Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Поговорим о HiFi

Ответить
Настройки темы
Поговорим о HiFi

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Мечтаю об Onkyo A-9010 + Whrafedale 11.0.

Отправлено: 21:29, 12-08-2017

 

Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самодельные резисторы из графита
http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2634
Всего две страницы, почитайте.
Цитата:
Очень сильно слышен припой, которым пропаиваются и лудятся выводы!

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 12:38, 06-02-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ser6720:
Самодельные резисторы из графита »
Мдя... Филиал Кащенко... (или чуваки прикалываются ? поддерживая нетленку - "идиоты и Hi-Fi" )

Отправлено: 12:46, 06-02-2019 | #22


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HI-FI и Аудиофилия это разные вещи. Первое - это просто техника высочайшего уровня, второе это уже на уровне подсознания. Если настоящее HI-FI звучание может оценить практически каждый, то Различить тонкости звучания резисторов или проводов из серебра 999 от 998 пробы могут только избранные, и в большинстве случаев на уровне подсознания

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:39, 06-02-2019 | #23

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Различить тонкости звучания резисторов или проводов из серебра 999 от 998 пробы могут только избранные, и в большинстве случаев на уровне подсознания »
В сети есть показательная тема про "слепое" сравнение звучания аудиотехники с золотыми разъёмами и и др. экзотической аудиолабудой для избранных(идиотов), с участием распальцованных аудиофилов со стажем и ушами Чебурашки. И как они лихо лажали, когда золотишко заменяли ржавой проволокой, а дорогущие аудиокабели и супер-пупер усилители - на бельевые верёвки и на коленках собранные аппараты... На деле то - понты и мракобесие невежд...

Последний раз редактировалось MKN, 07-02-2019 в 17:33.


Отправлено: 10:15, 07-02-2019 | #24


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MKN, так коллега WSonic про то и пишет.

Отправлено: 17:11, 07-02-2019 | #25

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska,
Наверное я не просёк сарказма...

Отправлено: 17:35, 07-02-2019 | #26


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, это был почти сарказм. Я считаю, что провода и качество деталей могут влиять на качество звука, но до какой то поры. К примеру если сравнивать дешёвые китайские провода без экрана и жилами из стали с качественными медными - разница будет. Но если сравнивать качественный медный и убердорогой с пленкой из лунного титана - разницы уже не будет. То же и за радиодетали - качественные элементы звучат лучше чем нонейм с али, но не хуже дорогущих.
Потому я и делю понятия hi-fi и аудиофилия. Если в настоящем hi-fi качество звука достигается оптимальным подбором элементов, то филы аудио в большинстве случаев самовнушением. Конечно это моё имхо

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:35, 07-02-2019 | #27


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Ser6720:
Левитирующий проигрыватель винила MAG LEV AUDIO ML 1 »
Обзор этого чудища https://youtu.be/_4GyXVptdCM
Повторю, это не моя сказка, но оно работает и неплохо. Но если я окончательно двинусь на почве аудиофилии и докачусь до винила и ламповых усилителей, то буду брать что-нибудь более традиционное.

Из свежих приобретений - активные колонки Kanto YU4 и DAC Schiit Modi 3.
Это мне в мою конуру 12 м^2 в качестве компьютерных колонок. Первое было взято на замену какому-то нонейму, раздражавшего привычкой выключаться на тихом звуке. Второе - да просто так. Ну и чтобы была возможность подцепить звук по USB. По USB слышно наводки, по тослинку - нет, потому остановился на тослинке. Звук - перебасован для таких малышей, впрочем, они стоят на деревянном столе и он наверное резонирует. Демпфирующие подкладки аля для студийных мониторов брать не стал, и так сойдёт. Пущай бумкает, если не передумаю. Из разницы по звуку между встроенным DAC и шитовским - по-другому зазвучали высеры норвежских блек-металлистов начала 90-х. Не, звук как был г-ом, так и остался (это их фишка), но г-но стало более пахучее что ли. Ядрёнее. Объём приобрело, так то у них мастеринг был всегда плоский и шумный. Приличная музыка звучит прилично - я обычно daft punk - get lucky пускаю для теста, на этом комплекте звучит прекрасно, не считая упомянутой перебасовки.

Последний раз редактировалось Jula0071, 17-02-2019 в 18:33.


Отправлено: 18:18, 17-02-2019 | #28


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
активные колонки Kanto YU4 »
А почему именно эти?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 19:38, 17-02-2019 | #29


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
А почему именно эти? »
Главный критерий - размер/качество. Ну и также функционал. Есть активные колонки, которые дешевле, но звучат хуже, также есть пассивные, которые звучат лучше, но им нужен усилитель, который мне поставить негде.
При выборе был главный конкурент - Audioengine A2+, но у Kanto функционала побольше. В плане вариантов подключения. Также стоппером при выборе стал внешний БП и проприетарный разъём под него у Audioengine. А ну ещё у Kanto ручка управления спереди.

Отправлено: 20:08, 17-02-2019 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Поговорим о HiFi

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Поговорим о велосипедах WSonic Флейм 617 11-04-2023 21:30
[решено] Шум на звуковой карте esi prodigy 7.1 hifi Zzyzix Непонятные проблемы с Железом 9 10-01-2015 00:41
Поговорим о Microsoft Connect Wusa Хочу все знать 23 04-07-2014 20:05
Поговорим о прокси RasKolbas Хочу все знать 1 10-09-2010 22:37
Поговорим о Windows 8 OSZone News Новости и события Microsoft 16 16-09-2009 23:28




 
Переход