Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Почему Windows XP тормозит ???

Ответить
Настройки темы
Почему Windows XP тормозит ???
Rider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Почему Windows XP тормозит ???
Наверное не один из нас столкнулся с етим явлением После инсталяции вроде нормально работает и загружается, но помере возростания програмного обеспечения вообще становиться тормозом, а експлорер так вообще может зависнуть минут на 5-10 мин. Почему ? Все действо происходит на P4 2.4GHz, DDR 256MB, то же было и на P4 1.8GHz *Может кто нашел причину, может надо его в FAT'e инсталировать, а так нехочется
Пока....

Отправлено: 22:29, 10-12-2002

 

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


4.Ускорение файловой системы (Windows NT/2000/XP)
------------------------------------------------------
Можно ускорить действие файловой системы, (если позволяет оперативная память) увеличив параметр типа DWORD IoPageLockLimit в разделе
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management от заданных по умолчанию 512 КБ до 4 МБ и более.

Этот параметр представляет максимальное число байт, которые могут быть блокированы для операций I/O. Когда значение параметра равно 0,
то система использует встроенный алгоритм определения необходимой памяти и использует объем 512 КБ. Установка максимального значения
 должна основываться на объеме памяти в Вашей системе.
Таблица рекомендуемых значений RAM (MB) IoPageLockLimit
32 4096000
64 8192000
128 16384000
256+ 65536000


Установки вступят в силу после перезагрузки системы

Отправлено: 02:44, 19-09-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Нужно правльно организовать веник
а. своп лучше вынести в отдеьный логический  диск, который будт загрузочным и размер его сделать около 2х гигов. Своп растянуть на весь диск.
б. Системный диск около 4..5..6 гигов.
в.Каталоги временных файлов, почтовые каталоги, кеш эксплорера забросить на любой диск кроме этих.
г.Нужно отключить System Restore , иначе фрагментироваться удут диски охрененно.
д. На первых двух дисках установить размер блока 8 или 16 килов . Там, где своп, лучше вообще поставить 32.

После всего этого напускаем Norton Speed Disk (встроенные дефрагментер ацтой) и ждем. А еще лучше это сделать из другой системы - тогда лучше удет дефрагментирован системный раздел.
Еще можно запустить DiskKeeper и дефрагментировать MFT, каталоги и тд.

После таких манипуляций тормоза встречаются ооочень редко.

Отправлено: 17:30, 19-09-2003 | #12


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно ли изменить размер блока, прямо при установленной ОС? Данные это не повредит? И еще, я для того чтобы посмотреть, зашел в Partition Magic 7. Так вот опция, чтобы сменить размер кластера была недоступна. Почему? Может это не работает в NTFS? Или надо делать из под ДОСа?

Отправлено: 22:19, 13-02-2004 | #13


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хм комп атло 1800 гиг оперы в двухканальном режиме 0.5 Тб жёсткого всё это хозяйство включено круглосуточно и к нему подключено бывает до 10 пользователей  работает неделю потом начинаются тормаза, до первой перезагрузки потом снова норм  говорят виндос не всё выгружает из оперативки и она потихоньку засирается-- так ли это или это мои кривые ручки??

Отправлено: 15:48, 19-02-2004 | #14


Модер


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vaso
Поставь какой-нибудь оптимизатор памяти. Посмотри что из этого выйдет.
Случайно не Outpost установлен фаирволом?
Eго лог жрет очень много памяти.

Отправлено: 19:55, 19-02-2004 | #15


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Флуд удален

[s]Исправлено: Olegator, 23:38 22-02-2004[/s]

Отправлено: 23:27, 22-02-2004 | #16


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Olegator
нет фаервол -Керио персонал фаервол,
а по поводу оптимизатора-- есть совет что поставить??
а тоя пробовал что-то типа меммонстер-- так он в процессе оптимизации такие тормоза  делает... не удобно

Отправлено: 09:08, 24-02-2004 | #17


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 510
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ВБП!
Vaso Попробуй FreeMemory - удобная штука.

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 19:07, 24-02-2004 | #18


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо попробую

Отправлено: 17:55, 26-02-2004 | #19


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Я сходил к другу с винтом. Его комп работал моего винта. После этог у меня Windows стал тормозить, долго думает. Что мне сделать?

Отправлено: 01:09, 06-09-2004 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Почему Windows XP тормозит ???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
почему тормозит ПК DRSTELS Microsoft Windows NT/2000/2003 12 03-05-2007 16:22
Почему тормозит Flash? XCodeR Вебмастеру 5 15-01-2006 05:44
Почему так тормозит? Bogatir Общий по Linux 6 14-01-2004 19:18
Почему тормозит GPRS? XXXX Pro Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 06-09-2003 22:01
Почему-то тормозит urp Хочу все знать 9 23-02-2003 01:48




 
Переход