Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » [решено] Получение карты высот по стереопаре

Ответить
Настройки темы
[решено] Получение карты высот по стереопаре

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Подскажите программное обеспечение и теоретическое обоснование алгоритма получения объемного изображение по стереоряду.
Т.е. есть объект.
Есть ряд изображений полученных смещением объектива относительно объекта. (Разворот объектива на снимаемый объект не производится.)
Т.е. получается смещение стереобазы.
Необходимо построить карту глубины изображения.
Для наглядности. Многие знают про картинки Magic Eye и стерео пары. (У меня до сих пор стереослайды хранятся)
Для работы программ получения 3D картинок требуется задать карту глубин. Черно-белое изображение. (Z-буффер и т.п.)
Ставится обратная задача. Из стереопары получить 3D модель.
При необходимости человек может вмешиваться в процесс. Т.е. не обязательно полная автоматика с 100%ным результатом.
Часть разработок в данной области у меня есть, но может что и упустил.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 04:25, 09-08-2010

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пока нашел диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук
ХОДЖЕР Татьяна Андреевна
"Информационная система фотограмметрического моделирования микрообъектов для биологических исследований"
Данная работа меня меня пока устраивает полностью.
Если будет найдено еще что-либо интересное, то прошу не стесняться

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 19:37, 13-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » [решено] Получение карты высот по стереопаре

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос: Получение MCP clin Флейм 1 28-04-2010 01:32
отправка и получение покетов!!! Giena22 AutoIt 2 21-10-2009 12:17
Установка - Не устанавливаются драйвера для видео карты и звукавой карты Hapr Microsoft Windows Vista 0 13-03-2007 01:02
Получение пошты DYURIK Сетевые технологии 3 26-01-2004 16:18




 
Переход