Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Как замедлить работу CPU и GPU

Ответить
Настройки темы
Как замедлить работу CPU и GPU

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый! Помогите решить проблемку. В отличии от многих мне бы хотелось не разгонять, а наоборот занизить производительность моего пека. Хочется все это сделать не через БИОС, а прямо из ОС, чтобы в случае необходимости можно было быстро выставить номинал для тяжелой игры, например, без перезагрузки системы. Сейчас установлена асусовская утилита AI Suite II. Через нее можно управлять вольтажами и базовой частотой (BCLK). А мне нужно включать-отключать ядра и изменение "на лету" множителя (у меня он разблокированный). Про встроенные средства ОС (выставление кол-ва используемых ядер для приложений и настройка энергопотребления для изменения макс частоты CPU) я в курсе, но это не очень удобно. Для видеокарты пока пользую EVGA Precision X, но даже там частоты для 3D можно регулировать в очень узком пределе. Посоветуйте, кто какой софт юзает для подобных целей?

Отправлено: 07:23, 18-10-2012

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AtlASS, Для каких целей это необходимо?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:17, 18-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Для каких целей это необходимо? »
А это имеет значение? Для "экспериментов" над приложениями. По сути нужна софтина которая умеет вышеперечисленное "на лету". Вот и все.

Отправлено: 08:44, 18-10-2012 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AtlASS:
А это имеет значение? »
Да. Например в вашем случае можно установить виртуальную машину и там экспериментировать над приложениями без опасности вывести из строя оборудования левыми утилитами.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:49, 18-10-2012 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AtlASS, сегодня современные процессоры и видеокарты сами понижают частоту и вольтаж при небольших нагрузках.
Можете в этом убедиться сами, включив какой нибудь монитор в реальном времени. Например MSI Afterburner

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:09, 18-10-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
современные процессоры и видеокарты сами понижают частоту и вольтаж при небольших нагрузках »
Я это знаю, все дело в том что мне нужно в тяжелых приложениях и 3d игрушках понизить производительность.

Отправлено: 10:01, 18-10-2012 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AtlASS:
Посоветуйте, кто какой софт юзает для подобных целей? »
Абсолютное большинство пользователей ПК сегодня наоборот пытаются выжать все соки из своего железа разгоном!!! Из под Виндовс утилит для управлением множителем и разгоном в широких пределах нет, а если и есть - то с обязательной перезагрузкой ПК - что не очень удобно.

Мню так, что ваш ПК служит вам еще и обогревателем, так как другой логичной причины снижать производительность ПК нету. Если это так - я думаю, вам будет лучше заменить СО и сделать максимальную продувку корпуса - это сведет нагрев компонентов на минимум и необходимость в снижении производительность отпадет сама собой...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:26, 18-10-2012 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AtlASS,
CPU Killer
Цитата:
CPUKiller 3 - утилита, предназначенная для запуска старых игр на современных процессорах. Она может помочь запустить те игры, которые вылетают с ошибками "runtime error" , "overflow error" и т.д. Также программа позволяет замедлять игры, которые выполняются слишком быстро.

Mo'Slo
Цитата:
Одна из лучших программ для замедления процессора (может оказаться необходимой для работы со старыми программами, которые не успевают за новыми процессорами)... Позволяет изменить степень замедления, не тормозит процессор для других программ... Есть еще шароварная версия Mo'slo delux, в которую включена целая куча разных дополнительных наворотов...Второй файл - это дописка к реестру, позволяющая с удобством запускать "тормозные" программы.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:19, 18-10-2012 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Как замедлить работу CPU и GPU

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Есть возможность устроиться на работу по сборке компов.Потяну ли эту работу ? teapot08 Флейм 27 17-01-2010 14:15
Прочее - Как замедлить исходящую скорость 2young2love Сетевые технологии 3 20-07-2009 19:21
Как замедлить или ускорить плёнку в Vegas 8? XEN_STRANGER Видео и аудио: обработка и кодирование 3 31-03-2009 20:48
Как замедлить И-нет Pixer Сетевые технологии 5 22-06-2005 17:02
как замедлить появление taskbar? re-al Microsoft Windows 2000/XP 8 16-12-2004 09:42




 
Переход