Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MSFT SQL Server - как убить сесси пользователей для конкретной базы sql2005

Ответить
Настройки темы
MSFT SQL Server - как убить сесси пользователей для конкретной базы sql2005

Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем привет.. нужно убить все сесии пользователей подключённых к базе MyBase... как ето делается.. прочитал что командой kill
но все же нужно написать скрипт и засунуть его в джобс.
нарыл вот такое
http://www.kodyaz.com/articles/kill-...-database.aspx

можете прокоментировать и какой скрипт мене подойдет, а то тестить на рабочем сиквеле с рабочими базами не хочетцо, да к тому же и 50 пользлвателей печатают в базе что-то... не хочу попасть под раздачу

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 17:12, 07-05-2009

 

Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все решил траблу вот скрипт кому интересно

DECLARE @DatabaseName nvarchar(50)
SET @DatabaseName = N'MyBase'
--SET @DatabaseName = DB_NAME()

DECLARE @SQL varchar(max)
SET @SQL = ''

SELECT @SQL = @SQL + 'Kill ' + Convert(varchar, SPId) + ';'
FROM MASTER..SysProcesses
WHERE DBId = DB_ID(@DatabaseName) AND SPId <> @@SPId

-- SELECT @SQL
EXEC(@SQL)

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:13, 08-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MSFT SQL Server - как убить сесси пользователей для конкретной базы sql2005

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
сохранение базы данных пользователей АД, как? alexandri Microsoft Windows NT/2000/2003 2 30-11-2009 10:25
Интерфейс - Выбрать локаль для конкретной программы Ruzzz Microsoft Windows 7 3 13-11-2009 10:42
Как сделать авторизацию для пользователей Fox85 Вебмастеру 1 08-10-2009 14:38
Прочее - Прошу совета в освоении Linux (нужно для конкретной задачи, конкретно внутри) medvedkovo Общий по Linux 8 24-09-2009 21:59
[решено] sql2005 на Isa 2006 для 1с8.1 Dimas_83 ISA Server / Microsoft Forefront TMG 5 12-12-2008 01:53




 
Переход