Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Создать командный файл из другого (копированием секций)

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Создать командный файл из другого (копированием секций)

Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет!

Есть большой командный файл с десятком секций ( :Main :Install etc).
Можно ли на его основе, прямо из него создать другой бат файл поменьше, путем прямого копирования необходимых секций.
Пример:
1.bat
:Main
:DO
:Install
:End

=>
2.bat
:Main
:End

-------

Ю-ху!


Отправлено: 09:50, 14-07-2011

 

Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


volk1234, можно, если однозначно определить начало/конец блоков
...а в чём смыл сего действа?

Отправлено: 11:13, 14-07-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2183
Благодарности: 721

Профиль | Отправить PM | Цитировать


volk1234, я поднимал подобный вопрос http://forum.oszone.net/thread-206918.html

Отправлено: 12:51, 14-07-2011 | #3


Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смысл следующий.
Есть скрипт, он служит для автоматизации установки нескольких программ, плюс некоторых сервисный функций - почистить хвосты, удалить старые версии, задать пути и т.д.
Появилось желание сделать независимые пакеты развертывания программ - архив с командным файликом в котором будут секции из главного скрипта.
Самый очевидный путь просто сделать такой файлик отдельно и помещать его в архив.
Единственный минус, что переменные которые задают папки установки и пути, остаются в главном скрипте. Тогда я решил перенести переменные в INI файл и копировать в пакет развертывания файл скрипта и INI-файл.
Но мне кажется красивее было бы копировать нужные в конкретном случае секции из скрипта в новый батник.
Возможно я зря замарачиваюсь.

-------

Ю-ху!


Отправлено: 11:36, 22-07-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Создать командный файл из другого (копированием секций)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Любой язык - [решено] Нужна программа которая в папку SendTo "закидывает" командный файл intersk Скриптовые языки администрирования Windows 12 15-06-2011 09:22
CMD/BAT - [решено] командный файл резервного копирования SpawNBK Скриптовые языки администрирования Windows 5 15-04-2011 08:13
CMD/BAT - Разрабоать командный файл, который бы проверял событие kuular Скриптовые языки администрирования Windows 3 12-02-2011 09:42
командный файл(.bat) gh6 Хочу все знать 5 24-10-2006 11:59
командный файл taya Хочу все знать 12 09-11-2002 18:51




 
Переход