Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Стук в системном блоке

Ответить
Настройки темы
Стук в системном блоке

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда я загружаю из локальной сети фильмы, то через некоторое время в процессоре возникает металлический стук. Также в последнее время компьютер в последнее время начинает зависать, что бы это могло значить? Помогите пожалуйста

Отправлено: 22:49, 18-01-2008

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Машуля, почистьте комп от пыли изнутри

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 22:56, 18-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Довольно странно то, что он стучит только когда я скачиваю фильмы, а в остальное время все нормально)

Отправлено: 23:04, 18-01-2008 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Машуля:
Довольно странно то, что он стучит только когда я скачиваю фильмы »
асболютно согласен.. может, там живут домашние насекомы типа ТАРАКАН, которым не нравится просмотр фильмов? Или МЫШИ очень строгих нравов, тербующие соблюдения цензуры на скачиваемые фильмы?


А если серьезно - тип скачиваемых данных не влияет на поведение аппаратной части компьютера.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:12, 18-01-2008 | #4


Старожил


Сообщения: 187
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может жесткий диск постукивает при большой нагрузке?

Отправлено: 23:37, 18-01-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может, а что же делать тогда?

Отправлено: 23:43, 18-01-2008 | #6

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Машуля, в "процессоре" как вы выражаетесь (хотя правильнее в системном блоке ) ничего не может стучать кроме кулеров и жесткого диска. Молитесь, чтоб стук шел от кулеров - иначе беда. Хотя я подозреваю, что умирает именно жесткий диск, т.к.
Цитата Машуля:
компьютер в последнее время начинает зависать »
Есть еще вариант, что стучит что-то неочевидное, например, болтающиеся молексы (разъемы питания) или как у мну было стенка на Блоке питания при вибрации начинала греметь.

Ищите, откуда шум идет, тем более знаете как вызвать стук

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 23:46, 18-01-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да уж, напугали меня( а что значит умирает..(( неужели все так плохо( что делать? вечный вопрос) компьютер разбирать что ли

Отправлено: 23:51, 18-01-2008 | #8

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Машуля:
а что значит умирает..(( »
Это значит, что жесткий диск может выйти из строя (сломаться) и нужно срочно спасать информацию, если таковая имеется.
Цитата Машуля:
что делать? вечный вопрос »
Протестировать жесткий диск, просмотреть SMART, после принимать решение о его замене, если выястнится, что это необходимо.
Цитата Машуля:
компьютер разбирать что ли »
Чтобы почистить системник изнутри и заодно посмотреть не болтается ли там, что-либо, нужно снять боковую стенку.

Отправлено: 01:01, 19-01-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


наверно призаписи стучит всетаки жесткий диск да и тормозить может изза него после таких признаков лучше начать сохранять информацию потому что все выше описанное у меня было после чего крякул hdd .

Отправлено: 02:05, 19-01-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Стук в системном блоке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Принтер - Aficio ricoh 1515 непонятный стук при включении и печати. dmitry24 Прочее железо 10 19-01-2010 14:16
[решено] ТРЕСК в блоке питания! Platen Непонятные проблемы с Железом 4 23-07-2009 21:12
шум в системном блоке серафим Непонятные проблемы с Железом 3 02-10-2008 18:17
Системный кулер (кулер на системном блоке). GerrWolf Хочу все знать 7 02-03-2007 04:14
Не работают дисководы в собранном системном блоке DenisSot Непонятные проблемы с Железом 18 25-01-2007 15:48




 
Переход