Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Сворачиваются игры каждые 10-15 мин в Windows 10 Pro

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Сворачиваются игры каждые 10-15 мин в Windows 10 Pro

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет мужики.Проблема в том ,что игры сворачиваются самопроизвольно каждые 10-15 мин,но не закрываются .Просто как будто я сам нажал Alt+Tab .Удалил Windows,поставил чистую,уставил драйвера на видеокарту,антивирус DR WEB 11,библиотеки C++ ,Direct X .Вроде нечего не заметил,через 2 дня заметил игры снова сворачиваются. На вирусы прогонял AVZ ,DR WEB. Перечитал инет,удалил все файлы связанные с OUC.exe и остановил службу .Удалял драйвер на звук Viа HD audio и оставлял только стандартный Microsoft драйвер на звук.Пробовал команду Scannow.Планировщик задач смотрел вроде,нечего подозрительного. В общем все перебрал в голове,логически какая то программа сворачивает 3D приложения и пытается,что то сообщить мне. Поставил гаджет Top 5 Process Monitor и пробовал через стандартный диспетчер задач отследить,что за процесс сворачивает игру,но так и не зафиксировал.Что можете посоветовать?3 раз за месяц удалять систему не вариант,хочется спокойно разобраться в причине.Все логи предоставлю, какие скажите.

Отправлено: 21:49, 03-01-2016

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FX-DENIS:
удалил все файлы связанные с OUC.exe
А они у вас были?
Софт для модема?

Отправлено: 21:55, 03-01-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Софт для модема? »
У меня 3G Huawei E3131 Билайн я в USB модемах почти эксперт,есть свой сайт посвященный прошивкам,коннект менеджерам и т.д.Но не в этом суть.
Они то были Mobile Partner и Huawei Modem 3.5 ,но в реестре не были прописаны.После переустановки винды ,с модема прошитого поставил Mobile Partner последняя версия,а он прописывает OUC.exe и его службу для поиска обновлений,я службу остановил,а файлы в папке обновлений удалил.Дело точно не в коннект менеджере,даже при отсутствии интернета и не запущенном коннект менеджере игры сворачиваются.Всю чушь которую пишут в интернете и на Youtube я пересмотрел.

Отправлено: 22:14, 03-01-2016 | #3


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip avz_sysinfo.zip
(58.2 Kb, 6 просмотров)

Вот лог AVZ ,протокол исследования системы.

Отправлено: 22:21, 03-01-2016 | #4


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FX-DENIS:
Windows,поставил чистую »
какая же она чистая, если установлен уже антивирус и ещё коннект менеджер? Это же не нотепад++ поставить Чтобы разобраться, нужно было чистую систему тестить, и потихоньку накатывать свой софт.

Последний раз редактировалось severagent007, 04-01-2016 в 18:09.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:18, 04-01-2016 | #5


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 2016-01-04_022635.png
(70.7 Kb, 12 просмотров)

severagent007,
Цитата FX-DENIS:
Windows,поставил чистую,уставил драйвера на видеокарту,антивирус DR WEB 11,библиотеки C++ ,Direct X .Вроде нечего не заметил »
Как запустить игру без Direct X и драйверов на видеокарту?От этого система стала грязной?Насчет антивируса то,он свежий и скачан с официального сайта доктор веб,стабильный билд имеющий поддержку Windows 10.Пользуюсь доктор веб уже лет 7,нареканий не было.
Вместо того ,что бы троллить ,что нибудь дельное написали бы.Этот форум для обсуждение и помощи,а не для сарказма и троллинга.
Я прошу помощи где искать,в программах ,в драйверах или в вирусах и как поймать этот процесс который ставит себя важнее 3D приложений и сворачивает их. Все программы сейчас стандартные,которые чаще всего установлены у рядового пользователя.На сегодняшний день список программ выглядит так:

Отправлено: 02:36, 04-01-2016 | #6


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FX-DENIS:
Как запустить игру без Direct X и драйверов на видеокарту? »
Не увидел чтоб severagent007, упоминал про драйверы и Direct X.
Цитата FX-DENIS:
Как запустить игру без Direct X »
Запускал игры без DirectX 9.

Цитата FX-DENIS:
Насчет антивируса то,он свежий и скачан с официального сайта доктор веб,стабильный билд имеющий поддержку Windows 10. »
Это ни о чём не говорит, и не является эталоном доверия.
Это
Цитата FX-DENIS:
антивирус DR WEB 11 »
первое на что обратил внимание, т.к конфликты антивируса (какой бы он ни был) между ПО или играми уже можно считать за правило.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:39, 04-01-2016 | #7



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FX-DENIS:
как поймать этот процесс
[решено] Включение и отключение неизвестной программы
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:44, 04-01-2016 | #8


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
первое на что обратил внимание, т.к конфликты антивируса (какой бы он ни был) между ПО или играми уже можно считать за правило. »
Спс всем,удалил антивирус и всё гладко.Нашел в инете старую инфу в 2011 году у кого то была такая проблема:
Вопрос:
Установлен Dr.Web Security Space Pro 7. В его настройках включена опция "Не показывать уведомления в полноэкранном режиме", тем не менее всплывающие уведомления после обновления баз сворачивают запущенные игры или переводят их в оконный режим. Баг?
Ответ:
Тоже наблюдаю подобное. Думаю, что баг.
Когда-то давно писал обращение на эту тему к разработчикам, что появляется всплывающее сообщение в полноэкранном режиме AVerMedia. В итоге выяснили, что там используется не полноэкранный режим, а его эмуляция.


Теперь понятно почему на прошлой системе появился такой баг и после переустановки снова проявился.Потому,что я сразу ставил в первую очередь антивирус в систему. 11 версию начал использовать с декабря,до этого стояла 10 версия. Обидно,что впервые за 7 лет DR WEB так подвел,последняя версия,официальная. Есть три варианта или отключать все уведомления какие только возможно(хотя все стояло по дефолту,я нечего не трогал) или как советуют снизить уровень логирования всех компонентов антивируса,ну и последний установить другой антивирус и ждать когда выйдет DR WEB 12 Я склоняюсь к последнему,осталось только найти какой антивирус точно подружиться с WIN 10 PRO x64.
Спасибо всем за ваше терпение,тему можно закрыть.

Отправлено: 18:11, 04-01-2016 | #9


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FX-DENIS, а, что нет "игровой режим" или типа того у доктор веб, по типу как у касперского?

Отправлено: 18:19, 04-01-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Сворачиваются игры каждые 10-15 мин в Windows 10 Pro

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Нужна программа, которая выдавала бы звуковой сигнал каждые 15 мин SVGuss Программное обеспечение Windows 7 18-08-2023 12:15
gtx 780 ti перезагружается компьютер после 10-15 мин. Ilyaru Непонятные проблемы с Железом 51 09-08-2014 13:19
Прочее - ZTE MF 626 +USB-удленитель, после 10-15 мин работы пропадает соединение. Fakhriddin Сетевое оборудование 8 16-06-2011 19:37
Тормозит копм с периодичностью 10-15 мин Mpakabes Лечение систем от вредоносных программ 2 09-12-2010 18:17
[решено] Игры начинают тормозить через 10 мин Pixer Видеокарты 6 19-11-2008 10:02




 
Переход