Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вопрос по Excel | Условное форматирование ячеек

Ответить
Настройки темы
Вопрос по Excel | Условное форматирование ячеек

Аватара для Relax

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто хорошо разбирается в Excel - помогите, пожлуйста. В справке я этого найти не смог. Задача такая. Мне нужно составит формулу в ячейке, при этом окончательные значения могут быть как положительные, так и отрицательные. Для наглядности необходимо, что цвет шрифта положительных значений был красным, а отрицательных - синим. Возможно ли это сделать вообще? Формулу для вычисления я составил, а вот как изменять цвет. Кто знает, отзовитесь! Спасибо.

-------
Relax
relax@m-lan.ru


Отправлено: 12:44, 06-03-2007

 

Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно зделать штатными возможностями.
Формат- Ячейки - Число - Числовой и в окошке "Отрицательные числа" выбрать число с минусом красного цвета.
Тогда все положительные результаты будут отображаться чёрным цветом, а отрицательные красным.

Отправлено: 14:03, 06-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Возможно ли это сделать вообще?
Возможно. Называется условное форматирование. А вот как это сделать - уже не помню.

Отправлено: 15:50, 06-03-2007 | #3


Аватара для Relax

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dascon Огромное спасибо! Действительно, через условное форматирование все очень легко.

-------
Relax
relax@m-lan.ru


Отправлено: 09:20, 07-03-2007 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вопрос по Excel | Условное форматирование ячеек

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не работает заливка ячеек в MS Excel 2003 ondo Хочу все знать 5 09-01-2018 22:16
VBA - [решено] Условное форматирование в MsAccess. Размер шрифта? hasherfrog Программирование и базы данных 2 09-12-2008 10:40
Прочие БД - Условное форматирование в MsAccess. Размер шрифта? hasherfrog Программирование и базы данных 0 30-11-2008 17:03
VBA - Excel формат ячеек - время! как определить большее?? SvetlanaK Программирование и базы данных 1 17-08-2007 15:48
Программное форматирование ячейки в Excel vlastek Программирование и базы данных 2 26-11-2004 11:07




 
Переход