Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Теория - MySQL+PHP и компилируемый язык?

Ответить
Настройки темы
Теория - MySQL+PHP и компилируемый язык?

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 001.jpg
(174.2 Kb, 11 просмотров)
Приветствую.
Коллеги, прошу вашей консультации. Сейчас опишу какой будет функционал у ПО, а вы по своему опыту посоветуете компилируемый язык.
В общем будет БД MySQL. В ней где-то до 30 таблиц пока. Затем будет web-форма похожая как на скриншоте. По выбору некоторых параметров будет формироваться новая таблица в этой форме из разных таблиц БД. Проще говоря, сайт с аналитикой и логистикой из БД. Заполнять БД будут как и менеджеры через форму так и скармливать шаблонные Excel файлы. Со временем будет дорабатываться функционал и рости БД. А в будущем надо написать приложения для гаджетов и основную информацию выводить (синхронизировав) на них.

Как я это вижу. Сервер с Centos (Linux) на нём MySQL и web средствами php. Казалось бы вполне хватит. Но может нужно более серьёзную оболочку поверх БД, ну там Java или C++ и потом уже выводить в php? Просто нужно быстро и отказоустойчиво доставать все данные из БД. Работать будут пока человек 20, но активно. Хотелось бы предусмотреть рост функционала и нагрузку с годами на ПО. Плюс надо какие-то части информации выводить в приложения (для гаджетов). Может написать API?

Прошу совета какой компилируемый язык лучше применить и желательно причины рекомендации.

Отправлено: 19:02, 20-01-2019

 

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тут описывал свою мега-дуру, с ее болезнями роста.. Там LAMP (Linux-Apache-Mysql-PHP), присутствует веб-интерфейс, биллинг на РНР, но этого оказалось мало, и написали виндовое приложение для юзеров, практика показала что Дельфи отлично подходит, просто потому что в этой среде пишет наш windows-прогер.

Как и отлично подошел бы к примеру C#.
Главное не тащить по сети сразу выборки по несколько тысяч строк, пашет прекрасно, юзера довольны, по мере наличия времени у этого самого прогера. На РНР разрабатывал я, и там использую точечные выборки и небольшие в основном отчеты. Все летает. Хреново когда приложение возжелает прогрузить зачем-то таблицу целиком, она тогда дольше летит по сети, чем отнимает сам запрос.

У меня систему грузят только переферийные датчики, из-за обмена с которыми сервер отрабатывает по 120-150 запросов в секунду. Юзерам с их софтом на Дельфи по барабану на это. Кстати Дельфи прекрасно работает с Екселем, как впрочем полагаю, и Шарп. но я не windows-прогер, детальнее не скажу.

Последний раз редактировалось evpu, 14-02-2019 в 21:49.


Отправлено: 21:43, 14-02-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Теория - MySQL+PHP и компилируемый язык?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] установил apache+php+MySQL но MySQL не работает ejik_off Вебмастеру 13 10-05-2011 21:54
[решено] Apache 2.2.8 + Php 5.2.6 + MySQL 5.0.51b (win) - не работает php v0f41k Вебмастеру 4 11-05-2008 22:08
MySQL - MySQL и русский язык. doom-forever Программирование и базы данных 4 29-07-2007 05:27
PHP+MySQL GhostBuster Программирование и базы данных 7 21-08-2003 21:07
php и mysql ZDemon Программное обеспечение Linux и FreeBSD 7 08-02-2003 03:33




 
Переход