Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Разное - Макрос - как избежать появления предупреждений у пользователей файла

Ответить
Настройки темы
Разное - Макрос - как избежать появления предупреждений у пользователей файла

Ветеран


Сообщения: 507
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер.
Есть файл эксель, в который планируется встроить пару макросов (для подсчета). Макросы будут вызываться нажатием кнопки.
При скачивании документа с макросами на компьютере пользователя появляется предупреждение о том, что макрос может содержать вредоносный код, и предлагающее включить или отключить возможность использования макросов.

Скажите, возможно ли обезопасить эти макросы, чтобы не появлялись такие уведомления? Или как-то их "заморозить", скрыть, не знаю..
Вариант с просьбой перенастроить параметры безопасности офиса не предлагать - я не могу просить об этом каждого, кто будет пользоваться файлом.

Отправлено: 01:29, 21-01-2015

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата flower:
При скачивании документа с макросами на компьютере пользователя появляется предупреждение о том »
Не появляется. При загрузке документа не появляется. Только при открытии. Если установлен средний уровень безопасности (решение принимает пользователь).

Цитата flower:
Вариант с просьбой перенастроить параметры безопасности офиса не предлагать - я не могу просить об этом каждого, кто будет пользоваться файлом. »
1. Просить об этом каждого не надо. Теоретически достаточно настроить данный параметр в групповой политике.
2. Но лучше так (см. п.1) не делать: это откроет бааальшую такую дыру в безопасности.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:37, 21-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Разное - Макрос - как избежать появления предупреждений у пользователей файла

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как избежать обмана в СЦ? Phoenix Флейм 2 09-12-2013 23:23
2010 - Excel 2010. Макрос. Подавить сообщение при открытии файла, если его нет megaloman Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 5 16-11-2012 02:05
VBA - [решено] Excel макрос прячущий листы файла McLotos Программирование и базы данных 7 06-03-2012 12:26
Как избежать закрытие программ ? AlikPan Хочу все знать 2 17-04-2008 09:19
как избежать переустановки Windows monarh13 Microsoft Windows 2000/XP 7 22-02-2006 04:41




 
Переход