Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как узнать проблема у меня или на линии интернета?

Ответить
Настройки темы
Как узнать проблема у меня или на линии интернета?

Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1408
Благодарности: 23


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как узнать проблема у меня или на линии интернета?
Дело в том, что у меня скорость доступа до 35 000 000 бит/с , а проверил всего 7 000 000 бит/с .Обратился к провайдеру по телефону мне ответили, что это проблема с кабелем, толь у меня , а может у них. За вызов 300 руб + работы если это у меня. проблемы с кабелем. Если у них то бесплатно. ( как происходила проверка подключения: Меня попросили выполнить так- Пуск - Панель управления - Сеть и интернет - изменения параметров адаптера. Подключение по лок сети - Отключить, подключить. Отключить кабель интернета о мат. платы, включить. Все.)
Насторожило такое от них, это виновен кабель, поэтому мне провайдер ограничил скорость до 7, в аварийном режиме теперь доступ к интернету у меня.
Может я не понимаю, но либо есть подключение и доступ к интернету либо его нет и вообще не могу тогда выйти в интернет. Или как, объясните подробно? Или с меня просто хотят получить деньги за просто так?

Отправлено: 17:45, 10-07-2018

 

Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подключитесь к их кабелю и проверьте ещё раз.

Отправлено: 17:48, 10-07-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1408
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yewgeniy, как это? не понял. Я и так подключен сейчас, в интернете.
роутера у меня нет.
наличие галочки напротив IPv6, а на IPv4 у меня есть,

Последний раз редактировалось micro8, 10-07-2018 в 18:36.


Отправлено: 18:22, 10-07-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если между их кабелем и Вашим компом ничего нет, то как проблема может быть у Вас?

подключите другой комп

Отправлено: 09:38, 11-07-2018 | #4

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


Попробуй потыкать в настр. сетевой карты "режимы дуплекса": 10\100 full\half каждый раз тестируя скорость.
Скорость в графике наглядно, уже лет восемь ганяю прогой SpeedConnect Internet Accelerator(версия 8,0 в интронэтах есть леченая). Но и без таблетки тестер скорости с графиком работает.

Было в прошлом нечто подобное, тоже грешили на кабель... на обжим(искал спец.пласкогубцы и обжимал по-новой)... на сетевуху(покупал,менял), оказалось как обычно. Все "глюки" были у провайдера. При оплате за 100Mb я сидел на хорошем интронэте(стаб.соединение без частых обрывов в режиме 10Mb half-duplex и скоростью в ~8-9Mb где-то полгода).

Как только они что-то подстроили, поменяли оборудование, так сразу и обещанная "сотка" появилась а Автосогласовании, без "танцев". На том же кабеле.. на той же сетевой карте. И уже год все отлично(тьфу-тьфу-тьфу... )

И еще. 7Mb это где? если c Америкой, то это даже хорошо. Как\чем ты измеряешь?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:30, 11-07-2018 | #5


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1408
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проверяю скорость тут http://kaliningrad.speedtest.net
Оказалось у меня проблема. Подключил ноутбук, та же проблема в скорости. Позвонил провайдеру, на другого спеца нарвался. Выяснил, что интернет по кабелю идет по 8 жилам, а у меня по 2. Остальные не исправны, вот поэтому нет интернета у меня вообще, а если ограничить до 10, то тогда интернет появляется проходит сигнал по 2 каналам. Спец сныл ограничения и о чудо на ноуте скорость выросли до 35, подключаю пк нет интернета. Значит на кабель , не провайдер виновен, не штекер подключения к материнской плате. Выходит на моей мат. плате что то сломалось.

Отправлено: 13:05, 11-07-2018 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как узнать проблема у меня или на линии интернета?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как узнать, какая у меня версия виндус 8? thekondrat Microsoft Windows 8 и 8.1 10 13-11-2013 00:48
Разное - как узнать ,какая у меня виста Pavelasd Microsoft Windows Vista 4 02-12-2009 04:07
как узнать какя версия NET_Framework у меня , вообще чистый xp sp3 fancytux Хочу все знать 6 19-04-2009 15:09
У меня есть лицензионный ключ к Windows XP. Вот только как узнать, для какой версии? Zalfer Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 15 28-10-2008 10:59
[решено] Как узнать установлена ли у меня виртуальная Java машина и какой версии? dark_n Microsoft Windows 2000/XP 2 05-06-2006 07:11




 
Переход