Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Как сбросить пароль с биоса?

Ответить
Настройки темы
Как сбросить пароль с биоса?

Аватара для genkoo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как сбросить пароль с bios^a? У нас на работе стоит компьютер с материнской платой ASRock. Когда во время загрузки нажимаю F2 что бы зайти
в bios требует пароль. Я знаю только один способ сброски пароля с bios^a, это вытаскивание батарейки cmos. Он должен откатить все
настройки bios^a до заводских. Я вытащил и потом через минуту вставил обратно. Пароль остался.
Вот сама плата
http://www.asrock.com/mb/overview.as...ALiveNF6P-VSTA

Отправлено: 07:45, 22-03-2010

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата genkoo:
через минуту вставил обратно »
возможно не хватило времени, после вытаскивания батарейки нужно замкнуть чем-нибудь железным контакты, это будет гарантировано.

Отправлено: 09:12, 22-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


genkoo, пароль сейчас пишется в защищённой области БИОС и батарейка\перепрошивка врядли помогут. На форуме полно писалось о програмках типа unaward\unaward3. Под БИОС от Ами, есть свои.

Вот довольно свежее для AMI: http://www.hypercomp.ru/articles/dec...bios-password/
Ну, если не получится, тогда программатор.

Последний раз редактировалось lev1, 22-03-2010 в 09:35.


Отправлено: 09:21, 22-03-2010 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


genkoo, Под батарейкой есть контакты "clear cmos" переставьте перемычку с контактов 1-2 на контакты 2-3, потом верните обратно.

Цитата lev1:
пароль сейчас пишется в защищённой области БИОС и батарейка\перепрошивка врядли помогут. »
Не рассказывайте сказки!! Все нормально сбрасывается на таких платах!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:27, 22-03-2010 | #4

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата genkoo:
через минуту »
10-15 мин. нужно для сброса.

Отправлено: 10:13, 22-03-2010 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lev1:
Вот довольно свежее для AMI »
23.02.2007 - свежесть с душком

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:35, 22-03-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Снятием батарейки биос сбрасывается от 5 мин до 24 часов. На материнской плате рядом с батарейкой есть джампер и три контакта. Дажмпер замыкает два из них, вот его надо переставить. Запустить компьютер. Выключить и переставить джампер обратно. И пароль исчезнет. lev1, А по поводу защищенных областей биоса, такое есть. Но я видел только на ноутбуках. Дабы если его спёрли, то сделать не чего не смогли, хотя и это решается.

Отправлено: 12:11, 22-03-2010 | #7


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а можно и с LiveCD сбросить пароль ведь
программу т.е. *.com запускаешь и все

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 14:26, 22-03-2010 | #8


Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата arsen2010:
lev1, А по поводу защищенных областей биоса, такое есть. Но я видел только на ноутбуках. Дабы если его спёрли, то сделать не чего не смогли, хотя и это решается. »
Меня переклинило что мамка брендовая! Вах! :-)
Цитата Ment69:
свежесть с душком »
Да, и переписанное.
Цитата Ment69:
Не рассказывайте сказки!! »
Мент69! У меня, уже в 90г был 5й р, а устройство микросхем памяти проходят в основах цифровой техники. Напр. Шило. Справочник по цифровой технике. Почитайте напр. что такое предустанока "0".
Книга старая, но вечно жива.

Отправлено: 12:10, 23-03-2010 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lev1:
Мент69! У меня, уже в 90г был 5й р »
При чем здесь это? Вы уже написали
Цитата lev1:
Меня переклинило что мамка брендовая! Вах! :-) »
И посоветовали автору темы
Цитата lev1:
пароль сейчас пишется в защищённой области БИОС и батарейка\перепрошивка врядли помогут. »
и начали предлагать замороченные советы, вот про это я и сказал "сказки"!

Предлагать неопытному участнику форума лезть в дебри AMI нет смысла.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:18, 23-03-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Как сбросить пароль с биоса?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Как сбросить пароль syskey на загрузку windows рэмбо Microsoft Windows 2000/XP 9 21-11-2016 05:17
Доступ - [решено] Как сбросить сохранённые логин и пароль в XP? IksSafonsky Microsoft Windows 2000/XP 3 05-08-2013 12:11
Как снять пароль с БИОСа на ноутбуке? Evita Хочу все знать 11 09-10-2010 03:14
Доступ - забыл пароль как сбросить? LaoTsi Microsoft Windows Vista 1 15-05-2009 17:44
[решено] Как сбросить пароль с Content Advisor в IE 7.0? java2xp Microsoft Windows 2000/XP 1 06-07-2007 23:31




 
Переход