Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Настройка X-сов на i845G

Ответить
Настройки темы
Настройка X-сов на i845G

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня встроенное видео на i845G. Установил ASPLinux 7.3, не могу настроить X-сы. Точнее один раз получилось но с очень маленьким разрешением 360x... Установил ALTLinux. Работает, но мне не нравится графика. Хочу поставить RedHat 8.0. Подскажите, поддерживает ли RedHat 8.0 видео на этом чипсете?

-------
извините, мы люди не местные.


Отправлено: 21:07, 28-01-2003

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Насчет Red Hat - ничего сказать не могу (скорее нет) . А почему в Alt Вам не нравиться графика ? Кстати какой Alt ?

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 06:05, 29-01-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В основном не нравится графика. Цвета какимито крупными зернами, не яркие. Программы долго открываются. Шрифты какието побитые. На коробке было написано ALTLinux Junior 2.0. Монитор у меня хороший 757 NF.
Но если сдесь работает, то какойто-же X-сервер запускается. Но только автоматом. В ручную запустить X тоже не могу.

-------
извините, мы люди не местные.


Отправлено: 10:30, 29-01-2003 | #3


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


atomic
у  меня i815- предок i845 по части интегрированого графического ядра...установлен  Мандрейк 9.0 и все "бегает" нормально....насчет РедХата не знаю, но Мандрейк поддерживает точно....

Отправлено: 11:46, 29-01-2003 | #4


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1 Поставь шрифты от Microsoft
2 Что значит "не могу запустить вручную" - об этом поподробнее
3 Я Вам не советую менять дистрибутив - лучше не будет, надо просто все настроить. Задать вопрос по его настройке Вы можете не только на этом форуме но и в рассылке AltLinux - там точно найдется, кто уже с такими проблемами сталкивался, кстати, поищите в их архиве рассылки - может там что-то такое уже было (поиск можно запустить и с моей странички)
Я сомневаюсь, что Вам удасться задать этот вопрос  по-русски в Red Hat или Mandrake.

atomic - i815 Alt Linux Junir 2.0 то-же знает i815.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 06:58, 30-01-2003 | #5


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что значит "не могу запустить вручную"

Это значит, что команда startx не работает, выводит ошибку xserver. Может быть сдесь другая команда?
X-Config похоже уже настроен раз окна есть.

Да, вот ещё что, нет звука. Он у меня тоже встроенный.

-------
извините, мы люди не местные.


Отправлено: 14:42, 30-01-2003 | #6


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


atomic
Т.е. у Вас включился графический вход в систему, а Вы еще одни X c терминала пытаетесь пустить, X -ы вам сообщают, что первый (нулевой) графический терминал занят и не запускаются ?  У Вас это происходит ?
(Server already active for display 0)
Что выдает X-сервер при запуске ?

Cо звуком в Linux-железо

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 07:40, 31-01-2003 | #7


Аватара для iMP viSiOn

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Аналогичная проблемка кроется в дистрибьютивах:
1. ASP Linux v7.3
2. ASP Linux v7.2
3. RedHat 7.3

Проблема у меня была с видо-системой - GeForce MX200 и Yakumo 17" 1795 AET Из=за этого всего ни один дистрибьютив не ставился

P.S. Однако RedHat v8.0, Mandrake v9.0, SuSe ставились замечтелньо. только советую подождать RedHat v8.1, там многое исправлено и графика более тсабтльно пашет

Отправлено: 01:27, 02-02-2003 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Настройка X-сов на i845G

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Настройка wi-fi banbug Сетевые технологии 8 15-07-2010 10:18
настройка ГП serdanton Microsoft Windows NT/2000/2003 1 25-12-2008 09:04
настройка жк Jonathan Хочу все знать 2 20-08-2006 15:29
установка X'сов kaEwituS Общий по FreeBSD 6 24-08-2005 10:48
Настройка ХР Apis.NET Хочу все знать 6 06-09-2004 14:07




 
Переход