Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] WinXP SP3–проблемы с установкой драйверов(файлы якобы без цифровой подписи)

Ответить
Настройки темы
Ошибка - [решено] WinXP SP3–проблемы с установкой драйверов(файлы якобы без цифровой подписи)

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar SetupAPI.rar
(28.1 Kb, 15 просмотров)
Здравствуйте!
Указанная проблема периодически случается у меня в разных вариациях,но неизменно приводит к одному результату–при установке драйверов на новые устройства(или даже на старые) сначала вылетает сообщение о том,что драйвер якобы не подписан,а по завершении установки–«Не удается найти указанный файл».Обычно происходит с видеодрайвером
Распишу последний случай как самый недавний

Началось всё с того,что решил очистить кэш DLL не вручную,а через SFC(параллельно через неё же уменьшить размер оного).После перезагрузки появилось окно «Проверка файлов Windows»,хотя я его не вызывал и проверок не назначал.Вроде диск вставлять не приходилось в процессе проверки,но не суть.После следующей перезагрузки разрешение экрана стало стандартным,а в диспетчере устройств оказалось,что работает VGASave,а мои драйвера удалились(сами по себе).Естественно,первым делом я решил их установить заново,но не тут-то было–воникло то,о чём написано в начале(ставил те же самые драйвера,что и после переустановки,и на тебе–уже не то).Все мои махинации по исправлению данной ситуации ни к чему хорошему не привели(равно как и раньше,всё решалось лишь переустановкой).Единственное,чего смог добиться–после двойного обновления драйвера(почему-то 2 раза вылезает окно установки нового устройства) можно в диспетчере устройств «Включить» его,и тогда можно будет разрешение/частоту изменить на человеческие(после одноразового обновления тоже можно,но при смене пользователя всё сбрасывается и работает только в основном)
После установки драйвера на видеокарту ещё и на монитор тоже вылезало предложение.Не знаю,с чего он-то повёлся.Там вообще только .icm-файл,но его он тоже ставить отказался(однако,как-то заставить его работать мне удалось)
Кстати,до этого заметил(но не придал особого внимания),что обновления(качал Windows Installer 4.5,например) не хотят ставиться(хотя через Windows Update ставились на ура).После проявления проблем с драйвером пытался поставить обновления на Windows(через WU)–они детектятся,вроде даже начинают качаться,но…не ставятся.Видимо,по той же причине,что все файлы якобы теряют подпись
Пользовался этой статьёй–бесполезно,ничего не помогает.Поискал по форуму–похожие проблемы есть,но опять же,мне не подходят(зато нашёл,как повышенную детализацию отчёта включить).Прикладываю SetupAPI.log

Вроде всё описал,что вспомнил,но мог упустить что-то важное.Надеюсь,в процессе разбора выяснится,вы только уточняйте

Вспомнил ещё,что в папке CatRoot2 есть файл DBErr.txt,в нём обнаружил записи вида
Цитата:
CatalogDB: 17:56:51 27.05.2011: File #2 at line #1283 encountered error 0x00000057
(также в качестве номеров строк выступают 869 и 1477)

Очень хотелось бы узнать,что приводит к этой проблеме и как её исправить без переустановки системы.А то сессия была недавно,и эта проблема возникла–очень неудобно было,и ведь систему переставить некогда

Отправлено: 18:09, 03-06-2011

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата apixosoft:
Поискал по форуму–похожие проблемы есть,но опять же,мне не подходят
Несколько вариантов

Цитата apixosoft:
Не удается найти указанный файл
[решено] Не корректно завершается установка драйверов

Отправлено: 19:47, 03-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Logs.rar
(33.5 Kb, 2 просмотров)

Итак,по порядку:
0)Dial-a-fix:галки в программе делают то,что я делал по KB822798(способ 3)*–не помогло
1)«Удалите параметр AuthenticodeFlags»–кстати,удалял(тоже вроде тут вычитал)–он опять появляется,по ходу
2)«Дополнительно советы в статьях KB822798»–было
3)«Cryptographic Service Error»–вот тут не совсем понял
1)обновления Windows пока можно пропустить(ошибку 643 не видел,но,может,не там смотрел?)
2)KB823980,видимо,не ставил(хотя по дате выпуска оно уже вшито может быть)
3)Опять же,WU мне пока не критично.Кстати,скачал и даже установил обновление(что-то да помогло!),но вот драйвер ставиться не захотел…Ниже будут логи
4)Ошибок по этой и предыдущей статьям не наблюдается
5)Такой проблемы нет,службы криптографии работают нормально
(CatRoot2 удалял неоднократно)
В DBErr.txt наблюдаются сообщения об успешном добавлении какого-то OEM1.cat(аж 3 раза подряд) и KB2509553.cat(с этим повезло,его 1).Правда,смущает большое количество EDB0××××.log,а вот тот самый OEM1.cat,хоть трижды добавлялся,но в CatRoot найден не был
4)«Некорректно завершается установка драйверов»–эту тему я читал,как раз оттуда выловил этот флаг.Посмотрев про HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Network\Config,глянул по аналогии в Video–там их просто дофига,причём уникальных(например,VGASave или MNMDD)–по одному,а все остальные копии–ATI2MTAG.Что это значит?

В той теме просто такие узкоспециализированные решения…для сетевой карты,например.А для видеокарты–что-то другое,но вот что?


Ещё интересует такой вопрос:почему выбрал политику «Игнорировать при установке неподписанных»,а Windows знай спрашивает,хочу я ставить или нет?

Вроде бы всё на пока,поздновато сегодня экспериментировать.Завтра продолжу(сдаётся мне,эти махинации не помогут)

Отправлено: 22:00, 03-06-2011 | #3



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата apixosoft:
В той теме просто такие узкоспециализированные решения
Раздел RunOnce существует?

Цитата apixosoft:
«Удалите параметр AuthenticodeFlags»–кстати,удалял(тоже вроде тут вычитал)–он опять появляется,по ходу
Чему равен?
Пуск -> Выполнить -> secpol.msc -> Политики ограниченного использования программ -> Доверенные издатели -> Разрешать следующим пользователям выбирать доверенных издателей -> обычным пользователям?

Отправлено: 09:58, 04-06-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Раздел RunOnce существует?»
Нет,а насколько он нужен в данной ситуации?Разве программа установки не в состоянии создать его сама?Раньше удавалось же
Цитата Petya V4sechkin:
Чему равен? »
Единице,чему ж ещё.Если про 2й параметра,то администраторам локального компьютера»

Отправлено: 13:25, 04-06-2011 | #5



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата apixosoft:
Нет,а насколько он нужен в данной ситуации?
Поздравляю: вы два раза (как минимум) не прочитали предложенную тему внимательно.

Цитата IgorYas:
в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion раздел RunOnce просто отсутствовал. После его создания установка любых драйверов стала завершаться успешно.
Цитата apixosoft:
Единице,чему ж ещё.
Нулю, конечно.

Цитата apixosoft:
Если про 2й параметра,то администраторам локального компьютера»
обычным пользователям выберите.

Отправлено: 21:37, 04-06-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тему читал внимательно,но не думал,что будет такой разительный эффект Попробую после следующей перезагрузки
Цитата Petya V4sechkin:
Нулю, конечно
Вот тут не совсем понял,о чём речь была.Поэтому мог неверно ответить
Цитата Petya V4sechkin:
обычным пользователям выберите
Хотелось бы узнать,чем обусловлен такой выбор.А ещё–откуда у меня возникают такие проблемы через некоторое время(примерные источники,т.е. за чем наблюдать,чтоб не возникли).Ибо каждый раз устранять их…Ведь как говорится-то,лучше устранить причину,чем следствия

Вчера попробовал поставить драйвера через Windows update(надо сказать,что и обновления стали устанавливаться–значит,одну из причин устранил)–BSOD 0xC2 возникает(у меня Radeon X550XT,только его выбирал).Фиг знает,в чём дело,но «совместимые,проверенные в WHQL драйвера» не такие уж и совместимые,по ходу

Отправлено: 22:33, 04-06-2011 | #7



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата apixosoft:
Вот тут не совсем понял,о чём речь была.
Параметр "Разрешать следующим пользователям выбирать доверенных издателей" соответствует AuthenticodeFlags в реестре. Значение "администраторам локального компьютера" присваивает AuthenticodeFlags = 1 (что приводит к ошибкам проверки цифровых подписей). Поэтому нужно задать "обычным пользователям". Кстати, это обсуждалось на форуме iXBT.

Цитата apixosoft:
Хотелось бы узнать,чем обусловлен такой выбор.
Обусловлен необходимостью решения вашей проблемы.

Цитата apixosoft:
откуда у меня возникают такие
Неизвестно, зачем у вас удален раздел RunOnce.
Также неизвестно, почему некорректно настроен параметр в политиках ограниченного использования программ (эти политики по умолчанию вообще отсутствуют).

Цитата apixosoft:
BSOD 0xC2 возникает
В разделе форума Устранение критических ошибок Windows выполните инструкции
Важно! Прежде чем задать вопрос, прочтите эту тему!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:58, 05-06-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Строжайше извиняюсь за своё поведение и за лень!Действительно,стоило создать этот раздел(странно,что программа установки его не создаёт),как всё установилось нормально
Политики ограниченного использования программ не трогал.Действительно странно

Спасибо большое за помощь

Отправлено: 22:24, 05-06-2011 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] WinXP SP3–проблемы с установкой драйверов(файлы якобы без цифровой подписи)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Нет цифровой подписи драйвера устройств А_н_д_р_ей Microsoft Windows 7 7 30-09-2010 03:40
Отключение проверки цифровой подписи Jordano Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 04-09-2008 22:25
Установка - Проблемы с установкой софта на WinXP sp3 MKN Microsoft Windows 2000/XP 3 25-03-2008 19:07
Отключение цифровой подписи capsul Microsoft Windows NT/2000/2003 5 08-02-2006 12:12
[решено] Отключение проверки цифровой подписи драйверов при установке Windows 2k3 UrfinDjusse Microsoft Windows NT/2000/2003 3 18-11-2005 21:55




 
Переход