Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Suse/OpenSuSE - Как включить nouveau в opensuse 12.3?

Ответить
Настройки темы
Suse/OpenSuSE - Как включить nouveau в opensuse 12.3?

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поменял видеокарту с ati на nvidia, не знаю как включить nouveau...

Отправлено: 16:16, 15-07-2013

 

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AMDBulldozer, Я думаю что понял в чём проблема, я не могу попасть в графическую консоль потому что система не может определить правильное значение для refresh rate монитора, у меня получилось загрузится с дравером vesa и в failsafe режиме. Когда загружаюсь в failsafe режиме разрешение 1920x1080 77hz (а должно быть 60). Это всё странно потому что в gnom'e всё правильно распознаётся, и я не нашёл xorg.conf в gnome ни в одной директории, я ничего не делал тут, только запустил 1-клик инсталлер и не запускал nvidia-xconfig, всё сделалось само. В KDE я поправил в xorg.conf герцовку на ту которую поддерживает мой монитор, а так же в 50-monitor.conf но тоже не помогает.

Отправлено: 19:37, 18-07-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SharkyUA

Ветеран


Сообщения: 756
Благодарности: 103

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ох и было у меня возни с этим OpenSUSE на ноутбуке.
Так и не удалось завести Bumblebee на 3.9.10 (модуль для ядра компилился только после ручной правки Makefile, затем проблемы с glamour). На коробочном 3.7 наблюдаются проблемы с выключением после выхода с режима сна.

Сталкивался с
Цитата po9g3dh:
Загрузка идёт до "Reached target Graphical interface" »
когда с x.org.conf все в порядке.
Переходим в tty1 (CTRL+ALT+F1), и вручную перезапускаем xdm: sudo systemctl restart xdm

-------

Любое событие с нами, с нас и начинается. Не будьте рабами событий. Это события — слуги нам.
Поделитесь музыкой / [Windows 8] Визуальные стили / Plank - Dock for Linux


Отправлено: 19:40, 18-07-2013 | #12


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SharkyUA:
Переходим в tty1 (CTRL+ALT+F1) »
Не переходит, просто ничего не происходит.
Я уже переустановил, поставил проприетарный драйвер nvidia, пока всё нормально.

Отправлено: 22:02, 22-07-2013 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Suse/OpenSuSE - Как включить nouveau в opensuse 12.3?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Suse/OpenSuSE - [решено] помогите пожалуйста! установка opensuse 12.3 с флешки на флешку не удаётся Alonez Общий по Linux 8 28-06-2013 08:40
Suse/OpenSuSE - Помогите с установкой OpenSuse 12.3 lexx3d Общий по Linux 10 15-05-2013 20:25
[решено] Удаление LAMP с openSUSE 12.1 KrotMen Программное обеспечение Linux и FreeBSD 2 09-07-2012 12:57
Suse/OpenSuSE - [решено] Нету звука в opensuse 12.1 KrotMen Общий по Linux 1 02-07-2012 20:37
Suse/OpenSuSE - OpenSuse 12.1 Alexey_Sheludchenko@fb Общий по Linux 2 29-05-2012 18:24




 
Переход