Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] При попытке просмотреть рисунок - перезагрузка.

Ответить
Настройки темы
[решено] При попытке просмотреть рисунок - перезагрузка.

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При попытке просмотреть рисунок встроенным в XP просмотрщиком - перезагрузка.
Вирусов нет.
Я уже задавал этот вопрос, хочу подчеркнуть что Перезагрузка при отказах отключена (галка не стоит), но тем не менее система не вываливается в BSOD (соответственно я не вижу код ошибки), а сразу перезагружается, после чего запускает проверку дисков.
В настоящее время я пользуюсь ACDsee для просмотра графики, но хотелось бы разобраться.
Перезагрузки вызывает только встроенный в XP просмотрщик, все остальные программы работают нормально, поэтому железо вряд-ли может быть причиной.
SP2 PRO.
На форуме через поиск ответа я не нашел.

Отправлено: 14:38, 05-03-2006

 

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Давно началось? Что ставилось?
Проблема скорее всего в системе (при внезапной перезагрузке не выпадает BSOD).
Попробуй проверить файлы операционной системы (командой scf)
Началось примерно после 21 февраля, после обновления ядра антивируса DrWeb (лицензионный). Я написал им в поддержку, обещали попробовать воспроизвести ситуацию. Думаю, что проблема не в DrWeb, т.к. после его удаления и переустановки XP поверх существующей проблема осталась. Вечером дома проверю файлы операционной системы. Установка системы начисто пока не рассматривается.

Цитата:
Файловая система FAT32? Суть проблемы я понял так при обращении некоторых приложений к графическому файлу система уходит на перезагрузку, причем без отметок в журналах событий. Это происходит при обращении к одному и тому же файлу или к разным?
Да, FAT32, перезагрузка без отметок в журналах. Только два приложения: встроенный в XP просмотрщик и фотошоповский Image Ready - при обращении к любым (разным) графическим файлам.

Цитата:
А может стоить поменять драйвера видеокарты? я бы еще память потестил.
Сомнительно, только два приложения? Видео FX 5200 128 метров - фотошоп работает, ACDsee и Paint работают, видео идет нормально. Те же сомнения в отношении памяти, без проблем работают более ресурсоемкие программы.


Подскажите, пожалуйста, проверка дисков после перезагрузки проверяет поверхность винта или нет, т.к. с год назад у меня появился один сбойный кластер, который я закрыл еще на W98 и могут ли битые кластеры вызывать такие перезагрузки, если к ним идет обращение.

Если проблему на форуме решить не удастся я запланировал на днях слить винт на другой и проверить на другой машине, чтобы решить железо или система.



Отправлено: 13:51, 06-03-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Графика умирает на глазах.
Перезагрузку начал вызывать фотошоп, ACDsee запускается, но ни один графический файл не открывает - белый экран. Работает только Paint.

Отправлено: 15:17, 06-03-2006 | #12


Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Подскажите, пожалуйста, проверка дисков после перезагрузки проверяет поверхность винта или нет, т.к. с год назад у меня появился один сбойный кластер, который я закрыл еще на W98 и могут ли битые кластеры вызывать такие перезагрузки, если к ним идет обращение.
chkdsk /r Обнаруживает поврежденные сектора и восстанавливает ту часть данных, которая еще может быть прочитана.
Сдается мне либо у тебя файл битый или сектор грохнулся.
Цитата:
Если проблему на форуме решить не удастся я запланировал на днях слить винт на другой и проверить на другой машине, чтобы решить железо или система.
Поддерживаю.

-------
При желание всю необходимую информацию, софт, крек и т.д. вы можете найти здесь www.yandex.ru или здесь www.google.ru


Отправлено: 18:35, 06-03-2006 | #13


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня проверил мать. На 95% виновен AGP слот. 9 марта ремонтирую материнку и сообщу окончательный результат.

Отправлено: 21:41, 07-03-2006 | #14


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Причина в железе.
Всем спасибо за участие.
Тема закрыта.

Отправлено: 18:53, 12-03-2006 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] При попытке просмотреть рисунок - перезагрузка.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Delphi - [решено] Проблемы при создании объекта TImage из программы (не показывается рисунок) Dock1100 Программирование и базы данных 2 23-11-2009 19:09
Интерфейс - [решено] Как изменить рисунок при загрузке Windows XP? sadem Microsoft Windows 2000/XP 12 09-08-2009 04:56
Перезагрузка при попытке запуска приложения из-под DOS temp_guest Непонятные проблемы с Железом 5 03-08-2008 14:22
Загрузка - [решено] При попытке входа в систему перезагрузка uyevgdf7 Microsoft Windows 2000/XP 4 19-03-2008 12:01
(solved)При попытке чтения с СД-рома происходит перезагрузка Stalt Непонятные проблемы с Железом 24 19-11-2005 11:59




 
Переход