Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - [решено] Что есть CAL

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Что есть CAL

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Я задам наверно очередной глупый вопрос, но..
Поясните пожалуйста - что собой представляет CAL Win2003Server? Я так полагаю - просто документальное подтверждение легальности подключения определенного кол-во пользователей(устройств) к серверу?
Если так, то превышение кол-ва подключений кол-ва приобретенных CAL приведет только к юридическим проблемам?

Отправлено: 19:18, 14-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Т.е. если у меня два DC, сервер терминалов, и 20 пользователей, то мне всего нужно купить 3шт Win2K3 St, 20CAL и 20 TS CAL или на каждый сервер по 20 CAL, плюс на сервер терминалов 20 TS CAL?

Отправлено: 11:24, 21-08-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


Цитата maxandr:
Т.е. если у меня два DC, сервер терминалов, и 20 пользователей, то мне всего нужно купить 3шт Win2K3 St, 20CAL и 20 TS CAL или на каждый сервер по 20 CAL, плюс на сервер терминалов 20 TS CAL? >>>
В некоторых вариантах (в коробочных версиях) Win2K3 St уже содержит пять CAL и две TS CAL.
В общем случае нужно три Win2K3 St, и 20 CAL - всего (т .е НЕ 20+20+20 на каждый сервер). Насчет TS CAL не знаю.

-------
D:\downloads\ArcturusF.jpg


Отправлено: 11:38, 21-08-2007 | #12


Аватара для das_ich

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maxandr:
Т.е. если у меня два DC, сервер терминалов, и 20 пользователей, то мне всего нужно купить 3шт Win2K3 St, 20CAL и 20 TS CAL или на каждый сервер по 20 CAL, плюс на сервер терминалов 20 TS CAL?
все правильно, требуется 20CAL и 20 TS CAL

Отправлено: 12:38, 21-08-2007 | #13


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Onmike5:
Поясните пожалуйста - что собой представляет CAL Win2003Server? Я так полагаю - просто документальное подтверждение легальности подключения определенного кол-во пользователей(устройств) к серверу?
Если так, то превышение кол-ва подключений кол-ва приобретенных CAL приведет только к юридическим проблемам >>>
CAL это запись в бумажке не более.
Да, в зависимости от программы лицензирования. В Open Value "докупать" CAL можно при ежегодном продлении контракта. Т.е. докупили в течение года компьютеры, просто раз в год сообщаете об этом и докупаете :-)

Отправлено: 23:18, 21-08-2007 | #14


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такой вопрос. А каким образом доблестные работники "мылиции" определят сколько компов подключаются к серверу? У меня 15 рабочих станций. Возьму я 5 калов и скажу что остальным доступ к серваку не нужен!

Отправлено: 15:40, 03-09-2007 | #15


Аватара для zigankov

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата Halfer:
У меня такой вопрос. А каким образом доблестные работники "мылиции" определят сколько компов подключаются к серверу? У меня 15 рабочих станций. Возьму я 5 калов и скажу что остальным доступ к серваку не нужен! »
Если есть локалка то все ПК имеют досутп к серваку а значит могут им пользоваться- следовательно нужен CAL, как пример заходят первым делом к Итишникам берут за жабры всех выводят пингуют локалку...

Отправлено: 06:51, 04-09-2007 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - [решено] Что есть CAL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что такое CAL? shilo Лицензирование продуктов Microsoft 16 05-06-2011 14:16
Приобретение - Microsoft Windows Server CAL 2003 Russian OPEN No Level Device CAL sir0ja Лицензирование продуктов Microsoft 6 13-05-2008 16:36
Использование - Можно ли TS CAL 2003 Russian Device CAL на Windows Enterprise Eng vvsnik Лицензирование продуктов Microsoft 3 14-03-2008 12:15
[решено] как винда узнает, что есть незавершенный процесс установки? dimds Microsoft Windows NT/2000/2003 14 26-06-2006 14:13
Решено | Обьячсните что есть SPY44 Molchun78 Хочу все знать 7 20-04-2006 19:10




 
Переход