Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Перегрев видеокарты Geforce GTS 250.

Ответить
Настройки темы
Перегрев видеокарты Geforce GTS 250.

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Пишу сюда, ибо я уже.. устал.. бороться и искать пути решения этой проблемы.
Есть видеокарта марки Geforce модели GTS 250.
Видяшка старая. на 1 гигабайт. Но мне вполне хватает.
Проблема заключается в том что во время простоя компьютера она нагреваается до 65-70 градусов. Что не свойственно для этой модели (90 у нее считается критческой отметкой).
При запуске даже казуальных мини игр куллер разгоняется до неимоверной скорости, шумит как будто пытается запустить 3й крайзис на ультре..

Заранее перечислю все что проделал.
Поменял термопасту на видеокарте. Очистил от пыли. Обновил масло. Проверил Др. Вебом комп на вирусы (парочку удалил). Поставил последние драйвера. Купил и поменял "подушечки" внутри видяшки (старые уже погоревшие были).. туплю, забыл как назхываются они по нормальному.

Что можете еще посоветовать? В какую сторону рыть дальше? Самое интересное то, что проблема возникала год назад и решилась заменой пасты. Но тут.. все усилия впустую)

Отправлено: 21:35, 02-04-2015

 

Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата monyaxd:
Есть видеокарта марки Geforce модели GTS 250. »
GeForce — бренд семейства графических процессоров и чипсетов материнских плат компании NVIDIA. GTS 250 - название GPU общее для всех видеокарт серии (пример: ASUS Geforce GTS 250, производитель ASUS, GPU - Geforce GTS 250 (G92b)). Заметьте, даже если Вы бы написали ASUS Geforce GTS 250, это то же не о чём - это название серии, в ней не одна карточка, и различия между картами далеко не всегда "чисто косметические". Потому Вам сюда сначала и давайте всю конфигурацию, а не только видяху, чтоб на кофейной гуще не гадать.

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 08:25, 07-04-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для seraphic

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если у вас видеокарта с кулером Glaciator,тогда советую его снять, и поставить что-то по серьёзней,я к примеру ставил на свою asus gts250 1gb охлаждение directcu от GTX 460 под обычную термопасту гд-900
при замене температура с 40-45 градусов упала до 28 в простое, и в нагрузке больше 55-60 не подымалась (при этом моя видеокарта не имела защитной рамки на GPU,что даёт хорошее преимущество в охлаждении)

Последний раз редактировалось seraphic, 05-05-2015 в 22:32.


Отправлено: 22:24, 05-05-2015 | #3


Аватара для azbuk

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ещё один вариант: наклеить на чипы видеопамяти радиаторы. Я на своей, сразу же после покупки так сделал - ни разу проблем с перегревом не видел.

-------
Баги, это недокументированные фичи.


Отправлено: 15:30, 09-05-2015 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Перегрев видеокарты Geforce GTS 250.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с драйвером видеокарты Geforce GTS 250 TAYLOR Видеокарты 7 15-02-2014 14:12
Перегрев видео карты GTS 250 SharkyUA Видеокарты 1 08-10-2013 01:15
В чем отличия NVIDIA GeForce GTS 250 от Palit GeForce GTS 250?? Pineapple Видеокарты 4 25-04-2012 02:13
Проблемы с GeForce 250 GTS s-coder Видеокарты 6 11-01-2012 16:04
[решено] Geforce gts 250 Romash Непонятные проблемы с Железом 12 22-11-2010 17:49




 
Переход