Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:.

Ответить
Настройки темы
Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:.

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip Windows8-AnswerFile-Samples.zip
(3.2 Kb, 1660 просмотров)
Статьи, посвященные созданию файла ответов (времен Vista, но актуально до сих пор):
Создание файла ответов для Window
Открытие образа Windows и добавление компонентов
Редактирование параметров файла ответов
Конфигурирование разделов жесткого диска в файле ответов
Проверка, сохранение и размещение файла ответов

new! Простой файл ответов для быстрой автоустановки Windows 10
Implicit Answer File Search Order

Внимание! Задавая вопрос в этой теме, обязательно опубликуйте файл ответов. Перед публикацией не забудьте удалить ключ продукта, иначе это будет расценено, как нарушение п. 3.18 правил конференции. Сообщения, содержащие файл ответов с ключом продукта или не обрамленный тегом [code][/code], будут удаляться без предупреждения.

Как правильно опубликовать файл ответов?

Вариант 1. Прикрепите файл ответа к сообщению. Вы можете прикрепить XML-файл, даже не упаковывая его в архив. Кнопка "Прикрепить файл" находится под окном ввода сообщения.

Вариант 2. Вставьте код файла ответов в сообщение, выделите весь код и нажмите кнопку # на панели инструментов над окном ввода сообщения.

Популярные вопросы

Как задать имя компьютера?

За имя компьютера отвечает параметр Microsoft-Windows-Shell-Setup | ComputerName

В диспетчере образов из раздела "Образ Windows" добавьте любой из подразделов Microsoft-Windows-Shell-Setup, затем в панели "Файл ответов" щелкните Microsoft-Windows-Shell-Setup и в панели "Свойства" задайте значение для параметра ComputerName. Добавленный подраздел удалите.
ИЛИ
В файле ответов в разделе specialize добавьте <ComputerName>MyComputer</ComputerName>
Как задать рабочую группу
Как избежать вопроса о пароле пользователя? Как записать пустой пароль?

Во WSIM щелкните правой кнопкой мыши на поле Password и выберите Write Empty String

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:45, 15-01-2009

 

Аватара для Lennyvets

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _Z_:
А что должно стоять в этом параметре в случае установки с DVD диска? »
ничего. Параметр Path с путем к wim-образу при установке с DVD не нужен.
Цитата _Z_:
Можно ли извлечь ключ из оригинального дистрибутива? »
Не знаю, но можно установить без файла ответов и затем извлечь ключ из установленной системы.

-------
Omnia mutantur, nos et mutamur in illis (лат.), все меняется, и мы меняемся


Отправлено: 18:06, 30-09-2011 | #511



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

_Z_ _Z_ вне форума

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lennyvets:
ничего. Параметр Path с путем к wim-образу при установке с DVD не нужен. »
Вот у меня и было ничего - не работало, пока не поставил install.wim

Цитата Lennyvets:
но можно установить без файла ответов и затем извлечь ключ из установленной системы. »
Так и сделал, подставил ключ в файл ответов - все равно ругается, что ключ не подходит. Что за ерунда?

Отправлено: 21:21, 30-09-2011 | #512


Аватара для Lennyvets

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_Z_,
Цитата Lennyvets:
в файле ответов не хватает InstallFrom »
- я имел ввиду, что не хватает такого примерно такого куска (после или перед UserData):
Код: Выделить весь код
<ImageInstall>                                      
    <OSImage>                                       
        <InstallFrom>                               
            <MetaData wcm:action="add">             
                <Key>/IMAGE/NAME</Key>              
                <Value>Windows 7 ENTERPRISE</Value>
            </MetaData>                             
        </InstallFrom>                              
    </OSImage>                                      
</ImageInstall>
Цитата _Z_:
все равно ругается, что ключ не подходит »
ну тогда используйте ключ из product.ini

-------
Omnia mutantur, nos et mutamur in illis (лат.), все меняется, и мы меняемся


Отправлено: 21:48, 30-09-2011 | #513

_Z_ _Z_ вне форума

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, в понедельник попробую, результат отпишу.

Отправлено: 13:11, 01-10-2011 | #514

_Z_ _Z_ вне форума

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо еще раз, вроде прокатило.

Отправлено: 10:07, 03-10-2011 | #515


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: xml AutoUnattend.xml
(5.3 Kb, 10 просмотров)

Всем вечер добрый. Я тут на днях начал пробовать делать автоматическую установку Win7.
Вопрос, что нужно удалить или изменить, то бы при установке выдавало окно выбора диска и раздела (как на Win XP)?

Заранее благодарен.

Свой файл ответа прикрепляю.

Отправлено: 20:51, 09-10-2011 | #516


Аватара для CtrlSoft

Ветеран


Сообщения: 569
Благодарности: 169

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alex1983,
Код: Выделить весь код
<DiskConfiguration>
<Disk wcm:action="add">
<ModifyPartitions>
<ModifyPartition wcm:action="add">
<Active>true</Active>
<Extend>false</Extend>
<Format>NTFS</Format>
<Label>Win7</Label>
<Letter>C</Letter>
<Order>1</Order>
<PartitionID>1</PartitionID>
</ModifyPartition>
</ModifyPartitions>
<WillWipeDisk>false</WillWipeDisk>
<DiskID>0</DiskID>
</Disk>
</DiskConfiguration>

-------
Windows 7 AIO x86-x64

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:17, 09-10-2011 | #517


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex1983:
что нужно удалить или изменить, то бы при установке выдавало окно выбора диска и раздела (как на Win XP)? »
Удалите раздел DiskConfiguration. В XP, кстати, примерно то же самое - не задавайте параметры диска, и будет выбор.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:09, 09-10-2011 | #518

_Z_ _Z_ вне форума

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем добрый день.

Подскажите, как мне сделать файл ответа для установки windows 7 через WDS и с диска, который автоматом добавлял бы ПК в домен? Я хочу, чтобы все выглядело как в windows xp&RIS - в начале спрашивает учетные данные админа (логин/пароль), и все. Учетка в домене должна создаться автоматом, имя компа должно быть выбрано по указанному мною шаблону и располагаться в нужном OU в AD (winxp&RIS так и работало раньше). Я много гуглил на эту тему, понял что есть 2 способа присоединения к домену - secure/unsecure join. В первом случае логин/пароль сохраняется в файле ответов (что уже плохо, я хочу вводить сам), но нигде не написано как автоматом задать имя компа по шаблону и положить его в нужный OU (это критично, у нас AD построено так, что права на создание учеток есть только в определенном OU). При unsecure join, как я понял, учетка компа уже должна быть в AD, что меня не устраивает.

Отправлено: 11:49, 12-10-2011 | #519


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: xml AutoUnattend.xml
(4.5 Kb, 16 просмотров)

Здравствуйте,помогите найти ошибку: создал файл ответов для автоустановки Ultimate x64, а когда подсовываю его установке(без SP1),то он игноруруется(т.е. спрашивает какию версию поставить,просит принять лицензионное соглашение и т.д.),кидал его и в корень и в папку sources. Подскажите,что не так? Диск оригинальный 9 систем х64 х86 без SP1. Вот скрин с виртуалки http://fotoobmennik.ru/share.php?id=D762_4E99E296

Последний раз редактировалось vov4ka, 15-10-2011 в 23:47.


Отправлено: 19:19, 15-10-2011 | #520



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:. ShaddyR Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1110 06-03-2022 09:41
Файл ответов Winnt.sif .:[все вопросы, уточнения, не срабатывает установка, etc]:. Petya V4sechkin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2071 03-07-2019 14:30
(Статья) XPlode .:[все вопросы]:. diavolo79 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-06-2010 20:22
Установка - Файл ответов (AutoUnattend.xml) Favi Microsoft Windows 7 2 04-06-2009 14:10
Автоматическая установка приложений без AutoUnattend.xml loockup Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 21-07-2007 18:10




 
Переход