? или я не правильно рассуждаю? какие тут тонкости? хочется как можно более конкретно всё выяснить по этому вопросу.

Процессор планирую гнать до 4 ГГц, ну а там как получится.

Так же, если не сложно, посоветуйте кулер для процессора. Хотел взять Zalman 9700, но они исчезли с прайсов.

Покупать всё буду вот здесь - http://sunr.ru/index.php?act=catalog

Отправлено: 14:22, 26-07-2008

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Выбор памяти для разгона процессора. Посоветуйте.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор видеокарты, процессора, памяти для ASUS P5LD2-VM Egurt Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 70 09-02-2009 18:58
Возможности разгона и выбор кулера для системы amster007 Разгон, охлаждение и моддинг 3 02-02-2009 20:34
Выбор кулера для разгона процессора. Alexander2025 Разгон, охлаждение и моддинг 4 05-01-2009 04:42




 
Переход