Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Объединение видеокарт в SLI массив

Ответить
Настройки темы
Объединение видеокарт в SLI массив

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня имеется видеокарта Gainward Phantom 560 , хотел докупить такую-же но не нашел такой в продаже есть только Ti версии. Можно ли объединит обычную Gainward Phantom 560 и Ti в SLI массив??

Отправлено: 11:48, 01-07-2013

 

PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Prog-97:
Можно ли объединит обычную Gainward Phantom 560 и Ti в SLI массив?? »
Нет,нужны идентичные видеокарты.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 11:53, 01-07-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Mr.Benq:
Нет,нужны идентичные видеокарты. »
Не факт. Из НИКСовского фака:

Цитата:
Карты разных производителей будут работать друг с другом в режиме SLI, но они должны иметь одинаковые названия. Карты на одинаковом чипе, но с разными названиями в SLI работать не будут. (Например, GTS250 не будет работать с 9800GTX+, хотя чип у них один - G92b). Карты на одном чипе могут иметь различные версии BIOS, частоты по умолчанию или даже различный объем памяти. Однако, более быстрая карта будет работать на скорости более медленной, или дополнительная память будет отключена.
Слишком расплывчатая формулировка. С одной стороны, названия у карт разные. С другой стороны, вроде и не настолько разные и чип наверное одинаковый (надо бы проверить, кстати). А последнее предложение так и вообще опровергает тезис об идентичности карт и серьезно убавляет сомнений.

Отправлено: 12:03, 01-07-2013 | #3


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
и чип наверное одинаковый »
Не,чипы разные >>>
Цитата Leha Ares:
Не факт. »
В идеале должны быть идентичными,а так можно от разных производителей с разными частотами,но обязательное условие-модели/названия видеокарты должны быть одинаковыми т.е если GTX 660,то вторая тоже должна быть GTX 660.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:14, 01-07-2013 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Prog-97:
Можно ли объединит обычную Gainward Phantom 560 и Ti в SLI массив?? »
Это как лотерея. В любом случае, связываться со SLI, не советую. Лучше продайте старую и возьмите GTX 660TI. Она примерно в два раза быстрей вашей. Если у вас и SLI срастётся, он будет всё равно медленней.
http://www.ixbt.com/video3/i0113-video.shtml

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 01-07-2013 в 12:53.


Отправлено: 12:42, 01-07-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Объединение видеокарт в SLI массив

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Массив Starter1 Скриптовые языки администрирования Windows 4 25-03-2012 13:51
[решено] SLI видеокарт nvidia adyg_94 Видеокарты 3 28-09-2010 11:38
Существует ли физическое ограничение количества видеокарт в SLI? flower Видеокарты 13 14-09-2010 17:12
Asus A8N SLI & A8N SLI SE akalibr Материнские платы и память 0 12-04-2010 11:15
VBA - Массив. help! JaneCherry Программирование и базы данных 2 11-06-2009 06:53




 
Переход