Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Разрешение на запуск одного конкретного приложения Win7

Ответить
Настройки темы
[решено] Разрешение на запуск одного конкретного приложения Win7

Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток и всех благ!

Есть ограниченный пользователь под Windows 7.
Необходимо сделать так, чтобы пользователь мог запускать только одно конкретное приложение, и не имел возможности удалять что-либо (включая ярлык этого приложения)
Подскажите пожалуйста, как этого можно добиться?
На форуме искал , последняя тема была датирована 2003м годом и утратила свою актуальность.
Из вариантов в интернете:
1. Касперский антивирус со своей функцией родительского контроля (в моем конкретном случае касперского нет.)
2. Родительский контроль самой ОС Win7 (и запуск работы только одного приложения в нем же - не работает).
3. AppLocker и служба APplication Identity - багнутая служба которая работает очень не стабильно и некорректно.

Если есть возможность привязки нескольких приложений для получения нужного эффекта - буду рад любым мыслям.

Заранее огромное спасибо!
С ув. BROTHERHOOD.

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 02:26, 08-02-2013

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Можно же настроить права: правой кнопкой - свойства - безопасность.
Выдайте ему тотальный запрет на выполнение записи во всей файловой системе, программам - запрет на чтение и выполнение.
Не забывайте время от времени контролировать наличие пароля на встроенном администраторе, с LiveCD его выносят за две секунды.

Отправлено: 07:13, 08-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1496
Благодарности: 384

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Первый раз слышу про нестабильность и некорректность AppLocker.
(Зато много видел необученного персонала).

-------
Microsoft Certified Trainer; Cisco Certified Systems Instructor; Certified EC-Council Instructor; Certified Ethical Hacker v8.


Отправлено: 08:28, 08-02-2013 | #3


Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WindowsNT,

При настройке правил и указании работы всех правил только для одного, конкретного пользователя + включая настройки по умолчанию (для полного доступа ко всему пользователей в группе Администраторы) настройки применяются ко всем пользователям - разве нормально?

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 10:30, 08-02-2013 | #4


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SRP через ML-GPO.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:30, 08-02-2013 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Поясню ответ cameron http://www.oszone.net/5061/

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:41, 08-02-2013 | #6


Ветеран


Сообщения: 1496
Благодарности: 384

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SRP на недоменных машинах существует только в Computer Configuration, поэтому ML-GPO для недоменной машины не годится. А на доменной это решается через Domain GPMC, да.

Однако, мы бы для начала хотели кинуть глаз на "неработоспособные" правила "нестабильной" политики. Может, сами правила составлены некорректно, м?

-------
Microsoft Certified Trainer; Cisco Certified Systems Instructor; Certified EC-Council Instructor; Certified Ethical Hacker v8.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:56, 09-02-2013 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Разрешение на запуск одного конкретного приложения Win7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
RDP/Citrix/Term - [решено] Запуск клиентом на серваке 1-го приложения dimk74 Сетевые технологии 4 02-11-2012 10:42
Службы - [решено] Разрешение на запуск системных служб smf74 Microsoft Windows 7 3 07-02-2012 08:41
Система - Win7 перенести с одного жесткого диска на другой. wondefurrlife Программное обеспечение Windows 1 13-10-2010 23:30
Ошибка - спорадическое воспроизведение одного конкретного звукового файла SoundHorror Microsoft Windows 2000/XP 16 15-09-2010 14:32
[решено] Запуск приложения на T13 DaDe Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 04-07-2007 22:48




 
Переход