Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Комп стал тормозить, плохо идут игры, плавает курсор

Ответить
Настройки темы
Комп стал тормозить, плохо идут игры, плавает курсор

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Моя конфигурация:

мать: MSI 790GX - G 65, встроенное видео Radeon HD 3300
проц: AMD Athlon x2 240 2800 (64)
Память: 2 гб NCP DDR3
HD: WD 500 Гб

Юзаю свой комп 4 месяца, первоначально поставил на него Loner XP 2009 со встроенными дровами и прогами, все, в принципе было нормально, но на системнике не работал передний выход на наушники (продавцы мне сначала поставили линукс - тогда работало), я переустановил дрова на мать с родного диска, включая дрова на видео. Сразу после перезагрузки компа заметно замедлилась загрузка игр и урсор в некоторых играх (даже смол геймз) стал плавать, очень напрягает. По-моему и комп стал чкть медленнее грузиться и мышь незначительно тормозит просто на рабочем столе (хотя здесь это почти не заметно). Это произошло где-то 2 месяца назад, за это время я проделал следующее:
- сначала поставил предыдущие дрова на видео с диска винды - не помогло,
- потом установил обычную ХР с 3-м сервиспаком, устанавливал на нее и те и другие дрова - не помогло...
- в биосе полазил, там поменял виде с pci-e на internal, и обратно менял, и потом загружал optimized и fail-safe defaults - при fail-safe defaults разве-что камп грузится стал на пару сек быстрее - но это и понятно.
- поставил седьмую винду со встроенными дровами - то же самое, несколько разных драйверов на видео ставил - результат тот же.
- приносил в сервис, там неполадок не обнаружили (эти тормоза действительно не в каждой игре сильно заметны) комп почистили от пыли, заменили термопасту, но дело совсем не в перегреве.

Подскажите, пожалуйста, что можно еще попробовать.

Отправлено: 12:38, 04-04-2010

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hatar:
одскажите, пожалуйста, что можно еще попробовать. »
попробовать другую мышь (простую , PS\2) , сколько выделено памяти под видеокарту ? разрешение экрана и частота выставлена правильно ?
Цитата Hatar:
эти тормоза действительно не в каждой игре сильно заметны) »
игры обычно тормозят и лагают от слабой видеокарты .
Цитата Hatar:
при fail-safe defaults »
может лучше : Load Optimized Default ?

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 12:44, 04-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал другую мышь, - то же. Монитор самсунг 2494 lw - разрешение максимальное, частота 60.
Но дело не в мониторе, как и не мыши, на сервисе комп подколючали к их монитору и мыши.

Насчет того, что карта слабенкая, это да, но раньше тормозов не было, я сразу заметил перемену. Тем более курсор даже в некоотрых мелких играх сильно плывет.

Сейчас настроены Optimized Defaults.

Отправлено: 12:57, 04-04-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Комп стал тормозить, плохо идут игры, плавает курсор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Жесткий диск внезапно стал тормозить. HellFire_MZ Непонятные проблемы с Железом 11 05-09-2008 00:22
Интернет - Стал сильно тормозить IE7 Andrei_IW Microsoft Windows Vista 6 02-04-2008 18:44
Жесткий стал тормозить Xatab Microsoft Windows 2000/XP 4 05-02-2007 23:28
Внезапно Windows XP Prof SP2 стал тормозить IRV Непонятные проблемы с Железом 13 01-08-2005 13:20
не идут игры, филмы идут с тормозами Alfa95 Microsoft Windows 2000/XP 11 04-05-2004 12:03




 
Переход