Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - [решено] Нужна помощь в выборе сетевой карты

Ответить
Настройки темы
Wireless - [решено] Нужна помощь в выборе сетевой карты

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть роутер TP-LINK и PC.
Планируется перенос PC в другую комнату, но кабель выведен в этой комнате. Соответственно хочу вместо дополнительных проводов, повесить сетку полностью на Wi-Fi. Но для этого нужна сетевая карта в PC. Кто, что может посоветовать, чтоб не сильно дорогая была, но производительная?

Отправлено: 22:32, 24-09-2012

 

Аватара для Smoke2k

Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kako12, Вы бы описали для начала что вы собираетесь пропускать по сети? Какая стена между антенами, и модель лучше указыать было здесь!

Модель раутера со ссылки:
300 Мбит/с беспроводной маршрутизатор серии N TL-WR841ND

Цитата:
Антенна 5дБи*2 съемные всенаправленные антенны
На мой взгляд нет смысла для настольного компа использовать антену, лучше перекинуть кабель, стабильние и надёжнее... К тому же если вы будете использовать антену встроенную в сетевуху, а компьютер будет под столом, то (из личного опыта) уровень сигнала будет низский, а значит и скорость передачи будет очень маленькой - лучше кабель.

-------
Прошу не пинать больно за не грамматный русский. Это мой родной язык, но я редко пишу по-русски, потому прошу у всех зарание меня простить. А если уж сильно напортачил, поправить! Мне будет наука ;-)


Отправлено: 01:55, 25-09-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png inSSIDer-work.png
(84.8 Kb, 16 просмотров)

1) Перед такими опытами, хорошо просмотреть "загаженность" эфира программой типа inSSIDer.
Возможно у вас настолько забит эфир, что единственная возможность нормальной беспроводной связи - это уйти на 5 ГГц.
Вот например, что творится у меня в офисе. Причем, это еще неплохо.
Дома, раза в три хуже.

2) В таких условиях хорошо показала себя такая карта Linksys AE1000-EU.
При показываемом уровне сигнала и скорости МЕНЬШЕ чем у встроенных в ноуты, в условиях "загаженного" эфира, реальное качество связи было ВЫШЕ.
Правда, я бы не сказал, что это дешевые решения.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:36, 25-09-2012 | #3


Аватара для Smoke2k

Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kim-aa:
1) Перед такими опытами, хорошо просмотреть "загаженность" эфира программой типа inSSIDer.
Возможно у вас настолько забит эфир, что единственная возможность нормальной беспроводной связи - это уйти на 5 ГГц.
Вот например, что творится у меня в офисе. Причем, это еще неплохо.
Дома, раза в три хуже. »
Давно задумывался, если возможно проводить такие проверки програмным способом...

-------
Прошу не пинать больно за не грамматный русский. Это мой родной язык, но я редко пишу по-русски, потому прошу у всех зарание меня простить. А если уж сильно напортачил, поправить! Мне будет наука ;-)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:16, 25-09-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Использовать собираюсь для банальной передачи инетнета, ну и там киношку на телеке по Wi-Fi посмотреть, или на планшете. Эфир я так понимаю не сильно загружен, всего 3 сети, из которых моя довольна сильная по всей квартире, вот скрин рядом с роутером, а вот примерно в том месте, где будет стоять компьютер, скринил экран планшета, программа WiFi Analizer, т.к. ноутбук не дома. В сети постоянно висит, или будет висеть PC, планшет, смарт, иногда ноутбук, и совсем редко телевизор.
kim-aa, хотел найти на rozetka.ua (я с Украины) указаную Вами карту, но таковой не обнаружил, можете чтото ещё посоветовать, или хотябы на что надо смотреть, при выборе карты?

Отправлено: 17:44, 25-09-2012 | #5


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kim-aa:
Перед такими опытами, хорошо просмотреть "загаженность" эфира программой типа inSSIDer.
Возможно у вас настолько забит эфир, что единственная возможность нормальной беспроводной связи - это уйти на 5 ГГц. »
Простите, но не могу согласиться. Наличие электромагнитных шумов в диапазоне спектра используемом беспроводным адаптером в худшем случае приведет к некоторому уменьшению полосы пропускания, а практически наверняка вообще никак не повлияет на качество связи. У меня количество независимых сетей в одном помещении доходило до 8-ми. Причем уровень сигнала был не -60 - -70 db (такой слабый шум физически не в состоянии повлиять на работу сети), а -40 - -45 dbm.
При этом скорость передачи tcp-пакетов составляла порядка 10 МБайт/сек при канальной скорости соединения 270 Mbps (2 антенны).

Цитата kim-aa:
единственная возможность нормальной беспроводной связи - это уйти на 5 ГГц. »
5 GHz сквозь стенку? Я бы не рекомендовал.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:58, 25-09-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так что? Никто больше ничего предложить неможет? Карту нужно до конца недели купить...

Отправлено: 20:46, 25-09-2012 | #7


Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 106

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Берите любой) TL-WN821NС или TL-WN881ND Все-таки тот же atheros, что и у вашего TL-WR841ND
Если что, Linksys AE1000=ASUS USB-N53 - тот же ralink RT3572 - но зачем вам двухдиапазонный за такую цену..
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:00, 25-09-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sedarmill:
Берите любой) TL-WN821NС или TL-WN881ND Все-таки тот же atheros, что и у вашего TL-WR841ND
Если что, Linksys AE1000=ASUS USB-N53 - тот же ralink RT3572 - но зачем вам двухдиапазонный за такую цену.. »
Но теперь возник ещё один вопрос на каком интерфейсе брать карту? PCI или PCI Express x1? В чем разница?

Отправлено: 21:38, 25-09-2012 | #9


Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 106

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PCI-E x1 лучше конечно, хотя бы просто потому, что современные чипы поддерживают только PCI Express. Пример - Atheros AR9285 - очень популярная wi-fi карта для ноутбуков, возможно потому, что дешевая, но при этом совершенно беспроблемная. В TL-WN881ND стоит AR9287 из того же семейства - отличие от AR9285 - 2 антенны MIMO - теоретически скорость до 300 мбит/c
http://www.wikidevi.com/wiki/TP-LINK_TL-WN881ND
http://www.wikidevi.com/files/Athero...ets/AR9285.pdf
http://www.wikidevi.com/files/Athero...ets/AR9287.pdf

Отправлено: 23:32, 25-09-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - [решено] Нужна помощь в выборе сетевой карты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в выборе видеокарты. BartSimpsoon Видеокарты 1 12-11-2011 21:00
[решено] Нужна помощь в выборе ноутбука Denis23 Ноутбуки 2 30-08-2010 06:02
Нужна помощь в выборе конфигурации компьютора Aleksz Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 28-07-2009 04:28
нужна помощь в выборе конфигурации folko12 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 26-01-2007 19:43




 
Переход