Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Предупреждение disk153

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Предупреждение disk153

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не первый месяц пытаюсь побороть проблему, на форумы пишу впервые. В общем, такие предупреждения сыпятся при обращении к диску, до этого, когда стоял ссд, сыпались на него, смарт у ссд был с таймаутами, подумал, что ссд кранты, отсоединил его, проблемы исчезли(неделю-две назад), сегодня посыпались на хард. Смарт у харда вполне приемлемый, 66 переназначенных и остальные нормальные. На скрине также видно, что система иногда пишет, что Был произведен возврат к устройству \Device\RaidPort0, не понимаю к чему это она пишет. Что я делал: сканил систему и исправлял через dism, менял сата-кабели, менял разъемы на материнке. Думал про проблемы с материнкой или БП, но заменить нечем, тем более проблема плавающая, сегодня-завтра есть, потом неделю-две нет, подумал, что аппаратное. Чипсет драйвер переустанавливал на разные версии и обратно на майкрософт, всё это не принесло результата. При скане через sfc в логах cbs постоянно ссылается на блютуз.сус драйверы, но у меня нет ничего от блютуза, кроме беспроводной мыши с собственным ресивером, но проблема была еще до покупки этой мыши и даже на чистой винде. Куда мне шерстить? Помогите пж

Отправлено: 15:09, 08-12-2023

 

Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата feskir:
У меня система потребляет от силы 350-400вт, бп на 700, думаете запас маловат? »
Если производитель не слукавил, заявляя мощность 700 Вт, что обычное дело у бюджетных БП.
Цитата feskir:
Протестировал только что без всякого разгона, проблема осталась, но вольтаж по 12в не уходит в 11.8, держится в 11.9 »
Просадки допустимые, однако явно намекают, что БП не из "породистых". У бюджетных импульсных БП есть ещё одна распространённая болячка - пульсации, и вот они могут выходить за допустимые пределы - 120 мВ по шине 12 В и 50 мВ по остальным. Вот они как раз часто губят диски. И замерить их можно только осциллографом. Кстати, они могут расти со временем, по мере деградации конденсаторов в фильтрах.

Отправлено: 13:01, 18-12-2023 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
а проверять стоило бы именно при нагрузке, если еще не очевидно. »
Я так и сделал, включал стресс тест по Power в ОССТ, я писал об этом и скидывал выше скрин

Цитата Cereal Keeler:
БП не из "породистых" »
БП обычный бронзовый system power 9 700w, ему уже 3.5 года, гарантия 3 года

Уже заказал новый БП, проверю через 4 дня с ним, отпишусь

Отправлено: 13:01, 18-12-2023 | #42


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата feskir:
system power 9 700w »
Ультрабюджет, чуть лучше китайского треша.

Отправлено: 13:19, 18-12-2023 | #43


Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cereal Keeler:
Ультрабюджет, чуть лучше китайского треша. »
Что Вы такое говорите?
Этого быть не может! Ведь это всемирно известная фирма "Будь тише" которая выпускает самые лучшие продукты!
Тем более что у этого БП есть вертификат 80+

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 15:15, 18-12-2023 | #44


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата feskir:
Разгон есть на память, прогнан на мемтесте в экстриме, всё стабильно, »
уберите на время, ваш мир от этого не перевернётся.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:45, 18-12-2023 | #45


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
Ведь это всемирно известная фирма "Будь тише" которая выпускает самые лучшие продукты! »
На момент покупки летом 2020 года за свою цену он был лучшим реально

Цитата yurfed:
уберите на время »
зачем? Я же сказал, разгон полностью стабильный

Отправлено: 15:46, 18-12-2023 | #46


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fox_cub, это у вас сарказм?
Биквайты не делают БП, а заказывают OEM у тех же китайцев, как впрочем и 99% именитых брендов. Что закажут, то и будет на выходе. Могут и приличный выдать, только стоить он будет как три ультрабюджетных.
Поискал тесты этих БП, адекватных (с оссцилограммами ripple ака пульсаций) не нашёл, зато нашёл тест с падением напряжения до 11.43 В в номинальной нагрузке и там сказали "харащо". Ну да, за допуски формально не выходит, хех.

Отправлено: 15:47, 18-12-2023 | #47


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cereal Keeler:
Ультрабюджет »
Проверил странным методом, поставил на переброс игры с нвме на сата, запустил дополнительно игру, как только питание просело до 11.9, сыпануло два предупреждения на сата. Либо действительно с БП проблема, либо так совпало четко

Отправлено: 19:43, 18-12-2023 | #48


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вам уже писал 66 переназначенных - это много. Хард требует замены.

Отправлено: 20:07, 18-12-2023 | #49


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Я вам уже писал 66 переназначенных - это много. Хард требует замены. »
Причем тут хард, куплен новый ссд mx500, тоже сата, он полностью чистый по секторам

И предупреждения уже иные сыпет

Отправлено: 20:14, 18-12-2023 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Предупреждение disk153

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Системная ошибка (Предупреждение) nikmat Microsoft Windows 7 0 31-10-2018 02:44
Предупреждение PlugPlayManager Max2k Microsoft Windows NT/2000/2003 2 27-07-2012 13:52
Ошибка - Предупреждение PerfOS Papa Bear Microsoft Windows 2000/XP 0 26-07-2010 19:13
предупреждение при загрузке akshara Непонятные проблемы с Железом 14 27-05-2007 12:14
Предупреждение при выключении... Nez Microsoft Windows 2000/XP 5 14-08-2006 15:27




 
Переход