Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проверка предустановленной ОС

Ответить
Настройки темы
Проверка предустановленной ОС

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток!
Хочу создать инсталляционный диск Windows на основе корпоративного лицензионного дистрибутива Windows XP SP2 RUS VLK Upgrade (или Update точно не помню, но если нужно могу уточнить). Проблема возникает в том, что при уставновке ОСи с этого диска происходит проверка предустановленной ОС. И для того чтобы поставить ОСь на голый винт приходится ставить сначала любую другую ОСь, а уж потом поверх ставить эту. Собственно вопрос: можно ли эту проверку как-нибудь отключить?
В поиске ничего подобного найти не смог. Заранее благодарен.

Отправлено: 18:37, 10-12-2006

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MasterVad
Цитата:
Проблема возникает в том, что при уставновке ОСи с этого диска происходит проверка предустановленной ОС.
Это означает, что в вашем распоряжении находится Windows XP upgrade CD. При установке с такого диска данное поведение вполне нормально. Прежде чем продолжить дискуссию, ознакомьтесь с правилами форума и конференции.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:49, 11-12-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не совсем понимаю зачем мне еще раз ознакомляться с правилами форума и конференции.
Может я пытаюсь обсудить тему запрещенную этим пунктом :"Обсуждать средства превращения лицензионного программного обеспечения в нелицензионное (т.н. warez, кряки, серийные номера, генераторы серийных номеров, нелегальные способы активации системы и проч.). "?

О том что данное поведение вполне нормально, я в курсе.
Я собираюсь использовать создаваемый мною диск для установки ОС на рабочие станции на предприятии. Тем более в сочетании корпоративной версии XP не требующей активации с купленным мною ключем. Но не каждый же раз приходится ставить ОС на компьютеры с уже установленной какой либо ОС. Иногда её приходится ставить на новые компьютеры, вот собственно тогда и возникают все неудобства. Если есть возможность избавиться от этих неудобств, расскажите как. Если же моя просьба противоречит каким либо правилам, так и скажите, вопрос будет исчерпан.

Отправлено: 20:34, 11-12-2006 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Не совсем понимаю зачем мне еще раз ознакомляться с правилами форума и конференции.
На всякий случай
Цитата:
Если есть возможность избавиться от этих неудобств, расскажите как.
Очевидно, нужно использовать установочный компакт-диск Windows XP, а не Windows XP Upgrade. Обсуждение преобразования второго диска в первый выходит за рамки правил конференции, да и ни к чему это - проще взять правильный диск.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:40, 11-12-2006 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проверка предустановленной ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Asus представила целый ряд новых компьютеров Eee PC с предустановленной Windows 7 OSZone News Новости железа 0 23-10-2009 13:30
Asus представила целый ряд новых компьютеров Eee PC с предустановленной Windows 7 OSZone News Новости железа 0 22-10-2009 17:30
Использование - [решено] Компания взяла в аренду НОВЫЙ ноутбук с предустановленной Vista Home Premium OEM. mainunit Лицензирование продуктов Microsoft 3 24-10-2007 14:22
Использование - [решено] Язык предустановленной системы. Boa Soft Лицензирование продуктов Microsoft 4 08-09-2007 14:45
Установка - Установка Windows XP на notebook Asus с предустановленной Wista tumanovalex Microsoft Windows Vista 2 16-05-2007 18:58




 
Переход