Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Закачка файла по PHP

Ответить
Настройки темы
Закачка файла по PHP
IksSafonsky


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ситуация: пишу PHP-скрипт для закачки файла на сайт. На сайте стоит PHP 3.0.18, включен Safe Mode.
Файл закачивается во временную папку, можно увидеть, под каким именем он там лежит, вот только сделать с этим файлом ничего нельзя. Функция COPY, с помощью которой я пытаюсь создать копию закачанного файла в постоянной папке, выдаёт предупреждение: ваш скрипт не имеет права доступа к файлу такому-то, потому что тот создан скриптом с другим UID. И всё. А функции MOVE_UPLOADED_FILE в текущей версии PHP ещё не имеется...
Есть ли способ как-то это обойти?

Отправлено: 18:00, 02-12-2003

 

Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стало быть есть форма которая позволяет пользователю выбрать файлик. Эта форма имеет обработчик - скрипт А.
Фраза
Цитата:
потому что тот создан скриптом с другим UID
наталкивает на мысль чтобы обработку пришедшего файла (копирование куда надо и все такое прочее) делать в этом же скрипте А если это делается именно так,  пишите - подумаем .

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 06:31, 03-12-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

IksSafonsky


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Делается-то это в том же скрипте. То есть в форме (в теге FORM) стоит ACTION="#". При запуске скрипта первым же делом проверяется, посылался ли файл:

 if($HTTP_POST_VARS["userfile"]){
$upload_name=$HTTP_POST_VARS["userfile"];

и если да, дальше уже с ним делаются какие-то манипуляции, если же нет- выводится форма. Вот только, как я понял, после загрузки файла запускается уже _новый экземпляр_ этого скрипта с, естественно, другим UID. Это выглядит примерно так: у скрипта, пославшего файл, UID равен, скажем, 3, а у принявшего - 2751...

Отправлено: 13:30, 03-12-2003 | #3


Аватара для archy

Ветеран


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видимо у тебя хозян скрипта с одним uid, а работает скрипт под другим...?

Отправлено: 18:43, 03-12-2003 | #4


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, судя по всему не в самом PHP дело или я что-то не догоняю :\.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 03:30, 04-12-2003 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Закачка файла по PHP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Парсинг php файла Shym Вебмастеру 2 15-11-2009 02:30
[решено] Закачка куска файла через InetGet FlatX007 AutoIt 18 07-07-2009 00:06
Параллельная закачка файла Ven Программное обеспечение Windows 10 22-02-2006 17:56
Вывод данных из файла на PHP fossil Вебмастеру 6 12-10-2005 22:59
Закачка файла Flashgetom, как докачать? Nextmobile Хочу все знать 3 28-04-2004 17:21




 
Переход