Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Вопросы по ПК на базе Ryzen

Ответить
Настройки темы
Вопросы по ПК на базе Ryzen

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 21-01-2019
Описание: проявил изообретательность в оглавлении темы ВМЕСТО автора
Здравствуйте! Буквально неделю назад собрал себе новый компьютер (конфигурация ниже).

Процессор – AMD Ryzen 5 2400G;
Кулер – Arctic Cooling Alpine 64 PLUS;
Материнская плата – ASRock A320M-HDV R3.0;
Память – Patriot Viper Elite 2800 8 гб (4 гб х 2);
SSD – накопитель DEXP S1 60 гб;
HDD – накопитель Seagate ST1000DM003 1 тб;
Блок питания – Aerocool VX PLUS 600W;
Видео карта – встроенная в процессор – Radeon Vega 11;
Монитор – Acer SA230Abi 23 дюйма;
Клавиатура (модель думаю не важна);
Корпус, разумеется.

Описание
Все комплектующие новые за исключением HDD диска (остался от предыдущего компьютера). Комплектующие выбирал сам, но решил, что сборку системного блока будут делать сотрудники магазина (не потому что не умею собирать системные блоки, а потому что техника новая и на гарантии, и в случае каких-либо проблем после сборки – не запустился блок или ещё что – это проблемы уже магазина и не нужно будет спорить потом с магазином что я не так собрал не так прикрутил не туда нажал и тому подобные вещи) – в общем перестраховался – да и сборка на фоне цены всего компьютера – стоит копейки. Пришёл домой – зашёл в БИОС – оперативная память запустилась на частоте 2133 – включил профиль ХМР – память заработала, как и положено на частоте 2800. Включил виртуализацию в процессоре. Установил систему (Windows 10 x64) – запустил сразу тест стабильности системы в Aida 64 – в общем всё проверил на стабильность. Также проверил и накопители данных на битые сектора / SMART. Теперь прошу помощи – давайте по порядку:

1. SMART на обоих накопителях (SSD, HDD) имеет красные точки в некоторых атрибутах. Подскажите – насколько это критично? SSD бракованный? HDD не новый но всё же – им пользоваться то можно или скоро замену искать придётся?
2. По тестам у SSD всё в порядке – нет битых секторов, а вот на HDD уже одна ошибка есть – можно ли в таком случае дальше пользоваться жестким диском? В другой программе почему-то показывает уже 8 битых секторов, а не 1 – кому верить не понятно. Я это к вопросу о замене накопителя – послужит или уже пора искать замену…
3. Теперь вопрос касаемо самого теста стабильности – посмотрите изображения – как по мне – всё в порядке, но волнуют некоторые вопросы. Какая температура процессора всё-таки правильная? Температура ЦП или температура диода ЦП? В интернете пишут, что диод ЦП это датчик температуры процессора подсокетного пространства. Просто если верить температуре ЦП, то больше 55 – 62 градусов (изначально системный блок стоял возле стола поэтому температура ЦП была 55 – 57 градусов максимум, а диода ЦП максимум 82) – не нагревается. После установки системного блока на место в стол – температура чуть выросла – ЦП 62 градуса, диод ЦП до 90 градусов скакала. Подскажите насколько диод ЦП может разогреться без последствий для него? Везде обычно указывается температура именно ЦП, а не диода ЦП – поэтому мне немного не понятно где истина и какую температуру всё-таки смотреть потому как по спецификации мой процессор может греться максимум до 95 градусов (если это температура ЦП, то запас приличный, а если диода ЦП, то почти на пределе работает) – хотя кулер до 100 вт тепла отводит.
4. Напряжение питания ядра процессора так и должно в тесте скакать? По началу то на графике стабильно 1,450 вольта – потом прыгает.
5. Тоже самое и с частотами ЦП – они скачут – это нормально? Я просто всегда считал, что если процессор загружен на 100%, то обязательно должно быть максимально допустимое напряжение на ядре и максимальная частота (в моём случае 3,9 ГГц) но частоты почему-то отличаются на ядрах и бывает их падение не большое – с 3,6 скажем до 3,1. Почему-то 3,9 ГГц я не увидел не где максимум на 1 ядре 3,822 – смотрите изображения теста – статистика. Это нормально? Или просто Аида 64 всё-таки не загружает на 100% тестируемые элементы.
6. Температура диода ЦП при нагрузке на процессор сильно отличается от температуры ЦП – это норма? А без нагрузки температуры почти не отличаются (ЦП и диод).
7. И последний вопрос – поскольку у меня процессор поддерживает память со скоростью максимум 2933 я решил чуть разогнать память и поднял частоту с 2800 до 2933 (тайминги и напряжение не менял) – система запустилась и работает, но тест стабильности в Аиде 64 не проходит – через 1 – 2 минуты вылазит ошибка Warning: Hardware failure detected! Test stopped. Ошибка происходит из-за графического ядра GPU (без тестирования данного элемента – тестирование идёт нормально – если тестировать одно графическое ядро GPU, то вообще выходит чёрный экран через ту же минуту – две). Я конечно понимаю, что можно было бы просто купить память 2933, а не гнать 2800 – тую. Но я был ограничен немного в средствах. Да и мне не понятны причины нестабильности графического ядра на частоте памяти 2933 – ведь процессор по спецификации поддерживает память с данной скоростью. Если кто может помочь с данным вопросом – объясните данное явление. Я просто со временем планировал память 16 гб 2933 брать – а если стабильности не будет, то перевод денег имхо. У меня по этому поводу только одно объяснение – не стабильно работает сама память на частоте 2933 – почему тогда ошибок нет при тестировании – которые появляются только при тестировании графического ядра – не понятно. В отзывах народ пишет, что моя память не гонится больше 2933 – так мне больше и не надо так как процессор больше не поддерживает (материнская плата до 3200 поддерживает). Да и разгон то в общем то не большой с 2800 до 2933 (по шине с 1400 до 1465,5 судя по Аиде).

P.S. После обновления БИОСа до последней версии пропал 1 гб оперативной памяти – аппаратно зарезервировано для видео ядра теперь у меня 2,1 гб памяти а не 1,1 гб как это было в старой прошивке – впрочем оставшиеся 5,9 гб памяти вполне хватит для рядовых задач.

P.S.S. Странно но я не нашёл в БИОСе параметра отвечающего за выделение оперативной памяти для видео ядра. То есть я так понимаю, что память выделяется автоматически в зависимости от объёма установленной оперативной памяти. Да и на сайте производителя материнской платы сказано, что по умолчанию на видео ядро выделено 2 гб (видимо с новой прошивкой БИОСа у меня так и получилось):

Цитата:
- По умолчанию общая память составляет 2ГБ. Её максимальный объём составляет 16ГБ.**
**Для максимального объёма общей памяти 16 ГБ, надо установить 32 ГБ системной памяти.
Странно конечно, что не сделали ручную установку объёма памяти на видео ядро – поставь 32 гб и половина уйдёт на графику…а если я надумаю брать видеокарту себе? И зачем мне 16 гб оперативки во встроенной графике…


Картинки





































Заранее благодарю всех откликнувшихся за помощь и ответы. Много писать – мой стиль.

Отправлено: 21:09, 20-01-2019

 

Аватара для Рыжик

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aleksey-5, у них вся линейка ерунда, даже тот же самый киловатник ксасовский, у меня напарник купил такой. Дешевые компоненты, защита никакая.

Отправлено: 14:28, 29-01-2019 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! В общем вернули мне системный блок из сервиса с техническим заключением: (пишу на память – лень заключение доставать): ПК работал несколько дней под нагрузкой – неисправность не обнаружена. Оборудование исправно. В сервисе пояснили какие тесты проводились: практически все те же тесты что я и проводил. Но комплектующие всё-таки я заменил на другие (с доплатой) – поменял материнскую плату и блок питания.

Материнская плата сейчас у меня (уже ранее писал): Gigabyte B450M S2H;
Блок питания решил взять по дороже и по лучше (ладно уж – один раз пришлось разориться на блок): Thermaltake Toughpower Grand RGB 650W вот такой блок

а это ссылка на обзор

Как по мне – блок хороший – преимущества:

1. Гарантия 10 лет;
2. Золотой сертификат 80 плюс;
3. Честные 650 вт по шине 12 в;
4. Японские комплектующие;
5. Раздельная стабилизация напряжений;
6. Судя по обзорам – просадка по напряжениям меньше 3% при максимальной нагрузке;
7. Может работать с перегрузкой – 700 вт держит без проблем (надо ли кому это);
8. Разноцветная подсветка (хотя на вкус и цвет);
9. Отстёгивающиеся кабели (хотя, как по мне – меньше соединений – надёжнее);
10. Полупассивная настраиваемая система охлаждения.

Блок успел взять по старой цене (6999) – мне с учётом доплаты блок вышел в 4300 всего. Сейчас цена сразу выросла почему-то (да и вообще в данном магазине цены скачут чуть ли не каждый день) – брал первую материнку асрок по цене 4299 – сейчас она 3650 стоит. Блок наоборот подорожал (новая цена 7399 уже вместо 6999).

Всё подключил – работает – сразу обновил БИОС до F3. Память не гонится на данной материнке – только ХМР профиль ставиться – просто так частоту не поднять – стоит авто и всё – не поменять (видимо производителем так задумано) – тайминги можно выставить и вручную, но я оставил авто.

В итоге погонял стресс тесты – всё проходит без сбоев – единственное ОССТ – при первых двух запусках выдавал синий экран после 30 – 40 минутного теста. Третий и четвёртый тесты в ОССТ уже прошли без сбоев – причина сбоев мне так и не ясна.

Синие экраны не успел сфотографировать к сожалению…

Кстати на данной материнке – датчики температуры как я заметил – более корректные: температура ЦП и температура диода ЦП – равны.

В общем заменой комплектующих – доволен. Чипсет более свежий – думаю, что райзены 3 – го поколения – будут поддерживаться данной материнкой – где-то в сети читал об этом.

А по сбоям в ОССТ тестах – даже не знаю – скорее всего программный сбой был.

В общем всем спасибо за помощь.

P.S. Температура ЦП всё таки поднимается до 95 градусов в тестах – скорее всего со временем буду менять систему охлаждения. Не люблю я, когда техника работает на пределе.

P.S.S Наконец то в Аиде появились напряжения – прошлый блок питания вообще нечего не показывал…

Тесты


























ОССТ


























































ОССТ 2

























































Отправлено: 00:49, 02-02-2019 | #32


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня звонил в сервис центр по проблеме синего экрана - предложили приехать привести системный блок - также было предложение написать претензию по поводу диагностики (я изначально указывал проблему синего экрана в тестах когда сдавал блок в сервис). Проблему ведь не определили в сервисе а она осталась. Восстановил винду акрониксом - прошёл ещё раз ОССТ - проблем не обнаружил - правда тестировал уже открытый системник (без боковой крышки). То есть как я понимаю - причина синего экрана либо программный сбой либо местный перегрев какого либо из компонентов. Гонял ОССТ в общей сложности 3 часа - проблем нет. Пока в сервис сдавать системный блок не буду так как проблема пока не выявляется - да и 14 дней уже прошло а гарантийное обслуживание в отличие от проверки качества - занимает от 20 до 45 дней. Проще видимо отключить автоматическую перезарузку при ошибках а также включить малый дамп памяти или запомнить ошибку а потом посмотреть в сети что она означает но проблема в том что ошибок пока нет.

Если кто то может дать дельный совет как быть дальше - буду рад услышать. Может кто знает как определить проблему или чем. Уважаемый WSonic слился из темы - мог бы посоветовать что ни будь по этому поводу раз считаете себя специалистом...

Тесты







































Последний раз редактировалось Aleksey-5, 02-02-2019 в 19:49.


Отправлено: 17:49, 02-02-2019 | #33


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я никуда не сливался. Я стою в сторонке и смотрю за развитием событий. Мне просто интересно, сколько нужно сделать ошибок, чтоб понять, что нужно сначала спрашивать, а потом покупать.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:04, 02-02-2019 | #34


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Вся соль не в том, что написали, а в том, сколько реально выдать может. »
Но и согласитесь с тем что не факт, что выдаст столько сколько написано или больше чем заявлено – обычно наоборот (выдаёт меньше чем написано на этикетке – справедливо для не дорогих блоков).

Цитата WSonic:
Паршивенький, как бы вы не пытались его реабилитировать »
Цитата WSonic:
Потому как они такие и есть. Но я вас понимаю, трудно сейчас с этим смириться, так как выбор вы самостоятельно делали. »
Всё зависит от бюджета – если бюджет не позволяет – лучше не купить. Я уже приводил пример что лучше – дороже.

Цитата WSonic:
То же и по плате - крайне слабая система питания процессора, тонкий текстолит, глюки биоса. »
Слабая система питания? Для чего вопрос? Если для разгона – то да. Для повседневных задач, без разгона комплектующих и такой системы питания хватит. Тонкий текстолит? Каким образом он своей толщиной влияет на функциональность платы? Не каким. Если речь идёт о постоянной смене комплектующих и риске сломать материнку – много кто ломал этот тонкий текстолит? Я не разу – потому как руки должны расти из правильного места. Глюков БИОСа я не заметил – не полный перевод на русский язык – не считаю глюком хоть и не приятно что производитель не досмотрел этот момент – тем более Вьетнам делает эти материнки.

Цитата WSonic:
Я считаю нужным смотреть обзоры профессиональных тестировщиков, а не маркетинговые возгласы и отзывы купивших в магазине. Или хотя б читать обсуждения на технических форумах »
Обзоры и темы на форумах не обо всех интересующих моделях есть – поэтому иногда только отзывы купивших и остаются.

Цитата WSonic:
А я не обсираю. Я вам сказал не двусмысленно. Есть хорошее бюджетное, есть плохое. Равно как и дорогое железо - есть хорошее, есть плохое. Просто выбирать надо уметь, а не читать отзывы от непонятно кого в магазинах »
Здесь, пожалуй, соглашусь, но от ошибок не кто не застрахован также, как и от брака тоже.

Цитата WSonic:
Не-а. Есть отличные бюджетники со всеми защитами. К примеру FSP Q-Dion 80+ в сером корпусе. Даже FSP PNR и то получше. Чифтек CPS и GPE серии. Целая пачка Cougar, Даже Aerocool KCAS Plus. »
Цитата Рыжик:
На "Ксасы" вообще не смотрите если вам дорого ваше железо. »
Цитата Рыжик:
Aleksey-5, у них вся линейка ерунда, даже тот же самый киловатник ксасовский, у меня напарник купил такой. Дешевые компоненты, защита никакая. »
Ближайший пример – один человек говорит, что ксасы более-менее – другой что ерунда – а потом говорите, что надо форумы читать. Да – тут нет отметки что это ксас плюс – но и обратного не заявлено. Это как пример для вас уважаемый WSonic.

Цитата WSonic:
Мне просто интересно, сколько нужно сделать ошибок, чтоб понять, что нужно сначала спрашивать, а потом покупать. »
А что я снова купил не то? Опять по-вашему паршивые комплектующие? Ошибка у меня была только одна – когда купил материнку асрок и блок питания аерокуул. Сейчас вполне достойные комплектующие и заметьте – они дороже и не как дополнительные 5,5 тысяч которые я потратил – не вписывались в бюджет – просто магазин пошёл на встречу мне и разрешил заменить исправные комплектующие на другие (большое спасибо магазину). Не первый раз у них покупаю – хороший магазин с нормальным лояльным отношением к клиентам. Другой магазин мог отказать в замене, например, сославшись на технически сложный товар и прочее.

Вопрос то был в том, что комплектующие другие, а глюки – те же самые хоть и временные – но они были.

Отправлено: 20:28, 02-02-2019 | #35


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aleksey-5:
что выдаст столько сколько написано или больше чем заявлено – обычно наоборот »
Не спорю
Цитата Aleksey-5:
Всё зависит от бюджета – если бюджет не позволяет – лучше не купить. Я уже приводил пример что лучше – дороже. »
Можно купить. Пример я тоже приводил
Цитата Aleksey-5:
Для повседневных задач, без разгона комплектующих и такой системы питания хватит »
А вот взяли бы, запустили свой любимый стресс-тест процессора и попробовали бы пощупать транзисторы на системе питания. Ожог обеспечен
Цитата Aleksey-5:
много кто ломал этот тонкий текстолит? »
Нет, но из-за деформаций происходят микротрещины, межслойные разрывы, отвал смж компонентов. Это не часто происходит, но происходит.
Цитата Aleksey-5:
один человек говорит, что ксасы более-менее »
Человек который разбирается в начинке БП такого не скажет. Кцас+ на совершенно другой платформе, с раздельной стабилизацией, всеми защитами и нормальной стабильностью

Цитата Aleksey-5:
А что я снова купил не то? »
Да вас кидает из крайности в крайность. То сильно плохой БП, то сильно хороший. Зачем вам такая мощность понадобилась? Планируете топовую RTX2080ti купить?
Можно было бы взять добротный на 450-500 ватт (на карту среднего уровня хватит с запасом, а сэкономленное вложить в ту же материнку, взять еще более качественную, или памяти больше, или ССД нормальный.

По поводу синих экранов я не знаю что вам сказать. Нужно читать дампы. И не пользуйтесь ОССТ - Это весьма глючная программа. Проверяйте в Аиде (без графики) и линиксе. Графику в фурмарке (хотя это бесполезно для встройки)

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:06, 02-02-2019 | #36


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


WSonic, а Вам не кажется что Вы тратите время на очередного SokolovIgor?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:22, 03-02-2019 | #37


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
А вот взяли бы, запустили свой любимый стресс-тест процессора и попробовали бы пощупать транзисторы на системе питания. Ожог обеспечен »
А зачем? Обычный рядовой пользователь, которому компьютер нужен для офиса – вряд ли будет проводить подобные тесты – обычно если всё запустилось с первого раза и работает без проблем – не выполняют такую диагностику. Всё зависит от пользователя и его грамотности / знаний и т.д. Кто-то просто не знает о подобных тестах или не видит необходимости их проводить.

Цитата WSonic:
То сильно плохой БП, то сильно хороший. »
Ну хорошо это не плохо – меняться надо всегда к лучшему – есть к чему стремиться.

Цитата WSonic:
Зачем вам такая мощность понадобилась? Планируете топовую RTX2080ti купить? »
Мощность не когда не бывает лишней. Я всегда живу с запасом – будь то мотоцикл или акустическая система – пусть лучше будет мощнее – даже если не использовать технику на полную мощность – зато дольше прослужит – это установленный факт. А по видеокарте – кто его знает – может и возьму хорошую и мощную видеокарту со временем – зато блок питания уже не надо будет менять потом. Да и потом блок берёт из сети столько – сколько надо для комплектующих – перерасхода электроэнергии не будет (в моём данном случае).

Цитата WSonic:
сэкономленное вложить в ту же материнку, взять еще более качественную, или памяти больше, или ССД нормальный. »
Мне бы в любом случае на всё не хватило бы – даже если бы вы сами подбирали мне комплектующие. Память я планирую со временем взять 16 гб 2933 – она меньше 11 – 12 тысяч не стоит, ССД также хороший дороже будет. Да и потом мне ССД только под систему нужен был – файловая помойка у меня на НДД – потому как доверия к ССД у меня нет – ведь не секрет что в случае поломки ССД – данные с него уже не восстановить – да и срок жизни ССД меньше НДД (хотя наверно всё зависит от производителя и качества самого ССД). Да и чем вам новая материнка не угодила – не знаю. Да и потом я говорил, что у меня бюджет был ограничен – разумеется если бы средства позволяли бы – поставил бы сразу нормальный блок питания и материнку. А ССД пока не вижу смысла дорогой покупать – технология ещё не отработана – слишком много недостатков у него пока что – главные я перечислил выше. Единственный существенный плюс ССД – скорость работы.

Цитата fox_cub:
WSonic, а Вам не кажется что Вы тратите время на очередного SokolovIgor? »
Давайте не будем разводить очередной флуд и тут в теме – посмотрел я вашу ссылку выше – больше извините «срача» чем ответов. И не надо меня сравнивать с другими – вы меня не знаете – то что вы много пишете на форуме – нечего не означает – статус и авторитет на форумах зарабатывают грамотными ответами и помощью, а не флудом и насмешками в форме детского сада. Извините.

*************************************************

Сегодня прикупил себе башню для процессора: DEEPCOOL GAMMAXX 300;
Также заказал вот такую термопасту: AeroCool Baraf.

По качеству термопасты не скажу – народ пишет, что получше она чем КПТ-8 (которая у меня куплена ещё лет 10 назад). Да и теплопроводность выше у неё. Кулер изначально хотел брать DEEPCOOL GAMMAXX 400 либо DEEPCOOL Lucifer V2 / К2, Deepcool REDHAT. Но потом посмотрел, что люцифер и редхат – большие – не факт, что войдут в корпус (хотя у меня корпус позволяет ставить кулер высотой 166 мм) – К2 бы подошёл, но, во-первых, возможно перекрытие слотов оперативной памяти (об этом тоже писалось в сети – да и у меня память с радиаторами и не низкопрофильная – рисковать не стал – да и потом если не подойдёт – возможно вернуть в магазин будет проблемно – мол не товарный вид и прочее). Да и не надо мне кулер на 300 вт (хотя удобно что можно радиатор без кулера ставить – рассеивает до 130 вт без обдува). А 400 – ый от 300 – ого отличается по сути только наличием одной дополнительной тепловой трубки, а цена отличается… Процессор у меня с умеренным тепловыделением – так что должно хватить и 125 вт кулера с головой и даже не большим разгоном. Приедет термопаста – поставлю кулер – погоняю тесты – посмотрим.

Я вот всё не могу понять – почему мой 100 вт кулер не справляется с 65 вт процессором – по идее кулер с запасом брал. 95 градусов в стресс тесте в Аиде – много – температура на пределе возможной – не хорошо. Если не большой разгон (множитель 40 = 4 ГГц) – за полминуты до 98 поднимается температура – естественно тест пришлось остановить дабы не попортить процессор.

У меня мыслей только 2: либо термопаста под кулером – гавно. Либо термопаста под крышкой процессора – гавно. Могли бы жидкий металл под крышку процессора положить вместо термопасты (скальпировать новый процессор с потерей гарантии – не буду).

Цитата Aleksey-5:
Gigabyte B450M S2H »
Цитата Aleksey-5:
Память не гонится на данной материнке – только ХМР профиль ставиться – просто так частоту не поднять – стоит авто и всё – не поменять »
Прошу прощения – ошибся – всё работает. Просто в некоторых пунктах на «авто» надо нажимать двойным щелчком или «Enter» для выбора параметра, а в некоторых случаях выбор происходит клавишами + и -.

Кстати попутный вопрос возник – подскажите – если я выставляю множитель процессора в диапазоне работы частот процессора – это не является разгоном? Например, процессор работает в пределах частот: 3,6 – 3,9 ГГц – если я выставляю множитель 39 = 3,9 ГГц – выходит, что я просто поднимаю базовую частоту и всё – я прав? Разгон я так понимаю если частота будет выше 3,9.

Отправлено: 17:56, 04-02-2019 | #38


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aleksey-5, Хотел ответить, но не буду.

fox_cub, Вы абсолютно правы.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:09, 04-02-2019 | #39


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну то что вам писать много лень или нет желания – можете не объяснять. Такой вот менталитет у русских людей. Собственно, всё что хотел узнать – узнал. Поэтому новички тут долго не задерживаются – из-за вашей лени и неспособности помочь в элементарных вопросах. Это не первый случай. С остальным разберусь сам раз псевдоспециалисты не могут или не хотят помогать. Спасибо хоть за какую-то помощь. Всех благ.

Отправлено: 18:49, 04-02-2019 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Вопросы по ПК на базе Ryzen

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи belenzoff Игры 1 26-05-2017 16:30
Разное - Прошу помощи renzik Тест-форум 0 19-01-2014 01:42
Прочее - прошу помощи kiruhaN1 Сетевые технологии 4 05-10-2011 12:12
Прошу помощи dazzi Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 30-04-2011 22:05
прошу помощи... dim4 Хочу все знать 8 25-06-2010 15:26




 
Переход