Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » 1080 ti -перезагрузка пк во время игры.

Ответить
Настройки темы
1080 ti -перезагрузка пк во время игры.

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

9700k, 16 gb gskill z 3200mhz, ssd, asus tuf pro z390, thermaltake toughpower grand 750w, 1080 ti gigabyte oc black Все покупалось новым, кроме видеокарты.
Заменил свою palit 1080 на 1080 ti gigabyte gaming. Память 5500, ядро 1900
В игре killing floor 2 через минуту- 5 мин стал отрубаться ПК. Сначала пропадает изображение( display port not found) и сразу перезагружается пк.
Сейчас буду дальше тестировать другие игры.
Бенчмарк финал фантази прошел отлично, выше 65 не греется.
Подскажите, может у кого было подобное, куда капать?
Дрова поставил на чисто.
На этой же системы с видеокартами 1070 и 1080 проблем не было!


После долгого секса проблема ВРОДЕ КАК найдена:
asus anti surge protector! у меня материнка как раз asus z390 tuf pro
...Просто выключи ее и забей, у меня комп выключается с ней только при игре в Killing Floor 2, во всех других все абсолютно нормально, компьютер и без нее работает и бед не знает.
Много где искал решение этой проблемы, но все свелось к тому, что просто выключить и забыть...
(с)
https://answers.ea.com/t5/Tehnicheskie- ... -p/5731189
Только вот в этой теме топикстартер не отключал анти сурж, а сменил бп и все встало нормально.

Вот, что пишут про нее и как отключить:
А всё дело, Дорогой мой друг в этой НеДоТехнологии! Которая не доработана и проявляет себя при малейшем изменении в системе питания. Если у вас приличный блок питания, вы протестировали его и т.п. Смело вырубайте это дело и живем полной жизнью))

Зачастую эта замечательная опция только мешает! Дальше я объясню как отключить эту приблуду раз и до сброса BIOS

https://hellpit.pro/software/asus-anti- ... otklyuchit

ВОПРОС: действительно ли стоит отключать эту антисурж?
По сведениям из биоса можно сделать вывод, что с бп все хорошо и можно ее отключать? Как еще убедиться, что с БП все ок?
БП thermaltake 750w toughpower grand grb. С видеокартами 1070 и 1080 работало без нареканий.
На видео 1080 ТИ перезагружается в КФ2 сразу, а после настройки каурвы 1900 ядро на 1 В игра работает минут 15-20, потом опять мертвый ребут.
Дома буду вечером, тогда и проверю.
Спасибо!!

Отправлено: 02:51, 12-02-2019

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата smorodina:
ВОПРОС: действительно ли стоит отключать эту антисурж? »
Нет.

Надо поменять блок питания на такой, который не даёт просадок напряжения с этой картой, иначе за счёт плохого питания возможны проблемы даже с винчестером.

Цитата smorodina:
По сведениям из биоса можно сделать вывод, что с бп все хорошо »
Это не показатель. В таких ситуациях смотреть поведение БП (что у него творится с напряжениями) надо осциллографом.

PS
Впрочем, у вас это и так проявляется:
Цитата smorodina:
игра работает минут 15-20, потом опять мертвый ребут »
Ну и —
Цитата smorodina:
куда капать? »
— капать никуда не надо: даже одна капля воды или другой жидкости может вызвать непоправимые последствия.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 12-02-2019 в 13:47.


Отправлено: 13:18, 12-02-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


smorodina, ссылку на ваш бп дайте.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:59, 12-02-2019 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » 1080 ti -перезагрузка пк во время игры.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перезагрузка Пк во время игры. chestor22 Непонятные проблемы с Железом 7 14-11-2016 01:10
NVIDIA GeForce GTX 550 Ti во время игры вWOT экран становится белым MEDBED32 Видеокарты 22 09-02-2015 18:52
Интерфейс - Во время игры в любую игру или во время работы с программами все подвисает ! Vlads986 Microsoft Windows 7 1 22-10-2013 08:56
Во время игры замирает картинка, затем чёрный экран либо перезагрузка Total87 Видеокарты 6 07-01-2011 19:36
Перезагрузка во время игры ALBERTO2 Непонятные проблемы с Железом 22 18-04-2006 16:00




 
Переход