Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Какие команды для прерывания TCP/IP сессий по именам учетных записей?

Ответить
Настройки темы
Какие команды для прерывания TCP/IP сессий по именам учетных записей?

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть windows 2000 server, на нем стоит прокси сервер - isa server, когда юзеры сидят в инете, в окне консоли иса сервера видны сессии этих пользователей, их можно удалять и все тому подобное, но это только в консоли!!! Проблема в том что надо написать программу или скрипт(желательно) которая бы обрубала сессии определенных пользователей(по их доменному имени), как это сделать - незнаю! через команду netstat выполненную на сервере не получиться так как она показывает только сессии с именами КОМПОВ(или их айпишников), а нужно именно по ИМЕНи ПОЛЬзВАТЕЛЯ!

Отправлено: 09:53, 04-10-2005

 

Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствуем в нашем разделе!


встроенными средствами операционной системы я не знаю как сделать.
ИМНО вообще не очень правильно сессии ISA сервера удалять/просматривать через ОС.
Для этого необходимо использовать встроенные средства самого ISA сервера (и это касается других серверных ролей таких как SQL и тп)

Netstat - работает с IP адресами и ему все равно кто из учетных записей зарегистрирован на удаленной машине.

может быть вам попробовать просмотреть документацию самого ISA сервера на предмет удаленного даминистрирования и поддержки сценариев на нем. к тому же есть мощнейший ресурс http://www.isa.org - посмотрите там.

ЗЫ это вопрос не соответствует тематике этого раздела, так что посмотрим, может кто еще более дельное предложит и со временем закроем его.

ЗЫ правила и советы для работы в разделе почитайте, пригодятся.

удачи.

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 11:12, 04-10-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здеся в принципе можно обойтись и без средств isa сервера, может кто то хнает программу которая отрубает сессии по имени пользователя! Если бы вместо имени юзера было имя компа то все просто net session \\compname /delete j

Отправлено: 07:13, 07-10-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кстати, мне кажетца что http://www.isa.org не относится к теме, я имел ввиду продукт от microsoft - microsoft internet security and acceleration server

Отправлено: 07:16, 07-10-2005 | #4


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bombardier
Ну, в общем, конечно, http://www.isaserver.org/, а также isaserver.ru. И неплохо было бы указать версию ISA - 2000, 2004?

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 11:07, 07-10-2005 | #5


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bombardier:
кстати, мне кажетца что http://www.isa.org не относится к теме, я имел ввиду продукт от microsoft - microsoft internet security and acceleration server
Да, конечно я ошибся. я имел ввиду isaserver.org
Спасибо.

однако по прежнему настаиваю, что вы видите ИМЕНА пользователей через один продукт - ISA, а манимулировать по именам желаете через другой - через саму ОС. Так дело не пойдет.
Операционная система это операционная система - это НЕ шлюз доступа к внешним сетям, задачи и функции у нее совершенно другие.

для каждой серверной функциональной роли есть свои инструменты управления - есть они и у ОС, но эти средства не предназначены для других вещей.

Так же и с netstat:
Цитата:
netstat /?
Отображение статистики протокола и текущих сетевых подключений TCP/IP

где вы в ТСР/IP протоколе использование имен учетных записей видели? это реализуется через другие протоколы - более высокого уровня. С какими и работает ISA сервер.
Обсуждение его работы лежит за пределами данного раздела.

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 08:28, 08-10-2005 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Какие команды для прерывания TCP/IP сессий по именам учетных записей?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Изменение параметров реестра сразу для всех учетных записей Valikiev Microsoft Windows 2000/XP 21 03-09-2008 19:40
Назначенные задания для доменных учетных записей voha Microsoft Windows NT/2000/2003 16 24-11-2007 10:51
кешь Учетных записей Sluggard Microsoft Windows NT/2000/2003 7 21-05-2006 13:43
Создание учетных записей Pauletto Microsoft Windows 2000/XP 7 30-04-2006 00:14
Отображение учетных записей Yoghurt Microsoft Windows 2000/XP 7 12-02-2004 23:54




 
Переход