Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Печать - [решено] ПОМОГИТЕ! Как узнать кто использует мой IP адрес в сети?

Ответить
Настройки темы
Печать - [решено] ПОМОГИТЕ! Как узнать кто использует мой IP адрес в сети?

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ПОМОГИТЕ! Как узнать кто использует мой IP адрес в сети? Админ сказал, что кто то из моего дома использует мой IP, как мне можно вычислить его IP и предостеречь себя от дальнейшего использования моего IP?
Сеть одна на весь город.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:12, 29-12-2009

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Zibit, Админ, если он правдашный админ, должен владеть ситуацией.
Вы ничего не сможете сделать в этой ситуации, так как у вас банально не хватит для этого прав.
А гоняться за каждым человеком использующим "мой IP" - это, мягко сказать, дурь.
Т.ч. пусть админ сидит, вычисляет и предотвращает. Это его прямая обязанность.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 08:25, 29-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Griffith

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zibit, дауж странно что у вас в сети нету привязки mac к ip адрессу... так каждый может вписать ваш ip

Отправлено: 09:43, 29-12-2009 | #3


Аватара для CnyH9I

Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так и mac-адрес можно подбить(хотя по идеи кто пользуется одинаковым ip и mac - должно выкидывать)... ip и mac вычисляется сетевым сканером.

Что делать: админу(а точней его конторе) заявление в письменной форме... установить firewall.

Отправлено: 09:50, 29-12-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Griffith:
Griffith »
Привязка IP к MAC адресу есть! Когда я включаю компьютер - сеть ограничена, но стоит мне запустить браузер и сразу все становится нормально( бывает что пишет - камфликт IP адресов, но суть не в этом это и так понятно. Я хотел бы узнать IP того кто пользуется моим IP, какой программой или командами в командной строке.

Отправлено: 10:25, 29-12-2009 | #5


Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Цитата Zibit:
камфликт IP адресов »
конфликт IP адресов


А по теме: если Вы не знаете как ответить на свой вопрос, то и смысл в нем исчезает, потому что у Вас просто знаний не хватит для его решения.

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 10:34, 29-12-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Е
Цитата Negativ:
Negativ »
Если бы я знал как узнать его IP я бы не создавал эту тему!

Отправлено: 11:27, 29-12-2009 | #7


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zibit:
Я хотел бы узнать IP того кто пользуется моим IP »
Наверно не правильно сформулировали, да?
Zibit, объясняю вам еще раз.
Даже если вы найдете IP или mac того человека, который воспользовался "вашим IP" (на каком основании он ваш?) то сделать вы с ним ничего не сможете. Хорошо. Нашли его, и что дальше? А ничего! Просто ничего и все. Хоть об стенку стучись.
У вас на это нет никаких юридических прав, только если тот человек не нарушает какой-либо договор.
Чтобы действительно решить данную проблему, необходим административный доступ к сетевому коммутатору (свичу), а такой доступ имеет только администратор. Он может посмотреть таблицы и проверить порты. К портам должна быть документированная привязка абонентов.
Как бороться с админом - это отдельная история.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 11:36, 29-12-2009 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Нашли его, и что дальше? А ничего! Просто ничего и все. Хоть об стенку стучись.
Более того, что с того, что нашли? Территориально-то он всё равно не найден. Администратору расскажете, что нашли? Ну, так он и без этого может всё посмотреть, увидеть и найти.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:00, 29-12-2009 | #9


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо проблему решил звонком к админу. Тему закрываю.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:59, 29-12-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Печать - [решено] ПОМОГИТЕ! Как узнать кто использует мой IP адрес в сети?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как можно узнать кто по сети заходил? DeepWaters Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 02-01-2012 01:59
Интернет - Как узнать кто сейчас находится в твоей WiFi сети? Twix1124 Microsoft Windows 7 2 06-11-2009 11:31
Кто-то использует мой рабочий компьютер в личных целях Lissitchka Хочу все знать 17 10-05-2008 00:03
Кто-то использует мой почтовик? Gangabass Общий по Linux 3 25-07-2007 10:38
КАК УЗНАТЬ КТО ПОДКЛЮЧАСЯ К МАШИНЕ ПО ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 6 22-07-2003 06:10




 
Переход