Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - [решено] Непонятные проблемы с SSD и их решения

Ответить
Настройки темы
SSD - [решено] Непонятные проблемы с SSD и их решения

Аватара для Хоспади

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: DVDshnik
Дата: 20-04-2020
Здравствуйте.

Приключилась проблема не совсем понятная для меня, но может решенная вами.
На днях решил "сдуть" пыль в системнике. Всё вытащив, пошел намывать корпус под душем; протёр, высушил, всё. Взялся за детали, на них пыли было не так много, поэтому быстренько прошелся кисточкой и давай собирать, без ожидания подвоха. Больше времени ушло на укладку кабелей, чем на саму чистку. Включаю свою комплюнтер, а этот оболтус кое-как загрузился, что сразу заметно людям у которых твердотельник стоит. Проверил на crystaldiskmark, всё как раньше пишет и читает, скорость не упала, ошибок нет. Давай грешить на один из hdd, коих у меня 5 шт. запряжено, вдруг какой не тянет ужо, но и они тоже в порядке. Психанув, решил расплести идеальную укладку и вытащить все запчасти. Вытащил мать, блок, подключил видюху, подключил ssd - загрузился моментально. Подключил hdd - идеально. Подключил второй hdd - идеально. Ну думаю, давай обратно все запихну, может глюк какой проскачил. Прикрутил мать, блок, видюху, воткнул пока только ssd, и снова кое-как загрузился. Опять вытащил всё из корпуса. Так же разложил на столе, делаю по тому же принципу, но один хер грузится он теперь медленно. Ну, думаю - пора.

И вот я здесь. Сталкивался ли кто с такой проблемой, видел ли сие непонятное мракобесие? У меня уже бубен порвался и ноги от танцев болят.

Крч, моя комплектация:
  • Мать - Gigabyte ga-z97x-soc
  • Проц - i7 4770k
  • Питание - Cougar STE600w
  • SSD - Smartbuy 120гб Revival

Отправлено: 05:32, 20-04-2020

 

Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) Посмотрите не соприкасается ли корпус с матерью после сборки.
2) SATA кабель подкиньте другой к своему SSD.
3) Проверьте нормально ли питание подаётся.
4) В сокете ножки все на месте?
5) Сброс биоса.

Отправлено: 16:22, 20-04-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Хоспади

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, оказалось, что случайно включил триггер с переключением напруги, в итоге всё на минимуме и на низком напряжении запускалось, из-за этого, собсна, весь сыр-бор.




Всем спасибо, и чтоб ваши железные дети не болели
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:22, 20-04-2020 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - [решено] Непонятные проблемы с SSD и их решения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
i7 8700 (без к), интегрированное графическое ядро, проблемы и их решения + прочее Newbik Процесcоры 10 13-06-2019 19:58
Службы - Отключение флешек. Решения и проблемы. Гарад Microsoft Windows 2000/XP 7 23-01-2014 06:45
неполадки и их решения shaman 666 Тест-форум 0 05-01-2013 15:48
Flash - microSD проблемы и пути решения vik8117 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 11-04-2011 00:10
Интернет - Rapidshare Manager - [проблемы и решения] AACC Программное обеспечение Windows 1 14-11-2008 19:18




 
Переход