Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Какой программкой можно сохранять музыку радио из сети?

Ответить
Настройки темы
Какой программкой можно сохранять музыку радио из сети?

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, посоветуйте программку, которая бы сохраняла музыку ИЗ РАДИО В СЕТИ.
В нашей сети вещает радио, я его прослушиваю winamp'ом. Как можно его сохранять себе на комп? Какая программка это делает? Winamp не работает, windows media player 9 не получилось настроить. Может быть sound forge (хотя в нем по моему нет функции открыть url) или еще что ни будь?

Было бы здорово, если ей указать время (например 22.00 - 23.00) и host (например: myradio.lan), место куда скидывать уже mp3 и качество его ...

Отправлено: 23:54, 17-12-2007

 

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WinAmp 2.9x прекрасно грабит (даже без плагинов), просто нужно не забывать о наличии клавиши Ctrl+P. Думаю, что всеми любимая 5я версия имеет не меньше возможностей. Хотя конечно, об удобстве речи не идет.
Другой способ, также из доступных теми средствами, что уже есть в винде - просто сохранить линк, вместо того, чтобы его открывать. Достаточно посмотреть настройки iE. Я, честно говоря, не скажу где именно, т.к. последние 5 лет пользуюсь только Мозиллой (она в отличии от iE не цепляет всякое г.), там все проще и доступне... Отличительная особенность данного метода - закачка никогда не остановится и файл будет "расти" (сразу MP3 в том виде, в котором он транслируется) и если нажать "отмена", файл примитивно удаляется. Если не ошибаюсь, для iE вполне достаточно просто переименовать закачиваемый файл перед нажатием отмены (чтобы файл не удалился). В результате на диске останется MP3шка, соответсвующая времени от начала закачки и до момента переименования файла (особенность MP3 в том, что этот формат рассчитан на поток - недокаченный фрейм не создаст проблем для произгрывания файла). Все остальные способы скорее всего осуществляются только с помощью платных программ, хотя делают они тоже самое, только "автоматически".

Отправлено: 15:21, 21-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Какой программкой можно сохранять музыку радио из сети?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какой программой сохранять поток AAC 128kbits(слушаю радио), в том же качестве?? alkovika Видео и аудио: обработка и кодирование 3 21-03-2009 20:20
[решено] Можно ли переписать музыку с компа на обычный магнитофон? medvedkovo Хочу все знать 5 06-10-2008 10:45
Какой программой и как можно востановить удаленный файл по сети? Shov Программное обеспечение Windows 6 16-10-2007 21:09
Можно ли слушать радио (TV tuner) по сети? Sega Сетевые технологии 7 19-03-2004 15:41
Можно ли хранить музыку в mySQL? Sharkky Программирование и базы данных 5 09-10-2003 08:55




 
Переход