Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » При включении компьютера не работает экран и не горит красная лмпочка на процессоре

Ответить
Настройки темы
При включении компьютера не работает экран и не горит красная лмпочка на процессоре

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!Прошу помочь в проблеме.Сел поиграть сегодня в доту с горем пополам загрузился (ооочень долго) зашел в игру,вроде все было нормально,потом начало лагать и я решил свернуть игру начал сворачивать и ничего не происходило кроме того как засветился черный экран и перестала гореть красная лампочка на системном блоке.Я в силу того что знал как чинится русская техника ударил(не сильно) системный блок,ничего не происходило и я перезагрузил компьютер.Мне написало на экране : "No Video Input" звуки соответствующие при включении были.Еще раз перезагрузил - тоже самое,открутил крышку, снял видеокарту- почистил.Перезагрузил комп - тот же не работающий экран.Пропылесосил в системном блоке,ничего не происходит...не знаю что делать.
,,

Отправлено: 22:16, 26-01-2013

 

Аватара для STINGER45

Ветеран


Сообщения: 797
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sheeeff!,1) Попробуйте сбросить биос (перемычкой или выниманием батарейки минут на 5 при отключенном от сети системнике)2)попробуйте поменять кабель от монитора 3)передерноте все разъемы в системнике 4)почистите ластиком контакты на оперативке и видеокарте 5)проверьте нет ли вздувшихся конденсаторов на мат плате ,видеокарте и в блоке питания 6)проверьте вашу видеокарту на другом компе ,и ваш комп с другой видеокартой 7)попробуйте другой монитор

Отправлено: 22:28, 26-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sheeeff!:
не знаю что делать. »
Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос

Отправлено: 22:39, 26-01-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ахахахахха,начал делать все как сказали - батарейку вытащил попробЫвал - нет,передернул - нет,ластик и оперативка нет.И с психов стукнул опять системный блок,включил и все норм но когда рубался написало CMOS checksum error -Dafaults loaded.

Отправлено: 22:44, 26-01-2013 | #4

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sheeeff!:
CMOS checksum error -Dafaults loaded. »
Замени батарейку на МП.

Отправлено: 22:45, 26-01-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нажал F1 и загрузило и все хорошо,но красная лампочка не горит,а только изредка слегка мерцает...это может быть проблема самой лампочки или серьезней?

спасибо за помощь,если что буду отписывать сюда.

Отправлено: 22:47, 26-01-2013 | #6

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sheeeff!:
но красная лампочка не горит,а только изредка слегка мерцает...это может быть проблема самой лампочки или серьезней? »
Это обращение к ЖД. А раньше не замечали?

Отправлено: 22:50, 26-01-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет,раньше она горела ярче,намного

Отправлено: 22:54, 26-01-2013 | #8

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sheeeff!:
ярче,намного »
Это светодиод.
Цитата eco:
Замени батарейку на МП. »

Отправлено: 22:57, 26-01-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


привет

Отправлено: 20:33, 08-02-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » При включении компьютера не работает экран и не горит красная лмпочка на процессоре

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Чёрный экран при включении компьютера AOne-T Непонятные проблемы с Железом 3 26-02-2013 23:06
Загрузка - [решено] Чёрный экран при включении компьютера. prickus Непонятные проблемы с Железом 18 05-07-2012 15:39
При включении системника горит лампочка и не происходит ничего... stranges Непонятные проблемы с Железом 9 22-12-2010 10:49
Разное - [решено] Не работает на системнике красная лампочка загрузки системы illusionmgs Материнские платы и память 11 08-08-2008 12:56
При включении Сис.Бл. горит желтая лампочка, но операций не происходит. wisp. Непонятные проблемы с Железом 6 11-07-2008 17:46




 
Переход