Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - [решено] Непонятка с OEM-лицензией на Vista.

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Непонятка с OEM-лицензией на Vista.

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, некоторое время назад мои знакомые купили себе комп. Судя по наклейке на корпусе, на нем стояла лицензионная OEM Vista Home Premium. На днях с этим компом возникла проблема - слетела ОС, и потребовалось ее переустановить. При осмотре CD-дисков, шедших вместе с компом, я не нашел среди них диска с Vista. Вопрос: диск забыли приложить, или его и не должно быть? Вообще, что такое OEM-лицензия? Если моим знакомым нужна лицензионная ОС, то им что, опять прейдется покупать Vista, или можно восстановить предыдущую лицензию?

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 00:13, 10-10-2007

 

Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Дистрибутив обязан был быть или на диске восстановления или в специальном разделе винта. Посмотрите варианты загрузки, эта процедура может быть описана в инструкции к ноуту. В крайнем случае поставьте с левого носителя с этим ключом.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 08:34, 10-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


L-Soft, речь идет о decktop'е, а не о notebook'е.
Цитата L-Soft:
Дистрибутив обязан был быть или на диске восстановления или в специальном разделе винта. »
Recovery-диска я не обнаружил. Что касается спец. раздела, то на HDD слетели все разделы, и восстановление их не предпологается.

Цитата L-Soft:
В крайнем случае поставьте с левого носителя с этим ключом. »
У меня нет дистрибьютива Vista Home Premium.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 13:00, 10-10-2007 | #3


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Лицензию восстанавливать не надо, она есть и никуда не девалась. Установите ось с ключом продукта с наклейки и активируйте обычным образом.
Цитата Oleg_SK:
У меня нет дистрибьютива Vista Home Premium. »
Мои соболезнования.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 13:24, 10-10-2007 | #4

1tv 1tv вне форума

Аватара для 1tv

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могли бы Вы подсказать, как именно восстановить винду из невидимого (но существующего) раздела диска?? (инструкции нет) Ноут у меня ASUS F3-Series.

Сделать через проги по работе с диском невидимый раздел загрузочным (set active) ? или как?

Отправлено: 15:20, 17-10-2007 | #5


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1tv, смотреть надо. У асуса емнип при загрузке надо нажать F9 чтобы войти в режим восстановления. Смотрите внимательно подсказки горячих клавиш при загрузке машины.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 15:44, 17-10-2007 | #6

1tv 1tv вне форума

Аватара для 1tv

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


thank you very much!

Отправлено: 15:47, 17-10-2007 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - [решено] Непонятка с OEM-лицензией на Vista.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Приобретение - [решено] Windows Vista Home Premium OEM апргейд до Windows 7 Ultimate egor0011 Лицензирование продуктов Microsoft 5 27-10-2009 19:36
Разное - Непонятка с востановлением файла удаленного из под Vista. Oleg_SK Microsoft Windows Vista 2 07-08-2009 02:31
Приобретение - [решено] from OEM Vista Buisiness 64 to XP 64 cbh Лицензирование продуктов Microsoft 3 09-02-2008 15:13
Использование - [решено] Использование Windows Vista Home OEM + Vista Corp. Pro mainunit Лицензирование продуктов Microsoft 6 20-11-2007 16:02
Использование - [решено] Компания взяла в аренду НОВЫЙ ноутбук с предустановленной Vista Home Premium OEM. mainunit Лицензирование продуктов Microsoft 3 24-10-2007 14:22




 
Переход