Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] не отображаются эскизы cdr

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] не отображаются эскизы cdr

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Windows 7 в проводнике не отображаются эскизы кореловских (графических) файлов. Мини-содержимое jpg-овских файлов есть, а вот у файлов с расширением cdr даже зеленого значка корела нет. Просто белая иконка. Хотя я делала операцию "Открыть с помощью" и указывала на Corel Draw. В параметрах папок снят значок "Всегда отображать значки, а не эскизы".

Отправлено: 14:31, 30-08-2010

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я написал как я решил проблему на практике, но ваш способ таки единственно верный и самый православный, без базара :-)

Отправлено: 11:17, 16-10-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На WIN-7 стоял Корэл-13 (надёжная прога), решил освоить Корэл-20 (2018 года)... После установки значки превьюх всех файлов *.cdr слетели.

Моё решение --- Правая клавиша мыши - Вид - Крупные значки.
Потом на любом файле *.cdr щёлкаешь правой клавишей мышки и заходишь в "свойства файла" (для особо понятливых - это в самом низу таблицы. )

Потом смотрим "общие - тип файла и приложение". В "приложение" заходим в "изменить" и выбираем другую установленную версию Корэла,
жмём "ОК".
Смотрим результат.
Если превью корэл-файлов появились, жмём "ОК".
Если нет, щёлкаем по другой версии корэла и жмём "ОК"...
У меня после такой манипуляции сначала появились зелёные значки Корэла вместо превью, а потом появились и превьюхи.

Попробуйте сделать пару раз, если с первого не выйдет. У меня вышло норм. Появились превью у всех файлов.

Потом щёлкаем Левой клавишей мыши по пустому полю в этой же папке, потом Правой и жмём "свойства".
В свойствах переходим в "настройка", ставим под надписью "общие элементы" галочку "применить ко всем шаблонам".
Жмём "ОК"... Всё. )
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:54, 12-10-2018 | #12


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
На WIN-7 стоял Корэл-13 (надёжная прога), решил освоить Корэл-20 (2018 года)... После установки значки превьюх всех файлов *.cdr слетели.
Моё решение --- Правая клавиша мыши - Вид - Крупные значки.
Потом на любом файле *.cdr щёлкаешь правой клавишей мышки и заходишь в "свойства файла" (для особо понятливых - это в самом низу таблицы. )
Потом смотрим "общие - тип файла и приложение". В "приложение" заходим в "изменить" и выбираем другую установленную версию Корэла,
жмём "ОК".
Смотрим результат.
Если превью корэл-файлов появились, жмём "ОК".
Если нет, щёлкаем по другой версии корэла и жмём "ОК"...
У меня после такой манипуляции сначала появились зелёные значки Корэла вместо превью, а потом появились и превьюхи.
Попробуйте сделать пару раз, если с первого не выйдет. У меня вышло норм. Появились превью у всех файлов.
Потом щёлкаем Левой клавишей мыши по пустому полю в этой же папке, потом Правой и жмём "свойства".
В свойствах переходим в "настройка", ставим под надписью "общие элементы" галочку "применить ко всем шаблонам".
Жмём "ОК"... Всё. )
Большое спасибо, помогло. Предпросмотр иэскиов исчез в CorelDraw X4 - просто стали зеленые иконки. Починил.

Сделал немного по другому:
1. Установил другую версию Corel.
2. Нажал правой кнопкой мыши на любом корел файле (.cdr), выбрал "открыть с помощью" нажал на другую версию корел, поставил галочку "использовать для всех файлов данного типа".
3. Повторил тоже самое, что в пункте 2, только выбрал старый CorelX4.

Всё. Предпросмотр появился.

Отправлено: 14:36, 21-05-2020 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] не отображаются эскизы cdr

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - [решено] Не отображаются эскизы видео файлов discovoz Microsoft Windows Vista 65 05-04-2019 00:50
Интерфейс - в проводнике не отображаются эскизы графических файлов Maya_ Microsoft Windows Vista 9 19-07-2011 15:50
Интерфейс - Не отображаются эскизы WMF websnake Microsoft Windows 7 1 24-05-2010 20:47
Интерфейс - [решено] Эскизы папок не правильно отображаются! ReVVolT Microsoft Windows 7 2 26-02-2010 07:46




 
Переход