Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Не пингуется мой комп

Ответить
Настройки темы
Не пингуется мой комп

Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ребят помогите мне. Сколько я не пытался с других компов моей сети, да и не только моей...не могу пропинговать не Инетовский, ни локальный свой IP....а мне это очень надо, потому что стоит кс_сервер у меня и его не видно в прогах которые проверяют навключение сервер, так вот подскажите есть ли какая нить может команда или еще что то, что может откл. так называемый Антипинг...

Отправлено: 08:02, 06-03-2006

 

Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а что имеется введу, статически? Да и маска и шлюз имеется, да остальные компы в сети пингуются...у на сетка обычная а не корпаративная, просто у нас соед несколько домов+ пиринг+инет. Операционная система Microsoft Windows XP Home Edition
Пакет обновления ОС Service Pack 2
Windows покупал при покупке компа, тобишь натсоящий!

-------
http://freedomp.ucoz.ru - игровые автоматы Novomatic, Igrosoft скачать бесплатно.


Отправлено: 18:32, 07-03-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну что такое, тут же вроде многие шарят в компах, помогите, я не много понимаю в компах, но разобраться могу, но что тут надо я не в курсе помогите!

-------
http://freedomp.ucoz.ru - игровые автоматы Novomatic, Igrosoft скачать бесплатно.


Отправлено: 01:02, 08-03-2006 | #12


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PLATON
В командной строке набери ipconfig /all и сравни данные с твоеи машины с данными с других. Возможно какое-то несовпадение.
P.S. не пиши несколько постов подряд, используй редактирование предыдущего сообщения.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 12:38, 08-03-2006 | #13


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тут ничего не отличается....все как у меня так и других! какие еще могут быть советы?

-------
http://freedomp.ucoz.ru - игровые автоматы Novomatic, Igrosoft скачать бесплатно.


Отправлено: 20:41, 08-03-2006 | #14


Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Что показывает команда (выполненная на твоем ПК)
ping -t 127.0.0.1
?
Как вариант - попробуй перевести свою сетевую со 100 Мбит на 10Мбит и пропинговать извне (встречалось, что из-за кабеля на 100 Мбит никто не мог достучаться до ПК).

Отправлено: 18:54, 09-03-2006 | #15


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время=9мс TTL=128
Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=128
Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=128
Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=128
Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=128
Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=128
Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=128
Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=128
Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=128
Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=128

Даже если я переведу свою карточку на 10 мб, то у меня то сетка 100, и она наботает на 100! в принципе по пингу все ок, и когда пингую свой IP сам, тоже самое....я так и не могу понять в чем же дело?

Ну что совсем никто тут не знает в чем проблема?

Последний раз редактировалось PLATON, 10-03-2006 в 15:18.


Отправлено: 23:56, 09-03-2006 | #16


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а что имеется введу, статически? Да и маска и шлюз имеется, да остальные компы в сети пингуются...у на сетка обычная а не корпаративная, просто у нас соед несколько домов+ пиринг+инет. Операционная система Microsoft Windows XP Home Edition
ip прописываются на каждом компе ручками, раз ЛВС домовая и выделенного сервака нет тогда все ip я думаю должны быть прописаны ручками
вообщим как я твою ситуёвину вижу что не верно поправь:
1. Ты видишь в сетке всех, тебя никто не видит
2. В трее мониторчики моргают - то бишь соединение присутствует и пишет 100мбит/сек
3. В свойствах соединения твой ip + маска + шлюз прописаны и соответственно в предпочтительном DNS стоят цифирки ip
4. На твои общие диски доступ из локалки имеется
5. Со своего компа ты пингуешь любую машину и в других сегментах твои товарисчи пингуют всех но только не тебя
6. Раз сеть домовая то разводка кабель произведена в подьезде по щиткам или по каналам которые вы сделали и не далее чем через 100м. имеется свитч или на крайний случай хаб
7. в сетевом окружении компы друзей видны
8. Кабель в нормальном состоянии без скруток и всяких там паек, нет голого касания с щитком или другими левыми частями подьезда проводков сетевого кабеля
9. Кабель обжат по одной из 2х существующих схем обжима

Напиши что я написал не так.. т.е. я предлагаю тебе эти моменты проверить

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 15:36, 10-03-2006 | #17


Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В общем, присоединяюсь к вопросам ShellL, кроме это возникла еще мысль - каким антивирусом пользуешься? Насколько помню, в Касперском 5.х.х есть возможность "Сделать ПК невидимым" или как-то так называется. Может проблема в этом. (на мой взгляд проблема все-таки в ПО - либо файервол блокирует ICMP, или Касперский.). Какими вообще сетевыми утилитами пользуешься?

Отправлено: 16:30, 10-03-2006 | #18


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
1. Ты видишь в сетке всех, тебя никто не видит
----- нет у нас есть локальный чат Vypress chat 2.0-2.1 Вот так вот там я вижу всех и меня видят все, у меня есть фтп, так вот все и из локалки и из инета могут зайти, потому что и на локальный ип и на инетовский могут.

Цитата:
выделенного сервака нет
---Сервер есть, он то нам и распределяет инет

а все остальное как ты и сказал
Цитата:
ShellL



Цитата:
Alexander_Grig

Цитата:
каким антивирусом пользуешься? Насколько помню, в Касперском 5.х.х есть возможность "Сделать ПК невидимым" или как-то так называется. Может проблема в этом. (на мой взгляд проблема все-таки в ПО - либо файервол блокирует ICMP, или Касперский.). Какими вообще сетевыми утилитами пользуешься?
--- antivirus AVAST4 HOME....все больше ни чем только стандартным бранмауром!!!!

Ну что никто совсем не знает?

Последний раз редактировалось PLATON, 12-03-2006 в 01:04.


Отправлено: 00:29, 11-03-2006 | #19


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что такое кс_сервер???
и у тебя с твоей машины не проходят команды ping №ip - как я понимаю и с других машин если пингуют тебя, так??

фаервол на сетке стоит или прокси??? если да то какой
есть вероятность что пинг запрещен на этом ПО

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 10:27, 15-03-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Не пингуется мой комп

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FAQ - в сети один комп не пингуется но он может пинговать всех alibaba Сетевое оборудование 2 16-12-2009 11:58
Ошибка - не пингуется комп после установки сборки Abadd0N Microsoft Windows 2000/XP 19 06-08-2009 17:59
Доступ - Не пингуется локальный комп УстиН Microsoft Windows 2000/XP 4 09-04-2009 12:07
Комп односторонне пингуется Barit Сетевые технологии 4 25-01-2005 12:16
Черви грызут мой комп !!!! Patrikey Хочу все знать 1 13-05-2004 18:49




 
Переход