Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Помогите восстановить информацию!!!!!!!

 
Настройки темы
Помогите восстановить информацию!!!!!!!

Аватара для roslyz

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

На диске были установлены Линукс, ХР и Ме. Сделал большую глупость:
удалил Линукс из под Виды "Партиционом" и отформатировал в NTFS место под Линуксом. В Виндос больше зайти не смог, так как тот стоял на Линуксе.
Все проги и файлы Винды остались.

Установил на втором винчестере ХР. И вот теперь проблема: все файлы с первого винчестера вижу, а открыть не могу. Офисные (WORD и т.п.) открывает какими-то квадратиками, а .exe программ вообще не открываются и нет никаких сообщений.
Кроме того, не могу импортировать из Аутлука ни почту, ни адреса...
Вобщем, полная "торба".

Подскажите, пожалуйста, что делать.

Отправлено: 00:39, 19-12-2005

 

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раздел с Linux винде не доступен и, соответственно, никакой буковкой не обозначался. После удаления Linux и форматирования в NTFS появился новый раздел, доступный для винды, и, возможно, поплыли буковки в обозначениях разделов. Если пошаманить с boot.ini и попытаться поменять буквы разделов, с которых грузились старые Windows, может, их удастся реанимировать?

Второй вариант реанимации: тем же самым Partition Magic объединить получившийся после Линукса NTFS-раздел с соседним на том же диске. Буковки должны вернуться к прежнему состоянию.

А вот почему документы с первого винта не читаются, это мне как-то не понятно. Может, Partition Magic криво сработал? Какая была версия? Если седьмая и на большом винте (за 128 гигов) - то это закономерно, 7-я версия с такими дисками не работает. Если 8-я или винт маленький - ну не знаю тогда.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:59, 19-12-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для roslyz

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


***Раздел с Linux винде не доступен и, соответственно, никакой буковкой не обозначался.***

Партицион видит из Винды и раздел Линукса, я это имел ввиду.

***А вот почему документы с первого винта не читаются, это мне как-то не понятно. Может, Partition Magic криво сработал? Какая была версия? Если седьмая и на большом винте (за 128 гигов) - то это закономерно, 7-я версия с такими дисками не работает. Если 8-я или винт маленький - ну не знаю тогда.***

Для меня сейчас не так важно восстановить Windows, как открыть документы на том диске, где Windows слетел.
Все документы, и даже изображения открываются квадратиками и в 2000 Офисе, и в 2003. В начале, как только документ открываю, пишет что программа не поддерживает таких кодировок, а потом весь документ идет квадратиками. Как в офисе поменять кодировки?

Отправлено: 22:47, 19-12-2005 | #3


Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Офисе кодировки меняются вместе со всей виндой - должны быть прописаны в реестре. Но если даже изображения криво открываются - это совсем непонятно, не должно быть такого при отсутствии в реестре какой-то виндовской кодировки. Не в реестре дело, тут все, похоже, куда хуже. По-видимому, это все же косая работа Partition Magic. Я, честно говоря, не знаю, что делать, переустановка винды на старый диск вряд ли поможет, разве что ее реанимация. А новая винда на НАЗВАНИЯ файлов не ругается? У названий с кодировкой все в порядке?

Отправлено: 10:24, 20-12-2005 | #4


Аватара для roslyz

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


***Я, честно говоря, не знаю, что делать, переустановка винды на старый диск вряд ли поможет, разве что ее реанимация.***

А как именно?

***А новая винда на НАЗВАНИЯ файлов не ругается? У названий с кодировкой все в порядке? ***

Названия и размеры все остались, как и были.
Неужели нельзя ничего сделать?


Отправлено: 20:18, 20-12-2005 | #5


Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не знаю, надо бы хоть посмотреть, во что там сами файлы превратились. Нельзя ли взять какой-нибудь небольшой файлик в ТЕКСТОВОЙ кодировке (просто текст, который блокнот создает), или только кусок его, и приложить к сообщению, а то и просто вставить в него? По текстовому файлу проще понять, как там кодировку корежит.

Отправлено: 13:03, 21-12-2005 | #6


Аватара для roslyz

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: doc Feste im Kirchenjahr.doc
(25.5 Kb, 9 просмотров)

Файл .doc я прикрепил к этому сообщению. Содержимое файла не могу вставить в сообщение, но выглядит как квадратики. При том, что хоть квадратики и видно, но WORD ругается : "(Просмотр недоступен)"

Отправлено: 14:09, 21-12-2005 | #7


Старожил


Сообщения: 433
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На каком языке текст в прикрепленном файле?
У меня XP SP2 Pro Eng с MUI. MSO 2003 SP1.
В нем открылось в виде У с : сверху как над ё, сплошная подборка 6 страниц. Word не ругался совсем. Подстановка других шрифтов, кроме GOST type B и GOST type А ничего не изменила, если же подставить их, то получается сплошная буква "Я".
WordPad открыл пустыми квадратиками.

P.S. Вечером дома попробую линуксовые текстовые редакторы. Завтра напишу.

-------
photoua.narod.ru


Отправлено: 16:10, 21-12-2005 | #8


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


roslyz
Скачал файл, но вижу в нем одни нули (двоичные). Не сложно в почту кинуть? igley яндекс ру

Отправлено: 22:30, 21-12-2005 | #9


Старожил


Сообщения: 433
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ни одним текстовым редактором нормально открыть файл не получилось. Файл битый полностью. Открывается весь одинаковыми символами. Кодировки какие только не подставлял.
В любом *.doc файле если его открыть обычным блокнотом первые два символа РП. Здесь нет даже этого.
В *.exe первые два должны быть MZ - признак файла. Вы писали, что они тоже не запускаются. Посмотрите есть ли они там.
Если все остальные файлы в таком же состоянии, как и предоставленный образей, то боюсь, что это с концами.
Попробуйте Easy Recovery. Вдруг удастся восстановить старые файлы...

-------
photoua.narod.ru


Отправлено: 09:25, 22-12-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Помогите восстановить информацию!!!!!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
как восстановить информацию на винте? comrade1313 Непонятные проблемы с Железом 12 27-11-2007 19:21
Восстановить информацию на SD-карточке zweck Хочу все знать 3 16-07-2007 19:46
как восстановить информацию? chemskoy Хочу все знать 3 11-11-2005 17:48
восстановить информацию после форматирования shark21 Хочу все знать 1 06-02-2003 22:56




 
Переход