Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Подготовка драйверов для автоустановки oc с Cd

Ответить
Настройки темы
Подготовка драйверов для автоустановки oc с Cd

Аватара для Steeply

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt структура диска.txt
(3.1 Kb, 17 просмотров)
Здравствуйте!
Сразу извените может за флуд, но постарался более полно описать ситуацию.

Использовал учебник "Автоматическая установка 12 aвгуста 2005 (версия 1.31)"

В процессе создания автодиска наткнулся на проблему подготовки и установке драйверов для системы.

Я хочу чтобы в состав моего пакета входили дрова на мать, звуковуху, сеть, USB, монитор и др.

В учебнике я прочитал что можно создать в C:\XPCD\drivers
000_chipset
002_monitor
003_sound
004_network
005_keyboard
такие каталоги, в которых скопировать сами дрова (распакованные или можно просто как есть выташить их с диска и просто скопировать ?)

На диске с матерью у меня есть один setup.exe и пару ini файлов.
Просто галочками отмечаешь какие дрова ставить, после этого ждешь 5 минут, комп сам все делает.
Это Exe-к ссылаеться на каталоги на диске. (см. приклейку 3 кб)


У меня на диске всего несколько папок такие как Chipset, Utility, Drivers, Network, leng, BootDrv, Audio несколько .inf и .ini
Когда я открываю любую папку, в ней еще куча др подкатологов, а в них других, причем файлов нет (как понимаю это для разных конфиг OC и оборудования) Пройдя несколько подкотологов вниз (на 2 - 3 подкатологе) начинаються файлы bin, ini, inf, exe, cab, boot, iss, sys, mpd, oem и некоторые без расширения.


В примере учебника использованны файлы с расширением icm, cat, inf. (и уже распакованные как я понимаю)
Какие мне именно надо файлы перенести на C:\XPCD\drivers и как их правельно расположить, что бы в последствии выполнялись для них команды в пункте "Подготовка дистрибутива" из учебника.
P.s. все директории на моем компе совподают с примером из учебника. С маленькими поправками для путей.

Так же я не понял, что делает команда expand C:\XPCD\i386\SETUP.EX_ C:\XPCD\i386\SETUPORG.EXE
............................

Еще вопрос, раздел "Установка драйверов с CD" это продолжение раздела "Драйверы в winnt.sif" или это отдельный раздел?
Если отельный, то можно пропустить раздел "Драйверы в winnt.sif" и не делать такие команды как:
В разделе [Unattended] файла winnt.sif вы должны внести примерно такую строку: OemPnPDriversPath="Drivers\000_intel_INF;Drivers\001_gigabit_LAN;Drivers\002_monitor"
DriverSigningPolicy=Ignore

Я не стал пропускать, и выполнел эти команды.
так же я зделал :
expand C:\XPCD\i386\SETUP.EX_ C:\XPCD\i386\SETUPORG.EXE (cmd запустилось и что то зделала, ошибку не выдала)
в файле txtsetup.sif добавил строки:
setupORG.exe = 1,,,,,,,2,0,0
presetup.cmd = 1,,,,,,,2,0,0

и скопировал файлы SetDevicePath.exe и WatchDriverSigningPolicy.exe в директорию \Drivers.

Подскажите как правельно подготавливать драйвера, а то в учебнике этот пунк как и пункт "установка приложений" очень кратко описан, и не понятен. (точнее не понятно как вытаскивать файлы установки из архивов и exe файлов)

P.s. для автора книги. Если он вдруг читает этот пост, пожалуста опишите в следушем издании такие пункты более подробно, и желательно с примерами (скриншотами)

Зарание СПАСИБО!
номер аськи 261-493-191
e-mail gera071756@mail.ru

-------
Говари что думаешь, и думай что говаришь...


Отправлено: 15:01, 23-02-2006

 

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Также извиняюсь за флуд.
я тоже хотел бы узнать , как подготавливать драйвера(очень мало написано в учебнике), а по поводу автоматической установки приложений просто супер , и всего остального тоже замечательно, (90% понятно), сначало сделал что бы винда полностью встала на автомате, (кроме выбора раздела), потом сделал автоматическую установку приложений, потом из него сделал BWCD +все продукты ACRONIS +WINPE(+весь комплект антивирусы, тестовые программы для железа ) +WIn2k3+sp1 (2 месяца разбирался), хотелось бы еще ,что бы winda все дрова находила сама , но это я недопонимаю. хотя вся структура понятна

Согласен с Steeply не могли бы вы на этом заострить внимание по подробнее

Отправлено: 18:15, 02-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


All
Ок, давайте конкретно: какие драйверы используются наиболее часто (кроме SATA/RAID) и как осуществить их распаковку? С Intel, к примеру какая-то путаница была вроде или в разных статьях по разному...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:22, 02-03-2006 | #3


Аватара для Steeply

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня такие драйвера:
1. звукавуха RealTek ac'97 3.76 (распаковка, просто из архива с помошью winrar'a мона выташить)
2. клава KB-29e Calculator, в комплет входит комплект дров от KB-21 до KB-29e Calculator моделей, (все на диске с клавай прилогаються) названия не знаю. (тут все в общей кучи setup.exe data.cab и пару папок с языками, т.е уже распакованно)
3. DirectX 9с

теперь все с диска матери, там все распаковано и по папком распределенно, тут все в общей кучи setup.exe data.cab и пару папок с языками, т.е уже распакованно)
4. SiS AGP Drive
5. SiS USB 2.0 Driver
6. LAN Driver for RealTek 8139
7 . ну и другие с матери.
Так подробно или нет ?

-------
Говари что думаешь, и думай что говаришь...


Отправлено: 21:55, 02-03-2006 | #4


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Steeply
Т.е. у вас в большинстве случаев распаковка проблем не вызывает, а вы хотите знать что нужно оставить в распакованных драйверах, а что можно не включать в дистрибутив? Кстати,
Цитата:
"Автоматическая установка 12 aвгуста 2005 (версия 1.31)"
Учебник обновлялся, да и статья об установке драйверов с CD выглядит совсем иначе теперь http://oszone.net/display.php?id=2780

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:59, 02-03-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое человеческое Vadikan, за инфо ,все становится на свои места, буду делать.

С Уважением, Mulja

Отправлено: 08:03, 03-03-2006 | #6


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mulja
Да я вроде ничего и не советовал в теме Но эти темы тоже можно просмотреть. Вдруг что полезное найдется

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:50, 03-03-2006 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Подготовка драйверов для автоустановки oc с Cd

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не получается добится автоустановки драйверов SATA/RAID в textmode. kornaut Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 02-05-2012 02:20
Подготовка MS DNS server для использования национальных алфавитов Dmitriy_Demon Microsoft Windows NT/2000/2003 0 13-12-2009 21:28
[решено] Подготовка леса при помощи adprep для создания дополнительного контроллера домена HP777 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 22-06-2009 01:41
[Тестируем] Программа для автоустановки драйверов с возможностью добавления gabasov Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 12-04-2008 21:03
Подготовка ИТ-инфраструктуры предприятия для внедрения ОС Vista PIL123 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 18-11-2007 15:37




 
Переход